13:54:25 Хэкил: Большие отряды привлекали много внимания. Потому такие и не ходили. Обычно. Отряд в десять человек это для понятия Хэкила - большой отряд. Тем более, что дяденьки все были не низкорослые, под два метра, косая сажень в плечах. Доспехи что бы не бросались в глаза скрыты серыми и темно-зелёными плащами, что не резали глаз в условиях города. Вооружены войны каждый оружием ближнего и дальнего боя - будь то топор или меч, но у всех короткие составные луки, рассчитанные на очень сильные руки и что не уступают некоторым арбалетам. Под плащами соответственно "гибкие" тяжёлые доспехи, что так любят выходцы с Роси. Это вам не неповоротливые листы рыцарских лат. И у каждого, конечно-же круглый окованный щит. Нападать на такую ораву не было ровным счетом смысла никакого.
13:54:32 Хэкил: Отряд шел пешком, не спеша и не скрываясь, однако и не вопя песни. Росцы целенаправленно зашли в трактир. Один из них встал у входа и снял шлем-сову, точно такой же как у всех. Взяв его подмышку Хэкил оглядел беглым взглядом таверну и махнул на один из углов и направился к застывшему Кречету. Тот отставил посуду и напряженно ожидал ...чего-нибудь. Не знал он чего ждать от такого сюрприза. Хэкила он конечно знал...Не плохо знал. Боец нижней арены по кличке "седой" и, как это не странно, законный муж офицера гарнизона, эльфки, выходца с Бения. Но что бы...вот так?
13:54:40 Хэкил: Хэкил положил шлем личиной к залу, как-будто тот приглядывал. Тем временем суровые ратники сдвинули два стола и терпеливо и скромно расселись в уголке. Говорил Хэк негромко, но в полупустой таверне слышно было отлично* А мы вот погулять вышли. Накормишь, Кречет? *и внимательно посмотрел на трактирщика, с некоторым вызовом. Ясное дело один из них водник. Проверяет. Не смотря на доброжелательную морду.
14:06:02 • Кенмоккай: *А за этой эпической картиной, наблюдал молодой юноша, с белыми волосами. Сидел парень на лестнице ведущей вверх и как только Росцы появились в зале трактира, он тут же встал и незаметно шмыгнул на верх. Кенмоккай же сидел в своей комнате и писал отчет на Бений. Однако с глобальным отчетом он пока не торопился. В его голове вертелись мысли о том что сейчас происходит вокруг Нариона и как он может помочь. Однако его мысли прервал стук в дверь. Юный граф слегка нахмурив брови, со спокойным но любопытным выражением лица посмотрел на дверь, после чего дал разрешение войти* Господин граф, в трактире гости. *Произнес взволнованный Ратий* Росцы, тяжеловики, человек десять не меньше. *Кенмоккай резко встал с места и стал одевать на себя свои кожаные доспехи* Предупреди остальных. Затем возьмешь с собой Тиссу и Арэна. Пойдешь с ними в театр и разыщешь там главу местной банды "перекати поле" Скажи что Росцы заявились в трактир. Может он ничего и не предпримет но знать он обязан. *Блондин кивнул+
14:09:14 • Кенмоккай: головой и ушел к себе в комнату предварительно, предупредив остальных разведчиков о том что они не одни в трактире. За одну минуту все были одеты в черные кожаные доспехи и в полном обмундировании (Меч, кинжал и арбалет). Трое тайком покинули трактир, а остальные восемь надели на лицо маски, капюшоны и подошли к лестнице ведущей вниз* Ждите тут *тихо произнес Кенмоккай, после чего медленно, но не скрытно стал спускаться по лестнице вниз*
14:18:08 Хэкил: Кречет думал не долго, однако черты лица его заострились, что говорило о напряжении и усиленной работе мысли. Кречет всегда помогал "врагам режима", но не так открыто. Впрочем росец и не просил встать под его знамёна, а уж травить он точно никого не станет. Этого не может быть потому что не может быть в принципе. Кречет задумчево уставился на щит на руке Хэкила с эмблемой новой Роси. А так же он знал из своих источников что такая татуировка украшает сердце этого человека, крепко туда пустив корни. А ещё он был сорвиголова. Всегда был. Пройти по центру вот так, со знамёнами на щитах, самому? Кречет хмыкнул и спросил "А остальные где?"* А остальные то же тут *не задумываясь отозвался Хэкил, судя по голосу не желая развивать эту тему.* И на Бение больше половины *подумав пару мгновений добавил князь.*
14:18:15 Хэкил: Так что, накормишь? *и получив утвердительный ответ повернулся к залу и "лязгнул" холодным взглядом по спускающемуся по лестнице. Невзначай облакотился локтем о стойку, приняв непринужденную позу. Из которой удобнее и быстрее кидать нож. Росцы, как натренерованный храмовые собаки то же заметили перемену и пара из них поднялась - один из них был вооружен канаронским коротким топором и двигался как кошка несмотря на доспех. Он встал между дверью и окном так, что с улицы его видно не было. Второй просто встал у стола, в который был воткнут охотничий нож кого-то из росичей. Отнюдь, это не простые ратники. Маститые, ловкие, здоровые и натасканные волкодавы.
14:18:22 Хэкил: *Оценил ассасина Хэкил быстро. Ну или не оценил. Это останется в его голове. Он то же был убийцей. Не плохим, надо сказать. И знал, что Варяг сейчас вглядывается в каждого в трактире. И тяжёлым ножом в череп получить может любой. Не любил варяг рассусоливать, и это могло ухудшить обстоновку. Зашли,мол, убили, ушли. Херня, в общем, получится, а не спасательная миссия.
14:30:35 • Кенмоккай: *Разведчик-диверсант демонстративно спускался по лестнице, оглядывая то одного, то другого. На нем то нет распозновательных знаков. Вот и поди гадай кто он такой. А о том что он тут не один вообще известно только одному Кречету, который надо сказать уже уперся на кухню. Будет тут заварушка или нет, нельзя было сказать заранее. Противник сильнее, но на стороне графа неожиданность. Пусть его люди не обладают дюжей силой как эти воины. У них неплоха развита акробатика, реакция и ловкость. Сам Кенмоккай неплохо знал анатомию, что пару раз спасло ему жизнь. Ведь мало ударить человека в пузо, особенно если это отъевшийся толстяк.*Росцы... *Тихо произнес ассасин, слегка прищурив глаза. Они не были ему врагами. Точнее не были врагами его державе. Хотя и самому Кенмоккаю Росцы ничего не сделали, но в данной ситуации все складывалось не совсем дружелюбно.* Пришли отобедать? *Спросил он все тем же тихим голосом, теперь уже глядя на того что стоял у барной стойки*
14:38:19 Хэкил: *Хэкил отодвинул шлем и отвернулся от стойки, не увидев у врага арбалета и щит перекинул за спину. Нож доспеху не страшен, обычно по-волчьему сутулый сейчас у конунга была струнная выправка,хотя, пронизывающий взгляд остовался как прежде* Ты что-то имеешь против, прячущий своё лицо? Или может ты сам не ешь? Спросить что хочешь - так спрашивай, вон стол свободный. Сядем и поговорим. Если ты говорить пришел. *Хэкил знал ход мыслей человека в развед доспехе, как понимали их и росцы. Неожиданности не получится. Один мог уложить первого же кто войдет в дверь или окно- неожиданного удара опытного война сложно избежать. Другой готов кинуть тесак в любого дёрнувшегося из гостей и каждый росец уже знал где и как встанет. Впрочем всего этого понятно по виду не было. Дюжые дядьки молча смотрели на князя и говорившего. А завсегдатые наверняка к вечеру разнесут весть по всему нариону со своими подробностями. Хэкил-же ладонью указал за небольшой столик на две персоны, посредине зала. Всё честно.
14:51:37 • Кенмоккай: А от чего ж не поговорить? *С легкой усмешкой произнес Кенмоккай, медленно подходя к столику, но не сводя взгляда с главаря этого отряда. Граф сел за стол и положил руки перед собой согнув их в локтях, но так чтобы собиседник мог их видеть, после чего свистнул и в зал так же медленно спустились остальные восемь человек. Медленно без резких движений, они заняли противоположный от Росцев угол. Численное преимущество сейчас было стороне "противника". И для большества разведчиков оставалось загадкой почему Кенмоккай лишился эффекта неожиданности. Все просто. Кенмоккай не хотел самой битвы и теперь избегал ее как мог. Может они проиграю, может победят. Неизвестно, но жертвы будут, а потом международный скандал. Этого бениец хотел меньше всего*
14:59:15 Хэкил: Хотя нет. Не очень честно. Хэкила можно пристрелить из окна дальнобойным луком и он это понимал. Кречет-же посмотрев на всё это что-то проворчал себе под нос и послал вышибалу ко входу, чтоб никого пока не пускал. А то пришибут ненароком клиентуру. Хэкил так же прошел к столу, откинул плащ на бок и сел. Князь был спокоен, как-будто сидел со старым знакомом и наблюдал за ним с небольшим волчьим прищуром, можно было бы сказать что это была добрая ирония, если бы не взгляд, спокойный и фиксирующий все детали в ракурсе своего зрения. На толпу сверху он то же не обратил внимания. Росцы же остались так как и были. Даже нечего между собой не обсуждали, как ожидалось бы от любых росцев. Кто-то снял латные рукавицы, кто-то щит скинул к ноге. В общем просто ждут развязки и суютящуюся с опаской служанку не прогнали. Та поставила на стол еду. Правда росичи и были голодны, но не ели. Рана в живот после еды- и ты труп.
14:59:20 Хэкил: Хэк-же спокойно ждал от собеседника что-же он хотел такое до него донести или спросить. Ратибор не подал никакого знака, сфера Духов спокойна и апатична. Хаоситов нет,значит.
15:22:46 • Кенмоккай: *Что же делают на Нарионе благородные воины Роси? Да еще и так открыто... *Спросил граф, сведя руки в замок. Семеро разведчиков стояли в углу и оглядывали всех присутствующих. Один из них поигрывал кинжалом. Остальные же молча стояли и смотрели на происходящее, готовые к любому повороту событий. Граф же вел себя довольно спокойно и сдержанно, общаясь с вежливостью в голосе, но с нотками недоверия.* Неужели дела Нариона настолько плохи, что он обратился к своему... *тут он выдержал паузу и слегка прокашлялся* ...недругу?
15:32:42 Хэкил: Могу спросить так же почему тот, кто говорит скрывает лицо. Впрочем, это личное дело каждого. *Хэкил держал непринужденный дружеский тон. Ратники уже посматривали больше на еду, чем на врагов. Кажется кинжал закованных в ламелярную бронь росцов не впечатлил* Я подумал, что Нарион немного не справляется с нежитью, гарнизон подкрасить ему бы не мешало. Да и , кажется, глава храма захворал. Каменной болезнью. Засыпало его то есть. Я был здесь и раньше, а потому прекрасно знаю как тут обстоят дела.И так же я знаю что торговая федерация разорвала бы Нарион за вкусное портовое место на куски, превратив город в итоге в одну большую триаду с бесконечной грызнёй. Впрочем, это меньшее что меня интересует. *Хэкил откинулся на спинке и холодно уже добавил* Дерьмо ваш император. Людей рвут на части. Превращают в зомби. Хаоситы в высших эшелонах власти. Бандитизм, работорговля, продажность, распределение на "зверей" и "людей". Звери - те люди, что других людьми не считают.
15:32:44 Хэкил: Кто по прежнему верит в императора могу предложить под охраной прогуляться на границу нижнего города и Бездны. И зайти в любой дом. Я прекрасно знаю, что и как делает хаос с людьми. И я не хочу что бы это узнал каждый из нарионцев, потому что потом он не сможет ночами спать. И станет седым. *Хэкил провел рукой по наполовину седому ёжику и усмехнулся*
16:00:53 • Кенмоккай: *Кенмоккай так же откинулся на спинку стула, после чего снял с головы капюшон, оголяя черные взъерошенные волосы* Значит это спасательная миссия... *Подытожил бенийский граф* А что будет когда вы разберетесь с хаосом? Поставите своего человека командовать над островом... Человека который будет плясать под дутку Роси? Раздери меня хаос, да если это не так и вы свернетесь после того как поможете Нариону, тогда я и мои люди с вами. *Граф посмотрел через плечо собеседника на официантку которая показала язык кречету, ухмыльнулся и снова устремил свой взор на главаря отряда Роси* И вот что получается. С ваших слов вы боретесь с хаосом, местные бандиты делают тоже самое, но вы друг против друга. Плюс ко всему ваши корабли блокируют порт Нариона что мешает другим судам войти в него. *Кенмоккай поправил маску на лице, видимо подумывая снять ее но передумал*
16:25:45 Хэкил: Ну...как бы тебя так обьяснить *Задумался Хэкил, не заметив как перешел на "ты"* Если бы я поставил во главе Нариона росича, это бы привело к нежелательным последствиям и в конце-концов привело бы к новой войне. Я хочу сохранить культуру, только так я и обьеденил Рось. А если что-то хочешь убрать- обязательно дай что-то взамен. Рось авторитарна, ей не нужен Нарион, кроме как перекладной порт. А альтернативу я дам как на Руси. Кто последний раз императора видел сам? То-то. А На Роси каждый может встретится с князем, или его доверенными лицами, так как всех он принять не может. И потребовать справедливого суда, который судят не люди, а Духи, которые больше смертных знают. Однако, я железно хочу что бы Рось контролировала эту ставку как раз во избежание, как ты заметил, марионеток. А то что кто-то там против меня...бандиты всегда против кого-то. Я вообще не в курсе кто против меня. Если для кого-то главная угроза не ростущая орда хаоса у них дома, а "кто-то из-за моря" то ...
16:25:47 Хэкил: Хэкил развел руками.* Я рад, что ты с нами. Однако ты так и не показал лица и не назвал себя. Я - Хэкил Эррэсея Гил, князь Обьеденённой Роси. Как видишь, припёрся сюда сам. *оборотень-князь усмехнулся*
16:29:24 Хэкил: Ах да, порт *добавил Хэк и пожал плечами* Хаос не только куча трупов, зачастую ходячих, но и болезней. И не только роские корабли. Вскоре рядом встанут и Бенийские. Большая часть кораблей моей рати именно в море, что бы не допустить распространение заразы. Впустить впустят. А вот выпустят-хрен. Только с личного разрешения офицеров и при тщательном осмотре каждого живого существа, даже фикуса.
16:37:15 • Кенмоккай: *и сколько людей шныряют по трактиру. Минуту назад можно было услышать как муха летит от хлеба к стеклу, а теперь по залу во всю шныряют. Не то чтобы это раздражало, но заставляло напрячься. Так обстановка не очень то. Кенмоккай пока не собирался снимать маски. Но кое что со слов Росца заставило призадуматься Бенийского графа. С одной стороны у него задание, с другой его любимый остров нуждается в защите. И каждый уверен в своей правоте. Рось правильно делает что уничтожает хаос, но вот что будет дальше. Этот князь не правитель всея Роси, а лишь ее подчиненный. Вот теперь и думай граф, что делать. Встать на сторону Росцев и помочь уничтожить хаос, или попробовать подорвать их корабли и столкнуть лоб в лоб с Бенийским флотом. С другой стороны Кенмоккай выполнил свою задачу. Он нашел бухту для высадки десанта. Да что толку от этого десанта. Нет, надо было все тщательно взвесить. Опять же не известно что у бандитов на уме. Ну столкнут они Рось и Бений, а где гарантии что тот главарь к +
16:40:13 • Кенмоккай: своим рукам трон не приберет.*Кхм... Значит вы не блокировали порт, а лишь установили морские "ворота". Вопрос на засыпку, почему же мне и моим людям пришлось попадать в город иным путем? *Граф ухмыльнулся, а затем решил что стоит представится хотя бы из вежливости и уважения, а этот человек его заслуживал* Мое имя Канай... но лица моего тебе видеть не обязательно. Я ведь не в невесты тебе иду, а в партнеры
17:02:25 Хэкил: *Хэкил пожал плечам* Ты считаешь логичным докладывать о каждом корабле князю на сушу? Может там дежурил флот нариона, может прото ваш капитан не рискнул идти к быстроходным ладьям, забитые ратниками у которых черт знает что на уме, тем более что в таких условиях будут готовится принимать бой с любым судном. Однако, если капитан коробля у носа ладьи и без оружия - он драться не собирается. *Хэкил глянул на ратников, те никак не отозвались* Канай. *повторил Хэкил, запоминая имя и внимательно смотря на собеседника, словно догадывался кто под маской.* А какую стороны ты представляешь? Что бы знать, с кем я поговорил, а с кем- ещё нет. В любом случае, правда, наш разговор узнает весь Нарион, или я не знаю "Сказки"*
17:25:22 • Кенмоккай: Я простой наемник *Ответил граф* не более *Тут он выдержал паузу посмотрев на проходящую мимо официантку, а затем снова на собеседника* ...не менее. *Каждый норовит оторвать от Нариона кусок побольше.* Вы со своим войском пришли в чужой город, куда вас не звали. Пусть тут беда, но вам не давали права вмешиваться. Не мне вас судить, господин князь. Но вот вам мое мнение. Бенийцы так же не проч откусить от Нариона кусок побольше и это не для кого не секрет, единственное что их пока сдерживает это неизвестность. *Кенмоккай слегка прищурил глаза, заглядывая в глаза Хекила* Говорите вы красиво, люди нуждаются, остров в опасности, а самих на уме хаос знает что... *Тут граф посмотрел через спину на одного из своих воинов и кивком указал на лестницу. Семеро воинов-разведчиков тут же покинули зал уйдя наверх, остался лишь Кенмоккай сидящий перед князем*
17:33:31 Хэкил: Неизвестность - вещь скоротечная *отозвался Хэкил* Я вырос не на княжьем престоле, а среди воинов и намёников. Так что, что думаю то и говорю. Бений входит в торговую федерацию, о которой я говорил. Но это Бений так же входит в принцип "не отними", о котором я говорил выше. Этот вопрос ещё предстоит разрешить. Не люблю политику. Но быстро учусь играть по её правилам. Нарион быстро учит *Хэкил усмехнулся. Ратники сели за стол, кто-то что-то буркнул, но есть так и не стали. Хотя канаронец так и остался торчать у входа. Принципиальный.* Загадывать и предсказывать тут невозможно, в целом, о своих намерениях я рассказал. Ещё неизвестно как поведет себя Хаос, столкнувшись с хорошим сопротивлением. И ты прав - на уме у меня главным образом хаос. Для меня он личный враг, как, впрочем, и для каждого росича, кто чтит свой род.