Бич позора
«Elgluth rath'argh».» 2

• DM_L: *Скорее это была лачуга. Ничего так, в принципе жить можно. Висели сети, был сарай, но последний ближе к воде. Тихо тут, ворона по крыше скачет с интересом наблюдая за Ииской. Видимо гости здесь существа нечастые. Да и кто захочет в здравом уме общаться с странным отшельником? Он и посохом может дать...БАЦ! Прям промеж ушей. Скорее обидно, чем больно. Старикашка стоял сзади и лицо у него почему-то было удивлённым (чек старше 13 что бы понять причину). Одинр глаз был "рысьим", то есть слепым, зрачек косым росчерком, видимо старый "шрам". Седые длинные патлы, особо не расчесанные свисали ниже плеч, имелась и борода, одежда из мешковины, да и вообще он какой-то скрюченный, тощий, за посох двумя руками держится. Хотя скорее что бы дать ещё раз по ушам, чем из-за необходимости. Ну и и разрез глаз близок к населению Со Джу* Ты кто такая? Чего приперлась? Что ты молчишь, чего надо говорю? *недавая вставить слова затороторил старик*

Ииска: Вот так и ходи к почтенным старцам в гости.. Подкрадываются похлеще всех ниндзюков вместе взятых, да еще и дубинкой по голове гладят. Благо хоть пещеры нет рядом, а то и уволок бы. - Чтож драться то сразу, старче ? Так может я по делу ? - Обиженно фыркает зверолюдка, покуда проворачивала все свои телодвижения, что настроены Ииску развернуть к этому деду лицом. А там можно и поуворачиваться от его посошка. Чай по самому важному органу бьет, не дело это. Вновь обиженно трет место приложения, да своего негатива уже не выплескивает на старичка. Лишний раз осмотрит его, грозно пошевелит ушами, и взглядом перетекла на землю странного острова. Не-е-е, Ииска визжать в истерике не будет. Даже очень спокойно отреагирует на .. исчезновение собственной тени. Так, словно весьма обыденной фактор ее существования. Уходит, приходит.. - Старче, ты мне скажи лучше. Один сейчас ? Познакомится то сможем, чтоб не мешал никто ? - А там уже можно и камушек какой-нибудь взять.
Заодно пощупает.. а действительно ли нету ? Хм. И между делом, чтоб этот камушек в руке не болтался, запустит в птаху, что смела восседать и нервировать зверолюдку своим присутствием. Ворон ? Лови привет !

DM_L: *Пока старик думал что ответить Ииска начала сново хулиганить и...Бац!* Зачем птицу убить хочешь? *посох сделал неуловимое движение и второй раз огрел Ииску по задницей* Вот я тебя на крышк посажу и камнями обшвыряю- будешь знать! *потом погладил ладонью бороду, недовоьно зыркая на Ииску* За рыбой пришла, кошка? Так сама лови! Какое у тебя ко мне дело? И кто ты такая? Деловая все, прямо немогу, не здрасте, никак зовут *он постучал слегка концом посоха по земле в негодовании* И откудо только вся такая прискакала- знакомство с дурацкий вопросов задаёт, в птиц кидается, а она , между прочем, на тебя даже не насрала! Но теперь насрет обязателно, я её знаю

Ииска: - Шс-с-с !! - Вякает подросток в свою очередь. Опять дерется ! Да чтоб его ! Ииска сдерживает вопль негодования, втягивает было ощерившиеся коготки и одной ладонью трет свою пятую-хвостатую. Ой, чувствует, не зря его выбрал ниндзюк. Поизбивать Кошку захотел, ну точно. - А ты, старче, научи. Как с вами.. вот такими нужно-то обращаться ? Ты же уже умудренный весь, а я считай еще.. младая. (Автор старательно зачеркивал слово " соплячка " ). Да и не за рыбкой я. -Ииса продолжала не то оправдываться, не то нащупать за что можно зацепиться в разговоре. - Скорее за чем-то более не определенным. Может вам вещь какую оставляли ? Ну там шкатулку, письмо какое, нет ? Мужчина такой.. высокий и белобрысый. Приходил ? - И щурится на старичка подросток. Заранее угадывая, по какому месту на этот раз придется посошок его. Скотиняка.

DM_L: Ага. Младая и разумная так же как мой посох! *он потянулся выстучать дробь по лбу кошки, не больно впрочем на этот раз, но скорее всего та увернулась. Старик пожевал бороду и вдруг завопил* ТЫ ОГЛОХЛА!? *и неожиданно подскочил к самому уху* КАК ТЕБЯ ЗОВУУУТ!? *и не упустил возможности нижним концом посоха треснуть по голени. Слегка. Но судя по началу знакомства если Ииска задержиться у него хотя бы на час...Птичка же недовольно каркнула и улетела от воплей. В её мозге вырисовывлись следующиие действия "Цель определена. Встречный ветер 3 м\с, скорость движения...Уклон..." И нагадил на Ииску. Под ехидный смех рыбака с палкой, отскочивший в сторону от возможного окончания терпения Ииски*

Ииска: Что в имени тебе моем ? Оно умрет, как шум печальный.. И таки нет, терпение к Кошки не кончилось. Даже более того, и не думало заканчиваться. Зверолюдка только несколько досадно зашипит, когда орали в ухо. И даже не увернется, когда стучали по лбу. - Ииска я, старче. Арасэн. И именем не разбрасываюсь, так что извини, что начала не с него. - А потом и по голени въехали. И птичка привет передала. Жаль от камушка шейку не переломала себе. Печали во взгляде на испачканную ткань плаща - хоть черпай тазиками. Плещется через край и рамки. Когда повернется к дерущемуся деду, будет спокойней прежнего. Вроде даже и в лоб ему заехать не хочется. По крайней мере - вида не подает. Может и правда, разума в ней, что в посохе ? Эх..

DM_L: Уже лучше *ворчливо отозвался дед, окинув её с ног до кончика ушей. Кажеться споойствие Ииске ему понравилось* Ещё поздороваться надо было, если тебя этому не учили. *он задумчево прищурил слепой глаз, поглаживая бороду отчег стал похож на сказочного персонажа. Его так и подмывало ей сказать "Молодец, а теперь топай домой" но он весьма не хотя проворчал* Заходи, хамка хвостатая! * И направился внутрь помещения* Ты видимо знаешь как меня зовут. Обычно просто Безумный Лу *старик ехидно посмеялся над всем человечеством двумя смешками. Вдруг встал как вкопанный, развернулся и выкатил живой глаз на Ииску* умеешь рыбу чистить?!

Ииска: - Да не кому учить то было. Зато теперь буду исправляться. - Заверила дедка юная особа, что не спешила отправляться за ним следом, она сначала поморщила моську на испачканный плащ. Приценилась к ущербу и поискала взглядом птицу - обидчицу. Не, ну воронов теперь она точно не любит всех. До единого. - Рыбку то ? Чистить умею. А готовить.. частично. - Ага. После попыток приготовить, Великий Деда с Нариона, только разводил руками и заставлял Ииску отмывать всю кухню. Жаль.. Так что шевелит ушами под капюшоном, осматривается и только сейчас топает следом за весьма не ординарным старцем. Было бы забавнее, если у него и жена была бы такая. Во семейка получилась бы.

DM_L: Научишься..хе-хе-хе *"Под руководством моих мудрых звездюлей-читалось у него на лице"* Плащ сраный сними перед входом *ворчливо отозвался дед* Я комнату мыл только! В прошлом месяце. А рыбу это хорошо. Пригодишься,значит. *и мигрировал за хлипкую дверь домика. На этой ноте мы пока и прервемся*
Изнутри лачуга была в общем-то то же весьма обыкновенной – одна больша комната, отгороженная шторкой кухня  и запечное пространство которые по видимому было подобием склада. Домику наверное лет сто, однако держится молодцом. Рыбой почти не пахнет кстати, слегка только, на фоновом запахе, в основном она видимо в погребе и на улице. Безумный Лу недовольно прошествовал по домику, ворча что-то под нос, зтем указал на стул за маленьким столиком «Садись, охламонка!». Ещё походил потом вдруг оказался около Ииски взирая «рысьим» глазом на выкате на Исску и как заорёт  «ТЫ ИДИОТКА!» видимо он был расстроен настолько что даже стукнуть забыл но и в жопе игла- ходит взад-вперёд.* Соплячка! Глупый комок шерсти. Ты даже представить не можешь что твориться в Кланах! *он кинул в неё небольшим глиняным горшком который разбился об стену. Может жену он как раз зашиб? Или она дуррой стала от его посоха. Рыбак вдруг остановился и сел напротив, голос теперь был спокоен* Имя, которое тебе давеча дал Ломэ – ты умудрилась опозорить ! И его и себя. Он должен был тебя убить и, поверь мне, он бы это сделал, потому что так велят древние законы. Но! Тебе спасла жизнь ещё жизнь не родившаяся! Мнения разделились, кто-то взял политику невмешательства, а кто-то решил убить и тебя и Ломэ. Ломэ! Синоби нариона- как отступника !!! Из-за тебя ! Да я бы сам тебя  тазике с рыбьими кишками утопил. *пробурчал он, сверля Ииску хмурым взглядом*

Ииска: Но при этом глиняный горшочек все же уцелел. Зверолюдка - мягкой лапкой словила данное изделие где-то на подлете к стене, да позднее аккуратно поставила подле себя. В конце концов, можно будет еще и второй раз запустить. Впрочем.. в указанный уголочек забилась, села и молчала всю гневную тираду старика. Не сказать, чтобы это все ее не задевало, но душевное равновесие она сейчас сохраняет. - В Кланах Кога и Ига ? - Не упустила момента полюбопытствовать Ииска, весьма вежливо прощупывая почту для своих обычных вопросах. Эй, было бы время иное. Были взгляды не те.. Но.. Мысленно одернула себя, ибо такое любопытство пока не к месту. Пошуршала ушами, совсем не споря и не ввязываясь в демагогию с данным человеком. А так.. аккуратненько поинтересовалась. - А сейчас то Ночной.. где ? - По сути.. пускай фыркать продолжает, хвостатая же иголки слов в ответ не отпускает.

Дм: Была версия отобрать у тебя детей и одного отдать в клан- одного- эльфам *зловеще и спокойно продолжал Безумный* Однако на это почти никто не согласился *тут же признал он* эльфы бы его затоптали скорее всего, так что от этой идеи отказались. Ломэ никто не спрашивал конечно. Тогда один из самых древних кланов который был за исполнения наказания кровью – отправил своих ниндзя уничтожить Ломэ а потом и тебя. Но вот что-то от них остались только вонючи бурые пятна и пара десятков мяса. Два наследственных воина тени, исполняющие долг уже погибли из-за тебя от руки считай брата. Спасибо тебе, Ииска Арасен! Избавила мир от двоих достойных. Впрочем и пёс с ними смердячий, не люблю идиотов. Не Кога и не Ига. Кланов гораздо больше, о глупая мышеловка. *пока он говорил заодно поставил греться воду и сел около неё* Ломэ? Ну как тебе вариант что он пошел ко дну вместе  кораблём? Убит из-за угла отравленной стрелой? Уничтожен магией элементалей? Ну и сотня сочитаний от которых даже Старший не укроется. Спасибо Ииске, любящей мудрой жене! *он зло фыркнул* Зато как я вижу тебя очень мило прокляли – ты теперь не спрячешься, не подкрадешься. Это древний обряд и тень от тебя отвернулась. И Ломэ то же весьма расстроен. Наверное, не знаю. Инфантильный идиот. *когда вода начала «шуметь ветром в соснах» он её перелил в глиняный сосуд с двойными стенками и закрыл пробкой* Ты хоть чай пить умеешь? *ворчливо произнёс он*
DM_L: - Умею. - Как бы между делом отозвалась зверолюдка - вставая. В то время, покуда игла в попе у безумного продолжала его активно тыкать, вынуждая то и дело шастать по комнатушке, Ииска успела не только стащить с себя плащ, но и отряхнуть, вытереть, почистить всякую бяку от приветливой пташки. - Старче. Если не знаешь где Ломэ, то так бы сразу и сказал. - Вроде бы даже несколько обидчиво произнесла Кошатая, последний раз встряхивая ткань. На проверку же, в лучших традициях, оная оказалась двухцветная. Черный плащ, если вывернуть, то белый. Вот сейчас этим и занимался подросток, явственно не намереваясь сидеть и слушать байки о том, какая она вся нехорошая. Со Джу же, остров не маленький, искать придется долго, если не объявится сам. Не объявится, займемся более углубленными поисками с подключением кого-либо. - И да. Ломэ поумнее многих будет. Не думаю, что его нашла игла или дно моря. - И естественно, естественно снова упустила комментарии в свой адрес.
DM_L: Всегда найдется кто-нибудь сильнее. И Ломэ - всего-лишь мальчишка *хмыкнул старик* Никто не знает где Ломэ. Возможно-даже он сам не знает где он. Где пол-это потолок, право- это лево, а потолок-это воздух. Вдох- это выдох, а вода это суша. Бери вон ту сумку у входа и тыкву! *видимо тыквой он назвал сосуд с водой, который правда похож на местную длинную тыкву. Сам он открыл какой-то шкавчик и вытащив оттуда короб-ркзак стал влезать с ворчанием в лямки* Так что хорошо что никто не знает где он. Хоть этому его научили, недоросля. *Лу подошел к кошке и уставился на неё* Чем Ломэ занят? В политику поди лезет?
Ииска: DM_L: Помогая старику влезть в лямки коробка, заодно оные поправляя на его плечах, чтоб не загибались. - Найдется, найдется. - Пару раз повторила Ииска.. как-то не определенно. Может говорила о самом ниндзюке, может о течении силы в этом мире, а может о чем-нибудь самом. Правду же говорят, что дети и старики - страшны в своем восприятии. Тыковку, кстати, просто потащит в руках. Сумку у входа - на плечо. При сим еще несколько фанатично застегивая все-все пуговицы на плаще, словно они могли ее от стрел, али злого взгляды утаить. Ну и конечно же не забывая извечный капюшон на уши, которые по привычке уже сами прижимаются к затылку. - А чем занят был. Не знаю, старче. Я не спрашивала, он не рассказывал. Это же Кот.. - И тоном еще таким. Мол гуляет где хочет, с кем хочет, как хочет и возвращается так же. Все сотворенное на его совести. Будь то убийство на крыше Сказок, али чаепитие в додзе. Кстати. Куда эти двое собрались ? А хотя..
Ииска: взгляда.*

Всё с ним понятно *фыркнул старик и бодрым шагом направился из лачужки. Старик шел уверенно и размерянно. Дошли они недалеко- до обрыва с которого открывался великолепный вид на прибрежные скалы, лагуну и море. Тут же было обложенное камнями костровище и непонятный камень в стороне торчащий из земли, очень похожий на остатки рукотворных руин погребенные землёй. Безумный Лу стал ворчать, стягивать короб и достал оттуда- чайный столик, чабань, коробочку с посудой. Указал на место возле себя* Тыкву ставь, мышеловка *уже беззлобно сказал Ииске* и садись напротив. Я расскажу что тебе делать что бы сохранять жизнь. Если не свою то своих детей точно. Надеюсь ты не собераешься перехитрить организацию которой больше двух тысяч лет , и не медноголовых самураев, а ниндзя? Могу спорить они уже знают что ты здесь. Они всё знают. *вопреки характеру- он аккуратно , плавно и гармонично расставил на доске всю посуду. Легко, играючи его движения были наполнены небрежной силой и ловкостью чайного мастера, когда как Ломэ достигал этого сильной концентрацией Безумный Лу казалось своих движений не замечал.*
Ииска: DM_L: У всех свои привычки. А если задеть философию, то именно эти привычки и определяют не только характер, но и многие другие факты. Как личность, например. По свойски тихо и не шелестя чем попало, зверолюдка ползла где-то за левой рукой у данного старика, да чуть позади. Позволяя тем самым ее вести в нужном направлении. Обрыв ? Море ? Лагуна ? Истерично подергала на все это хвостом, когда удерживала в себе панику близости воды. Вся паника окуклилась, закруглилась и спряталась, когда зверолюдка как бы ненавязчиво устроилась где-то со старичком. При чем максимально отдаленно от противной и мокрой стихии. - Нет, старче. Я не та, кто попрет против такой машины. Тем более двух тысячелетней. Я лишь собираюсь устранить проблему, из-за которой и так погибло много достойных мужей. - Какую именно проблему и кого Ииска считает за оную, думается, и так понятно. Пафосные речи, такие пафосные ! Но мысли то по иному и не выразить. А.. да, тыковку, конечно поставила в нужное место и двумя ладошками
Ииска: DM_L: Аккуратно так.

DM_L: Умница. *спокойно сказал Лу, открывая тыкву и плавными четкими красивыми движениями надевая водичку в чайничек из него в Чашу Справедливости а оттуда по трем пиалкам, одна из них маленькая и возле неё какой-то чудный зверь. В плошну с отверстием для переносице он насыпал чай, замер на мгновение,знакомясь и протянул Ииске* Родишь и поплывешь в Элиадор, исправлять проблему. *И сказал так спокойно-спокойно. Как будто Ииску послал рыбку почистить. Он и правда видимо безумный. Лу закрыл тыкву с кипятком.*
Ииска: DM_L: Ой надо же ! Похвалили. Удовольствие выразилось в виде подтягивания к себе гладкошерстного хвоста, да оного заклубочивания рядом. Пиалку же, конечно, приняла. Тоже двумя лапками и тоже аккуратно. Даже попробовать чай постаралась, поднеся к губам. Только все равно .. чая не хотелось. Ничего не хотелось уже как с недели две. Или три ? Тут можно похвалиться, что зверолюдка похудела самым действенным способом из всех. Больше двигайся, меньше жри. Хых.. Но суть то не в этом, верно ? Упуская очередной раз момент о себе и возвращаясь к старому-больному, продолжая мучить дониманием старца . - А Ломэ то.. где искать ? - Почти пропищало ушастое создание, опуская врученную ей пиалку на колени.
• DM_L: Ты когда-нибудь пыталась найти кота, сдриснувшего из дома? *хмыкнул Лу, потягивая чай* Сам придёт. Если сказал сюда плыть-значит придёт. Рано или поздно. Если захочет. *То что Ииске чаю не хотелось казалось Лу интерисовало мало- сейчас безумный рыбак наглым образом наслаждался ветерком и видом, даже слегка щюрился. На Ииску.* А ты плавать умеешь? *и посмотрел в сторону моря и обрыва*
Ииска: DM_L: У Ииски подозрительно дернулся левый глаз, при упоминании об " плавать ". Она даже проследила за взглядом этого старца и вот как-то ей не захотелось развивать цепочку из его действий и мыслей. Так что некоторые секунды она потратила на то, чтобы все же попробовать чай. Подергать ушами. Бережно поставить пиалку обратно на чабаньку и уже самостоятельно встать, заранее так отползая на несколько шагов от безумца, вдруг искренне поверив в рассказ Ворона об чудаковатости данного субъекта. Стоит ли говорить, что ответом на вопрос будет очередное молчание и опускание данного факта из вида. Зато вот предупредить старика о том, что Ииске пора и она не хочет больше его донимать своим присутствием - это можно. А ! Ну у нее же грандиозные планы по обыску острова, а их начинать с полета вниз - не очень хочется.
• DM_L: Знаешь как бороться со своими страхами? *Лу по-прежнему сидел там , где собственно сидит и пьеит себе чай* Куда собралась? Я тебя не отпускал. *мимоходом заметил он, недовольно кося глазом вверх, ставит пиалку на чабаньку и наливает в неё чая.* Будешь со мной рыбу ловить. А ещё помыть тебя надо после плавания, а то ишь...Деловая. Сядь *буркнул он, потом подумал и махнул рукой* Впрочем иди куда хочешь. Привет ассасинам передавай
Ииска: Задумчивое и многозначительное - Хм.. - Со стороны зверолюдки. Иногда люди более старшие поступают так, что потом об сим жалеют, сознательно отказываясь от той или иной благи в пользу себя. Пускай и несколько в будущем. Пускай и несколько неосознано. А что говорить о подростке ? Самый милый возраст, кстати. В нужный момент можно прикинуться неразумным дитем. А можно проявлять и исключительно взрослые качества. - Нет, старче, не знаю как. Да и не бывает людей, у которых их нет. Ведь верно ? - Оооо ! Самый любимый момент наступил для Кошатой. Пофилософствовать. Будучи достаточно продолжительное время без постоянного создания, с кем можно развить ту или иную философскую тематику, Ииска же, вроде как, не упускала возможности поделиться взглядами на мир и выслушать иные. Зверолюдка даже пыталась завести такой разговор со стражницей. Правда.. последняя почему-то этого не заценила. А так, Ииска сядет по левую руку. За спиной у данного господина.
• DM_L: Лучший способ с ними бороться - пойти к ним навстречу. *спокойно ответил старик и сбросил Ииску с обрыва. Нет, не сбросил конечно- фик этих беременных знает, родит прямо в воздухе ещё, а ты потом бегай, лови. Лу допил чай , крякнул поднимаясь* Ладно, раз уж ты всё равно собералась в город то кое-что мне купишь. *рыбак в грязной одежде не очень вяжущийся с красивой посудой начал последнюю промывать, вытряхнул чай, вылил воду из чабани и стал всё укладывать в короб.* Тыкву неси. И оставь все деньги дома если есть. Нехай сорить чужеостровным золотом. Да и вообще золотом. Вредный металл для некоторых. Значит купишь сеть. На крупную рыбу ! Хлеб купишь, соли и новое огниво *всё это он говорил уже будучи влезшим в лямки короба и взяв посох направляясь обратно к лачуге. Вот господидон этого хрена язык назвать не поворачивался кстати, не по одежде не по ухоженности и тем более- не по манерам*
Ииска: Ну а кто сказал, что Ииска в город ? В общем - то.. на том и распрощались. Зверолюдка удрапает в одной ей известном направлении, плюсом сюда станет все же выполнение, чисто по доброте душевной, .. приказа ? просьбы ? .. старика. Скорее всего с каким-нибудь левым и второстепенным лицом. И верно подмечено, золотюшкой сорить не станет. Может она вообще отдала все Эйлинн, а ее с ним и запалили, по этому Воздушницы и нет ? Как-то так. Возвращаться к рыбаку, конечно, Кошатая не станет. Зря, наверно. Но кто этих ушастых знает то ?
Ииска: Ну если уж быть пафосной, то уж точно до конца. И не обязательно своего. Впрочем, в этом уже Ииска несколько сомневалась. Что имеем на данный момент ? Лес. Определенно сие был лес. Вернее более поздний весенний лес где-то на Со Джу, где всегда теплее, где лето дольше, а дни жарче. Так что не стоит удивляться уже просохшей земле и сочно - молодой травке под ногами. Ииска облюбовала одну из полянок где-то далеко-далеко от города, ибо изначально шла в сторону от него противоположную. И не стоит думать, что зверолюдка заблудилась. Сложно заблудится там, где ты впервые. Так что край зеленой полянки. Подросток примостил свою пятую хвостатую точку на земле - под деревом. Стащила с себя плащ, чтобы особо ен выделяться белой тканью. Слева огромный валун, за спиной ствол древа. А сама ушастая занимается тем, что любуется красочностью рисунка на своем левом наруче, ибо приладила туда шкурку с капюшона змийки. Как символично то !
Ииска: Сумка в ногах - зашнурованная и точно можно сказать, что этот привал.. если не надолго, то точно не дольше минут десяти.
Звуки не исчезли, не притихли настороженно птицы. Ниндзя утверждают что можно почувствовать взгляд – и поэтому не смотрят на цель дольше пары секунд. Это так. Ииска почувствовала взгляд. Почти сразу заметив его обладателя. Фигура в походном снаряжении местных монахов- высокий посох, плащ и широкополая плетёная шляпа, закрывающая в данный момент лицо. Мягкие сапоги в общем-то только и могли навести на определённые мысли. Из-под шляпы блеснул зелёный взгляд, скрежеща встречаясь со взглядом кошки – и человек так же бесшумно и гармонично шагнул за дерево. И из-за него не вышел. Посмотрел.
Ииска: DM_L: Да про ниндзяков много вообще что говорят. А правда это или нет, Ииска может только догадываться, ибо ни с кем акромя Ломэ и не общалась. Да и то, что он у нас Синоби, зверолюдка окончательно узнала .. в общем не суть это важно. Интереснее сейчас то, что подросток не сорвался с места, аки перепуганная птичка. А спокойно так встал, расправил плечи. Уши вот поднялись, локаторами. Далее следовала череда обязательных, по мнению Кошатой, действий. Это пихнуть сумку куда-то под камушек. Обзавестись в правой ладони какой-то вытянутой железной дощечкой с бахрамушками, да медленно опустить рукава серого свитера, попутно закрывая наручи. Цвет глаз уважаемого монаха, увы, разглядеть еще не успела. Но в общем-то приняла позицию выжидательную и внимание особо на том дереву уже не концентрировала, от чего-то считая это отвлекающим маневром. Не бегай от снайпера, подохнешь уставшим.(с)

Кажется именно тот товарищ выходить не собирался. Сзади послышались шаги из леса и вскоре вскрик «Неко!». То бишь «Кошка!» и шаги стали шумом бега. Кажется кошку не считали не то, что бы «угрозой», но вот чести схлестнуться с кем-то из ниндзя её явно удостоить не собирались – на полянку вырулило два отброса общества- один лысый и щербатый, второй с отчего-то потемневшей кожей, худой, лет под тридцать пять, но очень опасный, скорее всего беглый каторжник или зэк. У обоих в руках явились взору дубинки прозванные ворами и кидаловами «чёрный джек»- короткие и крепкие. Двое без разговоров двинулись на кошку, желая взять её в тиски. Монах вышел на тот самый валун и спокойно встал там – лицо по нос скрыто тканью. Глаза…Ну смотрит он на кошку , скажем так- без тёплых чувств. Как и без холодных. Скорее как на драку муравьев смотрит с ленивым интересом и исход ему не важен.
Ииска: DM_L: Вот оно как.. С дубинками для оглушения. Два зека и подросток в полтара метра от земли. Феерично. Великолепно, емае. В тиски обычно берут тех, кто пытается исключительно слинять. Зверолюдка же, собственно, этого не желала. Смататься, то бишь. Она перетирает из умиротворенного стоячего положения в более правую сторону, естественнейшим образом и методом двух шагов, отходя от того-самого-в-соломенной-шляпе и более ближе к правому угрюмо-колючему мужику с деревяшкой в руке. Тессен, а сие был именно он, как читатель мог догадаться, Ииска не расправляла, а только взяла поближе к середине, что исключало его открывание вообще. Или по крайней мере в данный момент. Первой не нападает и ждет, видимо, чуда. А следственно и первого хода - замаха от данного понравившегося близлешайшего к Иисе субъекта. Оставляя второго, лысеть и далее где-то в стороне левой, под камушком.
Эй, в шляпе, а когда мы её огреем, с ней позабавиться можно будет? *ощерился тот у которого вместо зубов щербатые пеньки. Фигура странствующего монаха повернула в его сторону голову и мазнул взглядом. Голос у него был как холодная глыба льда падающяя с неба. Ему очень не понравилась фраза зэка.* Нет. *только и сказал, но отчего то всем стало ясно что если что то незадачливый зэк будет отрыгивать свои внутренности с чувством и расстановкой. Конечно речь звучала на языке Со Джу, но в общем-то понять содержание можно и так- по ухмылкам и реакции странника. Ну а далее последовала атака – бандиты были быстрые. В таких слоях ты либо быстрый, либо мёртвый. Одна дубинка справо- летит в висок, вторая тычком в живот, а так же второй тип пытается схватить кошку за горло*
Ииска: А можно еще учесть тот факт, что зверолюдка последние несколько месяцев активно изучала языки и сленги данного острова. Но пока она прикидывается его не знающим и, что естественно, все подобные разговоры пропускает если не мимо ушей, то мимо своего душевного равновесия точно. Ну то не суть. Сейчас у нас Кошка проявляет чудеса акробатики и ловкости. Первым делом прогибаясь в спинке - чуть назад, уводя собственную мордашку от траектории полета деревянного "джека", никак его не задевая и позволяя лететь дальше. В свои неведомые дали. Уже плюс ! Один из них, искренне на это надеется Иис, что остался без оружия вообще. Далее следует разворот корпуса и очередное скользяще-плавное движение в сторону правую, то же пропуская руку с дубинкой мимо своего тела и оставляя ее без внимания со стороны левой. А вот то, что почти у мужика получилось схватить за горло - это уже страшно. Так что свободная левая рука, уе ощерившись черными когтями, попытку предприняла довольно рискованную.
Ииска: А именно схватить за запястье уже протянутую мужскую лапень, да с мягким, опять же, поворотом корпуса, утянуть по инерции за собой и тем самым делая то ли грациозное " па ", то ли банально попытка подставить спину зека перед его товарищем. Аля живой щит. Ну а второй рукой, правой. Все до банальности обычно. Тяжелой приплюснутой железякой по "адамовому яблоку" заехать. Да так, чтоб дышать не смог. Ударом, собственно, простым и прямым. Не мудрствуя лукаво.
Руку перехватить не получилось – видимо зэк был знаком с царапучими кошками, он что-то хотел сказать судя по ощерившейся ухмылки ,это-то его и сгубило- получил сильный тычёк в горло, потерял дыхание и качнулся в сторону, уходя из боевой зоны, ну и конечно дубинку уронил, не до неё. Второй, худой широким замахом сверху-вниз бьет по запястью с оружием кошки, а второй рукой обычным ударом в лицо , без всяких стоек и боевых позиций. Просто бьет и на лице у него написано сложное детство и выражение маньяка-убийцы. Неприятное лицо. Монах стоит так, как будто здесь и не присутствует, он даже не чувствуется, словно был частью камня
Ииска: А зверолюдка, оказывается, дорожит всеми частями своего тела. Для чего или кого бережет - именно что понятно. Хых. Вот и за лапками своими приглядывает. Не давая выбить плотную железную штуковину из своей правой, весьма красиво, если не изящно. Круговым движением пропускает и попытку удара по такой важной составляющей, как собственная кисть, да возвращает руку в исходное положение. А то есть слегка приближенное к своей груди. А вот со вторым ударом, опять же, как-то немного помедлила, словно ей трудно концентрироваться на общей ситуации, почти пропустила прямой в лицо. Но, как учил ее один беловосолый дядька, тело быстрее разума, и уклоном в сторону левую, пропускает и это покушение на здоровье. Тем более, что на лице зверолюдки уже есть три полосочки шрамов. Больше не нужно, спасибо. И вот у нас выходит ситуация почти такая же, как и в начале действа.
Ииска: Попытка номер два. Левой рукой за запястье зека, при чем если получится, то особо не вцепится в кожу, чтобы успеть вовремя отпустить, и используя его же инерцию прямого удара, лишь продолжит и использует в своих несомненно коварных планах. То есть с кратким шагом в сторону. Позволит полететь дальше. Именно что нинаесть на своего боевого товарища и позволить им поцеловаться телами друг о друга. И вдогонку .. ударом тяжелого тессена по кадыку, выбивая весь кислород и желание драться ближайшие пару минут, до восстановление нормального дыхательного состояния. Правой рукой, прямым ударом. Без каких либо попискиваний и вообще звуков типажа " А получай ! "
Увы, цепкости коготочков Ииске не хватило- зэк сделал шаг в понукаемую сторону но тут же вывернул запястье и чуть подпрыгнув наносит сверху вниз удар локтем той-же руки с коротким выдохом и ощеренной пастью. Худой оказался гораздо опаснее и похож чем-то на боевую крысу, соответсвенно и тесен лишь слегка мазнул по зэку. Что-то подсказывало что он дерется не просто за деньги. Второй в этот момент попытался схватить Ииску сзади- поперёк тела, так как из-за шага худого она оказалась между двух бандитов
Ииска: Да они так с вечность танцевать могут. У Ииски оружие чисто для самообороны, ну или по крайней мере она так думала. А у этих ничего колюще-режущего в лапах тоже нет. У них вообще, как видно, более ничего нет. Юный падаван в лице зверолюдки, под крылышком удачи. Совсем уж ловко и совсем играючи - от первого удара локтем, явственно уворачивается. При этом делая так, чтобы тому, кто приполз со спины, прилетело от своего товарисча. То есть голову в строну отводит в последний момент, дабы производимый удар пришелся по носопырке исключительного хватательного дядьки. Кстати и хватать у него не получалось тоже. Ловкие зверолюды, такие ловкие. Вперед и влево. Перетекая и не останавливаясь по долгу на одном месте. Знающий глаз сможет определить эту технику у соплячки, как ни что иное, как Ка-зэ ( считай Воздух) и пафосное Кисо, видимо очень обидевшись на то, что вечно пропускает вторые удары \ действия, разворачивается во круг своей оси в правую сторону.
Ииска: То есть намеренно вкладывает силу в последующий удар и ка-а-ак с хорошеньким замахом то, этим самым тессеном, будучи аккурат за левым плечом у зэка, ему же и по затылочку намеревается вдарить от всей своей широкой души. А душа у Ииски действительно очень большая. Прям как глаза у анимешных красавиц. А как завершающий маневр остаточной инерции. Локтем промеж лопаток. Не сколько смертоносно, сколько просто больно и обидно. Ну и конечно.. ну а вдруг получится ?.. пытается этих двоих поцеловать с друг другом. Романтика. Весна.
Да, забавнее всего был зэковский удар локтя в нос не-по кошке. Второй, щербатый упал как подкошенный от этого удара, заливая лицо кровью и валяясь в болевом шоке. Пока второй пытался понять- как это он так? Ему прилетает стальной дубинкой сзади по башке и он отправляется сверху на того, кому разбили харю. Оба по сути сейчас не боеспособны и их можно пользуясь заминкой- добить, никто жаловаться не будет. Монашек с камешка никуда не делся- наблюдает.
Ииска: Что самое интересное в этой маленькой сценке, вертлявой зверолюдке так и не съездили промеж ушей. Это, по крайней мере, очень и очень вдохновляет на новые подвиги. Правда добивать она сий сброд, почему-то, не спешила. Движения по прежнему плавно-текущие, словно тело преодолевает сопротивление не только эмоциональное. а что-то более физическое. Ииска, конечно, к этим двоим вернулась крайне быстро. Ударом ножки правой - сподвигла растянуться обоих поочередно на травке, так как мужчины пока еще не в особо вменяемом состоянии. Ну и далее, как говорится, следите за руками. Тессен возвращается обратно под ткань свитера, утягиваясь в рукав с подачи ладошки, да прячется в оном почти не заметно. А свободной вытягивает из кармана.. обычную нитку темно-зеленого цвета. Цвет - не символичен, а просто какой попался при покупке в магазине. И как учили.. как насмотрелась и начиталась.
Ииска: Руки зэка заводит тому поочередно за спину, и туго стягивает большие пальцы, той самой ниточкой, только обматывая в много-много раз. Потом подтягивает. кое как и второго бессознательного мужчинку и точно такую же операцию проводит и с ним. То есть связывает вместе костяшки больших пальцев. Позднее, соединяет обоих в один большой узелок. Так что есть будут вставать, то уже не без помощи третьего. Как только закончила - сама поднялась. Остатки ниток, что на катушке были, обратно впихивает в карман штанов и.. И со спокойным выражением лица, направилась в сторону камушка, что Ииске был примерно по грудь. А следственно и монаха, что на оном был.
Гость мягко соскальзывает с камня навстречу Ииске и – как только посох касается земли он едва заметно наклоняется. Раздается тихий щелчок и в предплечье втыкается маленькая стрелка с чёрным оперением. Это не справедливо, но похоже никто  о справедливости не говорит. Вообще запросто там мог быть например сирюкен- пара или пятёрка сразу. Но это была только чёрная стрелка.* Почему же ты их не убила? *спросил человек в шляпе, в общем-то не делая далее никаких действий. Стоит себе и стоит. Если быть менее внимательным откудо даже стрелка прилетела не ясно.*
Ииска: Действительно.. никто не говорит о честности как таковой. Ииске ли это не знать ? Тем более, такая " стрела ", была и у нее. Открывая карты заранее и логически объясняя то, почему все это время зверолюдка молчала. Виной тому, конечно же, игла. Такая.. совсем миниатюрная иголочка то. Всего пять сантиметров, что покоилась где-то на середине языка и была фактором заторможенности подростка, потому, что приходилось все время о ней помнить. Проглотишь такую, умираешь в страшных муках. Но.. риск есть риск.. верно ? Так что нет ничего странного в том, что язык чудной и юной Арасэн складывается в трубочку, а Коша резко выдыхает через гортань, отправляя такое вредное приветствие " монаху ". Лицо, скулы, шея. Может в глаз прилететь. Помнится поражающая сила всего лишь на три - четыре метра. Но.. но он сам же к ней пошел на встречу ! Вот так и обменявшись приветствиями, зверолюдка вновь может вякнуть своим тихим - уставшим голосом. - Они меня не обидели. - И.. хм.. только сейчас замечает что-то черное в своем плече. Явственно не твердый делая шаг назад. Наркотическое опьянение ? Здорово !

Возможно яд оказал на Ииску действие, или ниндзя был весьма интуитивен- иголка потонула где-то в взмахе рукава плаща. Теперь Ииску повело окончательно и покосились ноги.* Понятно. *в свою очередь ответил голос и послышались шаги. Ииска не отключилась- но видит над собой исключительно кроны деревьев и небо. Шевелить даже глазами нет сил и желания. Шаги приблизились к двум «связанным», потом удалились прочь. Хотя надо сказать что он шел тихо. Но Ииска почему-то слышала. Дальше время смазалось в один безвременной комок. Рядом послышались шаги-рысь лап и дыхание то ли собаки , то-ли серого брата. Он обнюхал где-то сбоку Ииску и зарычал. Потом был какой-то не ясный громкий звук. То-ли голоса, то ли чего-то ударяющегося об землю. Это не понятно. Но потом наступил обычный мрак. Впрочем всё это время мысли не отключились, но на самом деле тянулись в фактическом времени очень медленно.
Ииска: О. Монах-ниндзя. Изумительно. И, как говорилось уже, совсем не честно ! А прикидываться тельцем - это Ииска умеет лучше всего. Таким тихим, не пищащим, не брыкающимся. Не кусючем, не царапающимся. И еще многим чего - не -. Все кроны деревьев, али небо, да и вообще весь мир уже особо не интересовал зверолюдку. Та даже глаза закроет и попытается.. хоть что-нибудь полезное выцепить из всего того, что могла слышать. Может имя, может название чего-либо. Или какие-то переговоры. Сейчас бы чужой язык давался особенно сложно, но ведь никто еще не знает, что зверолюдка успела оный немного подучить. Если в сумке не заглядывать. Там пару скелетиков можно, пожалуй, найти. А позднее, когда все смешалось в один большой комочек. Молодой организм - спокойно засыпает. Или реакция на яд такая, или банально устало за эти все недели. А может все и вместе. А что жива еще - радует на втором плане.

Подпись автора

Самурай рубит сосну в лесу.
Двое тупых в лесу.
Он и меч.