Нецензурщина, демагогия... в общем, всё как обычно.

01:59:36 Опиумный_Сон: В нижнем городе (бездна)

02:00:02 • Опиумный_Сон: *Дело закончить зачастую слишком просто, особенно если под ухом постоянно жужжат. Это и послужило решающим "против" продолжения качественной работы, которую за сегодня Польза надеялась выполнить. Но на то и ночь, чтобы понабраться... вдохновения? Женщина неспешно прогуливалась по своему любимому району, что-то нашёптывая и нервно куря. Будто подбирала слова, будто искала... что искала - понятно только ей, наверное. Но о мощной задумчивости можно было судить хотя бы по прямому взгляду вникуда, это беспроигрышный вариант* Когда все сны уже пересмотрены, и вы пробуждаетесь, покинув мир славы и безумия ради скучной рутины будней, сквозь обломки оставленных только что иллюзий... бредёт сметающий сны *говорила она будто на распев, словно читала стихотворение, но на самом деле это была серьёзная мозговая работа* Кто знает, кем он был при жизни?.. Если, конечно, он жил. Можно не сомневаться... что сам он не станет отвечать на ваши вопросы.  Он немногословен, а голос его груб и сер, и когда говорит, речь идёт в основном о погоде и шансах на победу известных подпольных бойцов. К тому же, он презирает всех, кто не таков, как он, то есть - всех *Снова затяжка. Во время повествования никому Польза жестикулировала в размышлении, будто собиралась читать это на публику. Но ей просто было легче так составлять мысль* Когда просыпаетесь, он приходит и стирает из вашей памяти королевства и замки, крылатых и сов, горы и океаны. Он сметает похоть и любовь, любовников и мудрецов, знающих, что они не бабочки, мясоцветы, бег оленя и тонущую "Лузитанию". Он сметает всё, что осталось в ваших снах... жизнь, что вы примерили на себя, глаза, какими вы смотрели, адрес, который так и не нашли. Одно за другим он стирает всё напрочь... *женщина прекратила речь, задумавшись. Это была уже достаточно самостоятельная версия, которую она так старательно переписывала в таверне.  А сейчас - окружающий мир, который всё равно не видишь, давит на уши смрадом и глушит запахи бренчанием. И глаза колет холод луж, и ноги продрогли от их грязного цвета... затяжка. Молчание.*

02:18:08 • Опиумный_Сон: Одно за другим... стирает всё напрочь *повторила она размеренно, щурясь в пустоту* Женщину, вонзившую зубы прямо вам в лицо; лесных монахинь; мёртвую руку, всплывшую в прохладной воде ванной; алых червей, что копошились в вашей груди, когда вы распахнули рубаху *женщина ухмыльнулась. О да... только вот она не помнила точно: были то сны или просто галлюцинации?..* Он всё сметает. Всё, что вы оставили в ваших снах. А потом сжигает, чтобы освободить место для завтрашних снов. Если увидите... *мысль? Возможно. Вот только в нужном ли направлении... но Польза не прекратила* Если увидите, обращайтесь с ним хорошо. Будьте вежливы и не задавайте вопросов. Приветствуйте победу его фаворитов, сочувствуйте их поражениям и соглашайтесь с прогнозом погоды. Отдавайте ему должное, когда он ожидает. Ведь есть люди, к которым он уже не приходит, сметающий сны, со своими самокрутками и тату с драконом. Вы видели этих людей.  У них подёргиваются губы, а глаза смотрят не мигая, и они лепечут, и ноют, и хнычут. Некоторые бродят по городам в рванине, со своим жалким скарбом. Иные же заперты в темноте, в местах, где больше не смогут вредить себе и другим. Они не безумны, то есть потеря здравомыслия - не самая значительная их проблема. Это хуже безумия... Если позволите, они скажут вам: они - те, кто проживают каждый свой день на обломках снов. *Внутри ничего не похолодело. Наоборот, было до умопомрачения спокойно; редко на Лотару снисходят подобные состояния* А если сметающий сны вас оставит, он уже никогда не вернётся *и дальше мысль идти отказывалась. А не завершение ли это? Она не могла с этим смириться. Должно быть что-то дальше, но... "Провожая, провожай, умирая, умирай",- ухмыльнулся чудик в голове, и Польза могла поклясться, что если бы у него были руки, то он скрестил бы их на груди. Черноволосая не стала отвечать. Лишь ухмыльнулась вскользь, снова пропуская дым через лёгкие*

02:48:49 • Опиумный_Сон: *Сны... Польза остановилась у стены, отдав свою спину во власть холода. Иногда приятно, если вокруг настолько отвратительно тепло. А она видит сны? Откуда такая тема? Ухмылка...* Ты не видишь снов *проговорила она с улыбкой* они давно превратились в глупую череду галлюцинаций. С чёрными глазами и разрывами, надломами. С древними руинами, в которых обитают люди, убивающие лисиц для своих странных ритуалов. А потом эта лисья лапка оказывается женской рукой. Помнишь, знаешь. И признай, что сметающий сны... ха... *она мотнула головой* Какое глупое имя... он давно тебя покинул, и ты жива лишь потому, что на смену этому чудику заступила шизофрения. *Внутри голос бархатисто рассмеялся. "Тебе ещё кое-что нужно признать,- проговорил он ласково.- Я от тебя НИКУДА не уходил. Тебе показалось..."* Просто молчал? *спросила она спокойно вслух. "Да. Просто молчал. Чтобы "возвращение" было более... эффектным,- ухмылка.- Ведь ты так смешно смутилась,- они оба мысленно замолчали на несколько секунд.- Ну что? Пойдём убьём кого-нибудь?" Польза фыркнула, наклонившись вперёд. Пощупала ноги, которые бесстыдно замёрзли, а после вернулась в нормальное положение* Я не хочу *был ответ* Ты ведь не заставишь, ты слабее меня. Пока я трезвая *он рассмеялся, по-доброму рассмеялся, и это Лотаре понравилось. "Ты одна... такая одинокая и пламенная,- шептал он.- А весь мир... что тебе эти слабые создания? Ты ведь не боишься... смерти, закона, безумия, мыслей. Всего, что тебя окружает - ты не страшишься. Просто пойди и делай то, для чего ты родилась". Улыбка сменилась полуапатией. Редкие затяжки. А для ЧЕГО она родилась? Это ли сейчас важно? Да и буйство поутихло несколько дней назад... убивать не хотелось* Не сегодня *чудик моментально смолк. И Польза посмотрела на мир СВОИМИ глазами. В который раз...*

03:36:36 • Опиумный_Сон: *"Четвёртый год идёт война сама себе,- после продолжительного молчания завёл голос мягко.- Четвёртый год иду с ума, иду к тебе..." Польза нервно выдавила дым из лёгких* Четыре раза в плен попал, четыре без вести пропал. Четыре раза душу вымазал в огне. Четыре раза сердце в море утопил. Четыре раза убивал, но не убил. Четыре жизни потерял, четыре чуда увидал. Четыре слова повторял и повторял... *"Мелкая такая тайна,- скептически поведал свои мысли чудик.- Как ты до сих пор умудряешься её сохранять? Я бы выболтал". Но женщина игнорировала его, продолжая больше говорить, чем петь* Четыре слова про любовь, четыре слова про любовь, четыре слова про любовь - и я умру. Четыре слова про любовь, четыре слова про любовь: я не люблю тебя, тебя я не люблю *Внутри хмыкнули, и здесь женщина уже не выдержала* Тебе не кажется, что ты единственное чудо, с которым я общаюсь по-человечески? Ты убиваешь мою тягу к людям. Окончательно *он снова рассмеялся, и вибрации разошлись по животу.  И вместо ответа всё звучало: "Я видел их, валяясь трупом под луной. Луна горела окровавленной звездой, и ты гори, но не молчи, четыре слова о любви... Молись и пой, молись и пой, молись и пой..."* Хватит *окурок полетел наземь и фигурно сдох в луже. Со спецэффектами. "Ты моих планов не знаешь, глупая".* И ты моих *сдаваться? Да щас, трижды угу. "Потому что у тебя их нет",- смех. Звенит в ушах от этого смеха, да и ноги заледенели. Она пошла дальше, моментально закуривая. Она вообще делает перерывы?.. Это и не важно. Организму похер, значит, и ей похер. Пусть котятки сами разбираются. Говорить с чудиком не хотелось, но это отнюдь не тот случай, когда можно просто послать, развернуться и уйти* Я всё равно не верю, что ты дух. Ты шизофрения *"Разумеется". Слишком охотно согласился... слишком для него*

04:03:05 • Опиумный_Сон: *"Хватит кормить меня паранойей,- лениво отмахнулся он.- Мы с нею в ссоре". Ну Польза и перестала. Нижний город отличался глубокой специфичностью архитектуры... такие узкие дома, такие широкие улицы, разбитые весной и отсутствием ремонта. Обшарпанные скользкие крыши, по которым не рискнёшь прогуляться. Наглухо затворённые двери, наглухо занавешенные окна, в которых давно погасили свет (а горел ли он там когда-то?)... Бездна, можно сказать, вымерла к этому часу. Все стремились укрыться и почувствовать хоть что-то близкое к уюту и защищённости, ведь снаружи... за окном... кого-то убивают. Польза могла клясться, что ощущает этот едва уловимый запах смерти, намешанный со страхом... страх? Когда-то это была просто апатия. Когда-то дикий ужас с примесью едкой мочи, отравленной дешёвой выпивкой и посаженными почками. Но иногда запах казался сладковатым. Когда - она не могла понять. Но это точно было что-то связанное с ласковой смертью.  Она неуловима, и что-то женщине подсказывало, что иногда тут орудуют вампиры-эстеты, которые предпочитают одаривать жертву какими-то грёзами перед тем как убить. Или это просто её дурная фантазия. По крайней мере, на кровососов она ещё ни разу тут не натыкалась. Да и нужно ли? Пусть живут в своём тёмном царстве... ей и одной неплохо. Самокрутки заканчивались одна за другой, пока черноволосая не заметила, что подступила к едва заметной границе между Нижним и лесом. Здесь пейзаж неравномерный, но Польза все ходы-выходы помнит, её не проведёшь. Ухмылка, разворот на пятках - и потопали обратно. Может, хоть сегодня повезёт, и смерть-таки приблизится ненадолго? Старый пройдоха... вечно игрался, а добивать не хотел. "Тебе сейчас лучше вспомнить другое время,- ей показалось, что он курит в такт.- Когда слова "я люблю тебя" давались тяжелее "я тебя ненавижу". И когда ты клялась, что никогда... НИКОГДА не забудешь. Но ты даже имени не помнишь".* Помню *внутри - спокойно. Что было, то было* Ты ведь знаешь *она пожала плечами, внимательно огибая лужи* Вопрос в сожалении. А его нет. Так что утрись. *"А оно у всех проходит. Сначала больно, потом вспоминаешь как что-то обыденное... для тебя сравнимо с днём рождения,- он хмыкнул.- Или с запланированной пьянкой. Любой становится бесчувственной скотиной. Ведь за плечами столько впечатлений, что самое первое меркнет. И вот, любим уже кого-то другого, счастливы...- он задумался.- Хотя нет. Ты никого не любишь. Я забыл". Лотара невесело рассмеялась, не отвечая напрямую. Нафиг такие радости*

04:15:40 Камилла: В нижнем городе (бездна)

04:20:14 Камилла: Действительно, какие, к чёрту, радости, когда в животе урчит от голода? Нет, решительно никаких таких радостей нет и в помине. Камилла рыскала по Нижнему в поисках еды, горячей крови и свежего мяса, но, как на зло, никакого мало-мальски несчастного пьяницу так и не встретила. Вот уж действительно – невезуха так невезуха. С этим нужно было срочно что-то делать, что-то решать. Она уже думала было направить свои стопы по направлению к Центральному, но передумала – слишком велик риск. На растительную пищу переходить, что ли? Сущее унижение! А хотя постойте, кто это там идёт впереди? Какая-то невысокая фигурка, жалкая, ну да ничего, зато живая, тёплая… «Ромашка» зачем-то усмехнулась, натягивая бесформенный капюшон поглубже, начиная приближаться к особе.

04:24:27 • Опиумный_Сон: *"Поговори со мной. Мне скучно". Польза рассмеялась* О чём? Ты туп, как пробка *"Это потому, что моё мнение не сходится с твоим сугубым субъективизмом?"- ухмылка* Конечно. Я же человек. Низкосортный человечишко, до которого ты снизошёл, о великий *без курева было бы сложнее. Так что самокрутки в какой-то степени спасали, вот только опиум, туда примешанный, усугублял положение на ура. Мышца расслабленные, из неё хоть узлы сейчас вяжи - не заметит. Да и... чёрт. А он ведь прав. Действительно скучно. "А я говорил,- протянул он.- Да, кстати, твои мечтания о смерти воооон там впереди ходят. Глаза подними, дура". И она подняла глаза, рассматривая случайного прохожего. Конечно, в БЕЗДНЕ случайный прохожий в такой час - это ох как невесело. Поэтому пришлось мобилизироваться насколько это вообще возможно, мышцы там поднапрячь, зрение сфокусировать, то да сё... но это ведь не спасёт. Хотя, верите, нет - похуй. Откровенно. Страха-то нет. Голубые глаза внимательно так осматривают нехорошую личность (а в этом Лотара была уверена полностью), а мозг копошится по поводу того, что свой рассказ она так и не записала. Блин. Так нечестно.*

04:31:14 Камилла: Что же увидела девочка? Довольно рослую фигуру, на которой был накинут тёмно-грязный потрёпанный бесформенный балахон, скрывающий всё тело, вообще не позволяющий толком определить телосложение. Его полы волочились снизу, собирая всю грязь и пыль. Возможно, по началу, могло создаться впечатление, что это Смерть идёт по её душеньку, но уж слишком комичной и странной была походка – да и балахон, не смотря на это, не очень походил на одеяние Безглазой… А из-под капюшона предательски посверкивали два фиолетовых огонька, дающие совершенно точно понять – это существо живое. И вот Камилла подошла, заглядываясь на девчонку. И что же? Та абсолютно не боялась. Она-то думала, что выглядит страшно и грозно, да и съеденные людишки не давали в этом усомниться… А тут – на те, равнодушие такое. Как кукла. Даже противно стало. И почему-то страшно.

04:38:05 • Опиумный_Сон: *Нууу... у Пользы о Господине Смерть было иное немного представление. Сколько раз вместе бухали, сколько раз разговаривали, смотрели друг другу в глаза... думали-думали-думали. Смерть приходит в разных облачениях. Когда-то это ужасная волна во время шторма. В иное время он является задрипанным наркоманом, которому очень нужна доза. Смерть может наступить незаметно: ты можешь ходить, двигаться, а тут бац - и сердечко как шандарахнет. У каждого Смерть свой. И чем же это не его облачение? Вполне себе нормально, учитывая, в каком районе Польза оказалась. Здесь на высокопафосность рассчитывать было глупо. Когда фигура остановилась впритык, Лотара тоже прекратила движение. Чуть щурясь, она спокойно смотрела в горящие глаза, делая неспешные затяжки. Получалось круто, она даже могла представить себя со стороны в этот момент: в чистых чёрных одеждах, кррррасных сапогах, с полуседой башкой и обалденно молодым видом для своего возраста. Лицо даже не непроницаемое: оно просто светится похуизмом.  И говорить женщина ничего не собиралась. Просто играла в гляделки, которые кому-то из них да сумеют надоесть. И этот первый рывок и свершит. И что-то черноволосой подсказывало, что это будет не она*

04:47:06 Камилла: – Я же тебя сейчас сожру, – наконец нарушила она хрипловатым голосом тишину после минуты молчания коротко прорычав на буке «р», тут же устыдившись своего поведения – то ли от того, что данная фраза в данном конкретном случае звучала крайне нелепо, то ли от того, что хочет сожрать ребёнка, пусть и человека. Впрочем, второе было сомнительным – это был не ребёнок. Кто угодно, но не ребёнок. Дети не гуляют по ночам, а если и гуляют, то явно не так, как эта. Ну и смотрят не так. И что-нибудь, да говорят. А это – сущее зло. Мерзость и гадость. Таких нужно держаться подальше… Но голод, гад такой, вдруг забил ручками и ножками, не давая уйти просто так. Вот уж во истину дурацкое положение – ей прямо под землю захотелось провалиться… Вообще чувствовала себя настоящей идиоткой. Ну вот что она, впереди стоящая, теперь подумает? Она же не знает, что Камилла – зверюга, думает, что какой-нибудь разбойник, решивший поживиться её денежками, не гнушающийся перерезанием глоток… А тут – «сожру». Ну бред же. Не ганнибалы же в Нижнем водятся, право.

04:53:04 • Опиумный_Сон: *Польза выдохнула дым. Ну, положим, у людей так глаза не пылают, так что тут два варианта: либо рогатые всё же снизошли до её скромной персоны, прознав, что крылатые тут бывали и что-то выпытывали, либо - что более реально - перед ней банальный зверолюд. Польза смерила её точечным взглядом, после сказала* Ну, всю не надо *и, осмотрев своё тело, вытянула вперёд левую руку* Вот руку жри. Я правша *у стороннего наблюдателя может быть сейчас только один вопрос... ЧТО ЗА ПИЗДЕЦ ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ?!! А Лотаре-то что. Зло в чистом его исполнении, к тому же зло гадкое и нехорошее, мелкое, оттого и ужасное - разве оно испугается каких-то угроз телу? Тело - фигня. Душа-то наша бессмертна. В общем, женщина так и стоит перед зверолюдкой с вытянутой рукой и смотрит на горящие глаза ошеломительно спокойно. Коли у зверолюдов очень приличный слух, то огорчим: нет, ни дыхание, ни сердцебиение не участились.*

05:01:12 Камилла: А вот этот жест стал уже последней каплей. Фиолетовые глаза вспыхнули ещё более фиолетовым цветом (хотя, может, показалось?), и Камилла непроизвольно зарычала, как самый настоящий волк… Если бы не капюшон, то Лотара бы могла увидеть, как холка и шерсть на её голове и морде ощетинились, а острый нос свирепо сморщился. Она разозлилась. Страшно и сильно. Не на ту, что стояла перед ней с вытянутой рукой, ни даже на себя. Но на судьбу! На судьбу, которая преподнесла ей такой «подарочек»! Где это видано, чтобы пища вела себя настолько равнодушно перед лицом зубастой смерти?! Нигде! Это просто унизительно! Даже самый распоследний пьяньчуга, не смотря на сильное алкогольное опьянение, испугается! Кто-то впадёт в шок и оцепенение, кто-то, понимая, что ситуация экстремальная, попытается сражаться. А тут – ничего! Вопиюще! Немного подумав, Ромашка вытянула левую конечность, являя Лотаре когтистый, покрытый шерстью, кулак. – Засунь себе эту руку куда подальше, понятно тебе, ты, пугалообразная! – выпалила невероятно злобно и потрясла этим кулаком.

05:08:09 • Опиумный_Сон: *О, разозлились... как это прекрасно. Это же самое восхитительное, что бывает, когда Лотара вот так тупо себя ведёт - момент разочарования убийцы. Она обожала этот эпизод. Польза всё так же пожала плечами и сделала затяжку, рука затекла самую чуть (опиум, опиум, опиум...), так что восприняла расслабленное состояние с благодарностью* Ладно. Всё равно тогда прикуривать было бы неудобно *потом посмотрела на разъярённое существо как на что-то потусотроннее, то есть, смотрела чуть ли не сквозь неё, и, обогнув своего несостоявшегося убийцу, решила пойти дальше по улице. Очень размеренным шагом, намурлыкивая себе что-то под нос. "Это она МЕНЯ психом называет",- ворчал чудик, будто бы ёрзал. Женщина ухмыльнулась на эту реплику. "А спиной-то ты зря повернулась",- скептик мод он. "Но ты же мне поможешь?"- ухмылка. "Я? Я... не, я же просто шизофрения",- ответная ухмылка. Вот так она и отдалялась от зверолюдки, медленно, словно дразнила, разговаривая мысленно со своей любимой болезнью*

05:13:59 Камилла: Но нет, зверолюдка даже не собиралась останавливать и, более того, гнаться за уходящей куклой. Кроме всего прочего, как только Лотара начала движение, Камилла злобно добавила: – Проваливай с дороги! – видимо решив сделать вид, что вовсе даже не было в помыслах кого-то убивать и есть, а просто шла по своим делам… То, что сейчас было три часа ночи и путь был вполне широк, чтобы обойти ночную путницу без всяких перепалок и пробок, она не учла. Как всегда второпях кинула фразу, со злобы. И двинулась дальше, демонстративно громко вздохнув, почему-то обидевшись на всё вокруг, а особенно на дуру эту бесчувственную. А потом и на себя, за то, что такая гордая – жрать, видите ли, такую бездушную не хочет. Но ведь действительно бездушная кукла!

05:19:51 • Опиумный_Сон: *Нет, ну что сразу так грубо. Лотара - очень задушевный человек. Это перед лицом опасности мы на себя покерфэйс нацепляем, а так - импульсивней человека встретить очень сложно. Она вспыхивала от любого порыва ветра, могла убить за пустяк, причём как в прямом, так и в переносном смысле. Пусть не обижается, она действительно грозная. Если бы не некоторые моменты биографии, Польза обделалась бы сейчас от страха, не в силах вымолвить и слова. Но апатия перед любимым другом Смерть была закономерной: слишком часто они встречались, схватывались в страсти и пылу, а потом расходились, так и не кончив. Какая после этого может быть реакция? Вот и она не знала* Да сама корова клыкастая! *бросила она с рычанием, так и не обернувшись. Апатия отпускала потихоньку, и сейчас черноволосая могла очень сильно наглупить* Убивая - убивай, а не хуйнёй страдай, недоделка. Вечно вас только на несколько секунд хватает, суки... *последнюю фразу она уже сказала для себя, с каким-то раздражением. Может, ей самой научиться реакцию переделывать? Но это ведь труд, причём труд титанический, а Польза ленивая*

05:28:20 Камилла: Глаза резко сузились и Камилла остановилась как вкопанная, услышав слова явно адресованные ей. Половина были непонятными, но общую суть она уловила. И слова эти прозвучали как гром в ясное небо. Зверолюдка резко обернулась с одновременным скидыванием капюшона с головы, являя, наконец, миру свою волчью острую хищную тёмно-серую морду и роскошную объёмистую холку, которую можно было спутать даже с причёской. Сверху торчали острые волчьи уши. – Что ты сказала? – негромко, размеренно вопросила блудная искательница человеческого мяса, ну или вообще какого-нибудь мяса. – Повтори-ка… – начала медленно приближаться, весьма грациозно, даже учитывая неудобный балахон.

05:35:06 • Опиумный_Сон: *Польза тоже остановилась, опустив голову с усмешкой на пол-лица. Нет, это невыносимо* Ещё и глухая *констатировала она, разворачиваясь на пятках и упираясь прямиком в глаза зверолюдке. Глаза пылают холодным огнём, в зрачках - пустыня. "Дура",- прозвучал в голове знакомый голос, но Лотара технично послала его далеко и надолго. На лице почти ласковая улыбка, отчего-то всё же напоминающая оскал* Я говорю, что вы заебали. Конкретно заебали. Думаешь, ты первая? Хуй там с два *да, забыла предупредить, что импульсивность Пользы обычно юзается в тандеме с великим трёхэтажным. Этих слов она не боялась и ооочень уважала их в речи. Ну, зверолюдка приближается - и Польза приближается, фигли делать-то? Ярость, которая постепенно начинает просыпаться, никак не способствовала появлению страха, который убийца так ожидала. Сейчас в голубых глазах читалось "да я сама тебя сожру"* Да это херна, дело в том, что ты даже ПОСЛЕДНЕЙ стать не можешь. Может, хоть ты мне объяснишь, в чём прикол? А то я немного не догоняю, красава *и покачала головой, плавно так, остановившись лишь тогда, когда расстояние сократилось до метра. Опасно. Очень опасно.*

05:44:54 Камилла: Что такое мат зверолюдка не знала и поэтому половину из речи злобной девчонки не понимала, на её, наверное, несчастье – столько сил и энергии впустую! Впрочем, ругаются ведь не всегда для того, чтобы оскорбить кого-то, иногда и для того, чтобы выпустить пар, своё, так сказать, негодование. – Ты назвала меня… Коровой клыкастой…? – спросила она негромко, смакуя это ужасное, необычное, унизительное словосочетание, зачем-то представляя клыкастую жирную корову в голове. Похоже, это её задело. Больше всего. И до глубины души. Ведь в голосе была ничем неприкрытая обида. Но потом вдруг от нехороших мыслей её отвлёк последний вопрос. – В чём… При… Что? – озадаченно вопросила, кардинально ничего не понимая. Вот она встречает девчонку, которая ведёт себя как бесчувственная кукла, не выдавая практически никаких признаков жизни нормального человека. И вот она неожиданно оскорбляет её, Камиллу, а потом начинает ругаться на непонятном для неё языке! «Этот мир сошёл с ума…» с горечью подумала несчастная волчица, ощущая стремительный прилив ярости, который был очень кстати. И для жадного голода и вообще – как самозащита от всего непонятного и странного. Ромашка зарычала, подскакивая к «добыче», хватая когтистой лапой девчонку за руку. Или попытавшись схватить.

05:47:10 ДМ: Камилла кидает кубик (20): 1
05:47:23 ДМ: Опиумный_Сон кидает кубик (Камилла:20): 13

05:53:58 • Опиумный_Сон: *Бляха... она ещё и человечьего не понимает. Ну это же как серпом по яйцам, правда. Польза нервно хохотнула, когда поняла свою основную промашку, подумав, что действительно - а-при-о-ри - является конченной дурой, и не так уж чудик и не справедлив. Но по общению с дикими сородичами зверолюдки Лотара прекрасно могла предсказать, что последует либо защита, либо нападение, как реакция на раздражитель. Она бы чувствовала своё расовое и умственное превосходство в этом плане, если бы сама была менее импульсивной. Но, увы, от природы нам этого не дано, так что смирись, животное, ты ничем не лучше. Разве что умением просчитывать ходы... Женщина даже и не собиралась ни на что отвечать. Она готовилась к выпаду, ведь он был столь соблазнительным: всего метр до заветной цели... манит, правда?.. Она просто увернулась, благо, ловкости хватало. Отскочила влево, слегка выгнув спину, потому что ноги сообразили сдвинуться наперёд тела. Получилось забавно. Но теперь нужно было что-то с этим делать. Биться со зверолюдом - самоубийство. Какой бы невзъебенно сильной Лотара ни была, она здесь явно проигрывает. Самый простой способ в этой ситуации - попытаться сделать подсечку. Точнее, подножку. Что и пытаемся сотворить, собственно*

05:54:11 ДМ: Опиумный_Сон кидает кубик (20): 7
05:55:10 ДМ: Камилла кидает кубик (20): 11

05:58:33 Камилла: Подскок с попыткой схватить мелкую тварь оказался очень неудачным, просто катастрофически неудачным. А всё из-за чёртового балахона! Ещё из-за него она чуть было не свалилась сама без всякой там подсечки, но успела всё-таки, благодаря звериной ловкости, удержать равновесие, да ещё и перепрыгнуть через подножки. Поворот, рывок, и вновь попытка схватить девчонку, теперь уже обеими лапами, одной за плечо левой плечо, другой за правую кисть. – Ррррраааааааар!

05:58:41 ДМ: Камилла кидает кубик (20): 6
06:00:35 ДМ: Опиумный_Сон кидает кубик (20): 16

06:03:38 • Опиумный_Сон: *Нет. Подсечки явно не её конёк, значит, нужно менять тактику. И пока она соображала, что там делать дальше, пришлось снова уворачиваться, поднырнув под зверолюдку. Вот уворачиваться мы умеем, это всегда пожалуйста. Правда, косточки - если Польза выживет - завтра передадут привет, ибо ломаны многократно почти все, и придётся потерпеть. И что сделать, оказавшись под зверем? Конечно, бить в самое уязвимое место со всей дури, то есть - в пах. Молча, с простым выдохом. "Ты мне точно не поможешь?"- не паническая, но мощная мысль. "Посмотрим",- опять этот скептический тон... он добавлял ярости*

06:03:45 ДМ: Опиумный_Сон кидает кубик (20): 20
06:05:06 ДМ: Камилла кидает кубик (20): 9

06:08:23 Камилла: Что же это за беда? Мелкая гадина опять ловко увернулась из-под сильных, вроде бы быстрых лап – чудеса да и только! Ромашка вновь зарычала, теряя контроль над собой, легко уступая звериной злобе, инстинкту – тут-то и была её ошибка… А впрочем не её, а скорее ошибка природы. очередной раз попытавшись наброситься на девчонку, даже не думая, что та будет пытаться защищаться, буквально-таки напоролась пахом на её тонкую, но сильную ножку, не успев как следует среагировать. Взвыла от боли и упала бесформенным мешком на землю, согнувшись и схватившись за «раненое место».

06:13:21 • Опиумный_Сон: *Ладно хоть не на Пользу упала. Такую тушу с себя сваливать - тоже занятие малоприятное. Женщина вскочила на ноги, думая, добивать сейчас или съёбывать по тихой грусти. В такой ситуации логичней было бы добить. Но логика - вещь унылая. Как она может потерять врага, который может найти и уничтожить? Это же противоестественно. В голове чудик ухмыльнулся, обрадованный таким мыслям. А Польза не знала, что же делать. А зверолюдка же очухается, пусть и не так скоро, как можно ожидать. Лотара подошла к зверю и пнула ногой, переворачивая на живот. Села сверху, насильно заломив правую руку до такого треска, что того гляди сустав вышибет. А вторую руку, чтобы окончательно обезвредись, вывернула поудобней для себя и прижала к земле. Если шевельнётся не так - привет выбитый сустав* Ну что, красавица *сказала она со вздохом* Ты жить хочешь?

06:26:41 Ромашка: Сегодня луна была явно не благосклонна к Ромашке. Для начала её погнала банда каких-то головорезов за то, что она хотела спереть кусочек свинины из кладовой какого-то непристойного заведения, потом она несколько часов подряд блуждала по Нижнему, пытаясь найти хоть что-нибудь съестное, затем она повстречала эту… Это чудовище. Страшное, равнодушное и в тоже время невероятно злое и жестокое. И мало того повстречала, получила от неё тумаков! Конечно, можно было сваливать всё на балахон, который, конечно же, был серьёзным препятствием для того, чтобы сделать всё как надо, но… Нет, ведь это курам на смех – проиграть какой-то костлявой девчонке! Кому расскажешь – не поверят! Даже не смешно – просто нет слов! Из фиолетовых глаз волчицы текли слёзы, а немаленькая, как оказалось, и упругая грудь вздрагивала от нахлынувших эмоций. – Я ничего не хочу… – рыдающе призналась Ками, смотря на Лотару не как на ту, которая вполне может стать смертельным концом, но как на отца с ремнём, решившего в очередной раз проучить нерадивое чадо…

06:33:07 • Опиумный_Сон: *Лотара ещё раз вздохнула. Чёрт... она-то думала, что наткнулась на реального убийцу, юезжалостного, который воткнёт нож в спину - только дай ему волю. А здесь... загнанный ребёнок. Нет, для почти сорокалетней Пользы она была именно такой. Плачущей от боли, безысходности и, возможно, страха. Женщина мягко отпустила руки зверолюдки, подумав, даже погладила ту по загривку. Ласково, нежно, успокаивающе* Тихо, тихо. Только не плачь *и поднялась на ноги, поправив одежду. Опять вся грязная. Вот не гадство ли? Стирать каждый день только потому, что либо из трактира выпнут, либо напьётся до валяния в грязи, либо так или иначе вынудят в оной поваляться* Вставай. Помочь? *Польза такая Польза... и чудик в голове был в крайней степени недоволен. Она ощущала это физически. "Обломись, сука, сегодня без крови",- ухмыльнулась она мысленно, за что получила электрический ток в пальцы. Не критично, не больно - просто неприятно, и женщина даже поёжилась от этих ощущений. Так о чём мы там?..*

06:42:02 Ромашка: Сегодня была ночь парадоксов – но этот очередной парадокс, похоже, не удивил Ромашку, которая так и продолжала валяться на холодной земле и рыдать, даже не услышав предложенной помощи. Слишком всё это было странным и унизительным, для неё, ВЛАСТИТЕЛЬНИЦЫ НОЧИ! Да какая она властительница, так, жалкое подобие, подражательница… Пытается быть грозной и страшной, а самой всех подряд жрать жалко… В общем, через какое-то время всё-таки подняла корпус, а потом и вовсе поднялась. Потёрла поясницу. Коснулась лапы в том месте, где её как следует вывернули. Затем, скрипнув зубами, сдёрнула с себя мерзкий балахон, являя своё полузвериное-получеловеческое тело. От зверя, как выяснилось, была морда, хвост, когтистые руки-лапы и большие когтистые ноги-лапы. От человека, собственно, всё остальное. И вполне сносное, упругое и соблазнительное. Правда, покрытое короткой гладкой серой шерстью. Одета она была лишь в кожаную набедренную повязку, грудь тоже прикрывала полоска кожи. Обернулась к Лотаре. Осуждающе-опасливо. – Есть хочу, – выдала после нескольких секунд такого молчания, как-то капризно-обиженно.

06:50:09 • Опиумный_Сон: Так ты просто голодная *протянула Польза с видом, что очень сильно удивлена. Нет, ну такую банальную причину... она не могла себе представить* Что ж ты сразу не сказала? Идём, я тебя накормлю *и двинулась в сторону, с которой шла - в сторону леса. И пока располагалась спиной к зверолюдке, говорить не переставала* Там конюшня есть, перекладные. Лошадь тебе за глаза. Я даже выкуплю *а? Чё? Пять часов утра? Да Саймон вообще не спит! По крайней мере, за время первичного пребывания на той базе, у Пользы сложилось именно такое впечатление: эта сука реально вечно бодрствует. Что он там принимает - вопрос совсем другой, который Лотару не заботил. "Завтра всё заледенеет",- офигевая отчего-то, проговорил чудик. Польза нахмурилась, ожидая продолжения. "ТЫ и не повелась на ТАКОЕ тело?!"- и на этом моменте Лотара поняла, что действительно что-то упустила. Развернулась, оценила повторно все формы, какие ей нравились, чуток нахмурилась, а потом потопала дальше - давая возможность за ней последовать. "Ноги отпад,- отчиталась она перед чудиком.- И грудь шикарная. Да чёрт, такой фигуры ни у одной девочки в борделе нет. Все какие-то тощие". "Сама-то не в шоке, что удалось одолеть?"- подкол-ухмылка, которую Лотара на дух не переносила. "Меня в пах ёбнуть - тоже согнусь". И дальше они не разговаривали. Не о чем.*

06:57:26 Ромашка: На утверждение утверждающе кивнула, двинувшись за новой спутницей, которая сначала её не в грош не ставила, потом побила, а теперь решила накормить (и балахон прихватила, не выбросила). Нет, размышляла Ками, это никуда не годиться. Совершенно. Ни в какие ворота. Как собачонку её будут вести, чтобы покормить?! Она сама найдёт себе пропитание – не первый день, всё-таки, живёт! Резко остановилась, даже развернуться, чтобы молча зашагать в обратную сторону. Но вдруг осознала, увидев унылые городские улочки, что совершенно уже больше не хочет блуждать в поисках непонятно кого и чего… Наплевав на гордость, развернулась обратно и пошла как миленькая за Лотарой. И даже поравнялась. – Ты меня побила… Но тебе просто повезло… – произнесла она вдруг. – Если бы не балахон… – стыдливо прижимая острые уши к «шевелюре».
06:58:20 Ромашка: даже развернулась* - ред.

07:05:33 • Опиумный_Сон: *О да. Всемогущий кубик порезвился, не иначе. Польза ухмыльнулась на эти слова, даже не думая по началу комментировать. А что как собачку ведут - это она зря. Польза же никого не принуждает, не запрещает идти вровень, даже не будет против, если зверолюдка пойдёт впереди (ну как не насладиться видом сзади, вы что?!). Так что здесь она полностью вольна в своих желаниях* Просто я говорила, что ты не первая пытаешься убить. Навыки появились *она пошарилась по карманам и достала огниво с самокруткой. Закурила. Это было несложно, она думала, бой затянется и превратится в кровавое месиво. А здесь... что ж, для какой-то абстрактной части разума это безусловно огорчение. Но Лотара даже была рада, что всё закончилось мирно* Ты вообще откуда? *Это разумный вопрос. Потому что женщине мало верилось, что на Нарионе остались "местные" зверолюды. Их должны были вышибать или в тюрьмах сгнаивать. Или казнить. Здесь вариантов-то немного. И до того, как местному Ымпэратору стукнула в голову паранойя, всех зверолюдов знали по документам и прописке. Так что скрыться было бы проблематично. Тем временем улочки стали редкими. Последний адекватный дом стоял на самой кромке леса, и, миновав его, особи женского пола оказались на просёлочной дороге, отполированной конскими копытами*

07:11:18 Ромашка: Действительно. Навыки были, можно сказать, феноменальными. Впрочем, удача в сочетание с треклятым балахоном, сделали своё дело. – И всё равно, тебе повезло, – упрямо произнесла волчица, ступая большими лапами по земле. В голову ей не приходило, что она может привлекать человека, тем более – такую странную особу, как это. Поэтому совсем не стеснялась и даже не догадывалась О. А вот на вопрос нахмурилась, от дыма закашлялась – впрочем, это было кстати, не нужно было отвечать на неудобный и, надо сказать, неприятный вопрос. – Меня, кстати, зовут Камилиостра Стальной Клык, – гордо и грозно произнесла, выпятив грудь, Ромашка. И морду оскалила, чтобы произвести больший эффект.

07:18:42 • Опиумный_Сон: *Блядь, только Боги знают, как Пользу подмывало эту гордость обломать... она даже придумала, как, но вместо этого представилась сама* А я Польза. Просто Польза *Полное имя? Зачем? Всё равно у зверолюдки не получится отыскать её при желании по имени Лотара Амбэр. Ну ни за что не найдёт. Черноволосая даже и не думала курить куда-то в другую сторону. У зверей нюх пуще, и вставляет их похлеще с опиума, чем людей. Был вот у неё знакомый зверолюд-наркоман, так ему хватало нескольких затяжек, в то время как Пользе приходилось выкуривать прилично. Она ему даже завидовала в какой-то степени. Эконом-вариант. Ещё небольшой путь - и они вышли на обширную конюшню. Конский запах был явственным даже для Лотары, не говоря уже о Камилиостре. Заротустре... Нострадамусе?! Польза мотнула головой, похоже, даже не заметив, что на её вопрос так и не ответили* Подожди здесь, я договариваться *и прибавила немного в шаге, вскоре скрывшись за дверью главного офиса. Что там происходило - загадка. Но что Саймон перепугался её визита до потери пульса - это да.*

07:23:14 Ромашка: Дым был отвратительным и ко всему прочему, он как-то странно на неё действовал – Ромашка не понимала, почему… Мерзкие людишки со своими дурацкими придумками – это всё они! Имя, кстати, она сказала надуманное на ходу, как и грозное прозвище. Хотя нет, прозвище придумала давно и, хотя и считала его до безумия банальным, решила, что без подобного прозвища, такой как она – никак нельзя. Не так поймут. Волчица смотрела в узкую спину Пользы и задумалась над её именем. Оно было странным. Может, не прозвище, а имя? Вполне могло быть. Правда, польза сомнительная выходила… Хотя с какой стороны посмотреть. Ромашка посмотрела на небо. Там, с высоты, на неё глядела жёлтая, большая луна. Зверолюдка улыбнулась ей… И на душе как-то сразу потеплело, а разум стал чистым…

20:19:22 • Опиумный_Сон: *Через какое-то время Польза с полуседым пареньком лет двадцати - это и был Саймон - вышла наружу и сразу же направилась в конюшни* Слушай, мне всего-то нужна лошадь. Не обеднеешь *говорила она как-то самодовольно, на что Саймон лишь фыркал время от времени. Они скрылись в здании, и вскоре Польза уже вела под уздцы гнедую кобылу, заметно немолодую, зато крепенькую. Шерсть с проседью, грива спутана* Она пусть и не слишком красивая, зато выносливая *говорил Саймон, кивая* Пробежит рысью хоть весь день. Мы её для пересылок в деревни использовали. Теперь уж распоряжайся. Она тебе добрую службу сослужит *Польза похлопала кобылку по холке, улыбаясь парню* Ну спасибо. На деньги, думаю, что-нибудь получше выручишь. Даже могу помочь *но Саймон открестился, сплюнул на землю и, чуть сутулясь, поплёлся обратно в свой офис. А женщина, оттолкнувшись от земли, запрыгнула на неосёдланную лошадь и пустила ту шагом. Посмотрела куда-то в лес в поисках зверолюдки, прищурилась... взглядом не нашла, но всё равно рукой поманила. Нужно отъехать куда-нибудь подальше, чтобы до острого слуха кого-бы-то-ни-было не донеслось паническое ржание*

20:29:53 Ромашка: А Ромашка, пока её спутница отсутствовала, решила замаскироваться, свои навыки проверить – и скрылась среди кустов и нагромождения нескольких камней в двадцати метрах от леса, внимательно и неотрывно следя за приближением так и не заметившей её куклы. Похихикав, подождав, когда мимо пробежит, танцующим шагом вышла из своего укрытия. Хотела было крикнуть, чтобы дать о себе знать, но передумала – сорвалась с места и как побежит, стремительно, быстро, перепрыгивая ямы и пни, усиленно работая мощными ногами, причём практически бесшумно. И затем, когда до лошади оставалось уже всего полтора метра, пружинисто оторвалась от земли, совершая прыжок, оказываясь на спине животины, прямо за бледной девчонкой с сединой, обхватывая ту крепко сильными лапами за талию, но аккуратно, не повреждая когтями. – А вот и я! – на ухо жарким дыханием, грудью упираясь в узкую спину.

20:37:42 • Опиумный_Сон: *Нет, Польза не бледная. Она смуглая, к тому же испещрена веснушками, родинками, пигметными пятнами и прочей мудатенью, которые личико и портили, не давая назвать его красивым. Приятным - да, симпатичным - да. Но не иначе. Женщина не испугалась такого прыжка, он её даже порадовал, и на лицо напросилась многозначительная ухмылка. Она бы даже сказала что-нибудь эдакое, но вот кобыла перепугалась помощнее: сорвалась с места в карьер. На таком аллюре в отличие от простого галопа очень сложно свалиться, вот только если это мощное животное не задумает резко отшатнуться или повернуть. Благо, удила не закусила, поэтому Польза быстро подобрала повод и нерезко принялась лошадь останавливать. Через энное количество времени кобылка, отфыркиваясь и вздрагивая, всё же согласилась на шаг, а после магического успокаивающего нашёптывания чего-то на ухо и вовсе усмирилась. Этому фокусу Пользу обучили на восточном Шалихафе. Ноги после такой встряски точно будут гудеть: черноволосая сотню лет не садилась на лошадь. Она выдохнула, посмотрев на зверолюдку вполоборота* Слушай, лошади - это ведь не я. Умеют пугаться.

20:46:20 Ромашка: Хоть это стремительное движение и было весьма опасным, на морде зверолюдке было довольное выражение, даже очень довольное. Почти блаженное. Нет, не почти, а просто блаженное выражение, клыки оскалены, глаза прищурены… Когда лошадь замедлилась, а потом и вовсе остановилась, Ромашка приоткрыла глаза пошире, встречаясь взглядом с девочкой, смотря на неё разочарованно-озадаченно, чуть отпрянув, как от чего-то невероятно скучного и отталкивающе – да-да, это можно было прочесть по её глазам. – А мне нравилось, быстро мы так на этой кобыле! Почти так же быстро, как я! Но на кобыле! – сказано это было, особенно последняя часть так, словно для Ромашки езда на лошади – была открытием. Впрочем, так оно и было. Почему-то она никогда не пробовала использовать лошадей… Как… Как средство передвижения. И тут голод в очередной дал о себе знать – чем-то тошнотно подкатывающим и острым, невероятно жадным. Дым от сигары Лотары не только заставил зверолюдку думать о чём-то странном и непонятном, но ещё и обострил голод. Не выдержав, она спрыгнула вниз и раскрыла пасть, чтобы вгрызться в горячий аппетитный лошадиный бок, но резко остановилась. Жалость к животине боролась с инстинктами и голодом… Удивительно? Такова была Ромашка.

20:52:17 • Опиумный_Сон: *Польза спокойно смотрела на зверолюдку, ещё немного посидев на широкой спине. Потом спрыгнула. Это что, так сложно? Убить животное ради пропитания?* Ты какая-то, бляха, неправильная *проговорила она негромко, держа кобылу под уздцы. Уже и мысль промелькнула самой гнедую прикончить, но здесь ведь есть настоящий хищник, к тому же голодный, и он с этим делом справится намного качественней. Польза поглядела на лошадь, которая испуганно косилась на зверолюдку и топталась на месте, борясь с желанием поскорее отсюда удрать. Волком же пахнет, в конце концов*

20:57:25 Ромашка: Ками боролась, яростно боролась со своей сущностью, даже задрожала, как будто то ли от ярости, то ли от чего-то ещё, напряглась… Было видно, как на её теле вздулись мускулы и вены… Победа была почти близка, если бы чувство голода было не столь сильным… Но она не выдержала. Проиграла бой со своей природой. Мир жесток и каким бы ты не был внутри, если ты зверь – то природа тебе об этом скажет очень ясно и понятно. Яростно зарычав, забыв обо всём, кроме своей цели, волчица замахнулась лапой, обрушивая удар с когтями на шею кобылы, раскраивая её плоть и валя на землю, тут же без промедления падая на колени рядом, наклонилась и вгрызлась в горячую, пульсирующую плоть, начиная рвать её на куски мощными острейшими зубами.

21:05:30 • Опиумный_Сон: *Хм... запах лошадиной крови. Слишком тягучий, чтобы с чем-то его спутать. Польза еле успела одёрнуть руку, чтобы лошадь по инерции не увлекла за собой. А зверолюдка-то у нас совистливая. Женщина прекрасно рассмотрела всю реакцию от и до, и в этом было что-то милое, но в то же время тошнотворное. Непринятие себя - это же самое плохое, что вообще может произойти с личностью. Если ты зверь, то будь зверем. Если ты мелкое зло, будь им. Или если ты монашка, то будь праведной до конца. Чёртовы противоречия... Черноволосая ухмыльнулась, чего не было слышно на фоне возни, и снова закурила. Ну а что. Картинка неплохая: мясо смотрелось красиво в темноте, внутренности блестели в свете луны, отчего казались огромными обсидианами, которые только возьми - и тут же обратятся во что-то полуживое. Голубые глаза почти бесстрастно наблюдали за тем, как по оголившимся жилам пульсировала кровь. Животинка же не помирает сразу. А почему почти бесстрастно... ну, Пользу это завораживало, почти гипнотизировало. Для неё зрелище было не отвратным*

21:14:13 Ромашка: Мир вообще, как правило, соткан из противоречий и парадоксов, которые живут внутри живых разумных существ… Живут и сражаются друг с другом, постоянно конфликтуют, опустошая, убивая, давая поводы для новых идей и свершений, всего и не перечесть. Но сейчас Ромашка об этом не задумывалась, она стремительно утоляла свой голод, пожирая горячую плоть, ощущая, как вся морда вот уже оказалась в тёплой, вязкой крови, и от этого состояния её охватило блаженство, эйфория, счастье, которого так сложно достичь не предаваясь своим низменным инстинктам, счастье, которое воспевают менестрели в своих стихах и песнях, делая из него что-то возвышенное и светлое, а на самом деле… Через какое-то время зверолюдка, кажется, наконец-то объелась. От лошади осталась ровно половина, нижняя. Спереди аккуратно белел скелет, выкрашенный во многих местах в красное. Ромашка перевернулась на спину, умещая затылок на мягкой оставшейся поверхности животины, закинули лапы за голову и, согнув ноги в коленях, одну закинула на другую. Ну вот, утолили голод, один из основных инстинктов, теперь можно было и помечтать. Взгляд фиолетовых глаз устремился в небо.

21:22:53 • Опиумный_Сон: *Трудновато мечтать, когда под самым боком пахнет навозом. Причём пахнет явственно. Пользе по барабану только из-за запаха опиума, который перекрывал все остальные. При желании... Лотара тоже мельком взглянула на небо, но потом подошла к тушке и, чуть морщась, принялась изучать кости. Нужно было кое-что оторвать для Барсика, она давно ищет лошадиные косточки, а тут грех не воспользоваться* Когда-то из копыт делали доспехи для какой-то определённой лошади *начала она рассказывать спокойно* Боевой лошади *она внимательно выискала нужную кость и принялась её выламывать. Поддавалась с трудом* Для... этого... нужно... блядь... фух. Нужно было убить сто лошадей. На один такой доспех *остальное она говорила, когда в руках уже красовалась розоватая косточка. Женщина осмотрелась по сторонам в поисках камней. Заприметив таковые, на один положила кость, а вторым начала её дробить* У меня у бати часть таких была. От прадеда *курим без рук, дым в глаза по закону подлости, но переставать она не собиралась*

21:27:51 Ромашка: Сейчас топорные телодвижения Пользы не интересовали волчицу, задумчиво-мечтательным взглядом всматриваясь в усыпанное звёздами небо – она лишь разок с лёгкой неприязнью взглянула в сторону девчонку и продолжила созерцать. И молчала так какое-то время, пока Лотара хрустела лошадиными костями. – Скажи мне, девочка, что это за странные слова, которыми ты так усиленно сбагриваешь свою речь? Они выходят какими-то злыми, но непонятными.… Что это за язык? – задумчиво ковыряясь когтём в зубах, выуживая оттуда маленькие кусочки мяса и ловким щелчком отправляя их вперёд, на пару метров от себя.

21:33:37 • Опиумный_Сон: *Польза коротко взглянула на волчица, после чего продолжила своё занятие. Лошадиные кости очень крепкие, особенно когда свежие. Хер раздолбишь* Во-первых, я тебя старше *начала она, довольно сильно устав от обращения "девочка". Вы таких девочек видели? Она вот нет. Да и как-то не по статусу такое прозвище; скоро уже помирать* Во-вторых, это язык общий, только очень специфичный. Им пользуются, когда простых слов не хватает. Хочешь, научу *предложила она с ухмылкой, откладывая камень в сторону. Польза начала собирать более-менее сглаженные обломки и убирать их в карман. Наконец-то можно было закурить с руками. Кайф.*

21:37:44 Ромашка: Ну, для неё-то, зверолюдки, люди были почти на одно лицо, отличались только те люди, кто был ОЧЕНЬ сильно не похож на другого человека. – Нет, не хочу. Мне не дастся другой язык, да и мне говорили, что нам, волкам, это не нужно. Хоть я и не совсем волк, – сказала и вновь поморщилась от исходящего от Лотары дыма – вот уж действительно мерзость, этот табак. – А что ты делаешь? – заинтересованно вопросила, с живым интересом смотря на Пользу. Похоже, что слова про лошадей и доспехи она пропустила мимо ушей.

21:43:28 • Опиумный_Сон: *Был бы табак, было бы лучше* Кости надо. Варить эликсир будем *какой? Да она и сама не знала, что там в голову придёт племяшке. Она рецепты выдумывает только в путь. Но это уже второстепенное. Да и говорить-то было особо не о чем. Поэтому Польза подумывала молчать, а потом и вовсе на землю привалилась, прикрывая глаза и продолжая делать затяжки. Впервые за трое суток прикрыла глаза. И это, чёрт возьми, приятно. В мыслях копошилось нечто вроде "волки за раз могут съесть до пятидесяти килограммов мяса", а перед глазами замелькали цветные ускользающие круги и заискрилась темнота - еле заметно, ненавязчиво*

21:49:06 Ромашка: – Я, что ли, тоже варить буду? – нахмурившись, недоверчиво задала очередной вопрос, покачивая верхней ногой без перерыва. Идея эта ей не нравилось – варить зелья это явно не про неё, нет, нет, только не зелья. Неторопливо встала, сладко потянулась, облизывая длинным языком свой рот по кругу, тщательно и как следует, более-менее очистив хотя бы часть морды от крови. Посмотрела вниз, на Пользу, которая, кажется, задремала. «Странная она всё-таки», подумала про себя и хмыкнула.

21:55:32 • Опиумный_Сон: Нет *ответила она, не открывая глаз* Буду варить я и моя племянница. Ты только шерсти нанесёшь, не то получится *и ухмыльнулась. Она странная... ну да. Куда ж без этого. Простыми шизофреники не бывают, они либо буйные, либо какие-то не такие. Или апатичные, но до этого далеко. На своей второй стадии Польза успешно живёт уже столько лет, и пока что в стадию деградации кувыркаться не собирается. Нафиг оно надо. Огоньки, огоньки, огоньки... хех. Перед глазами. И от них никуда не деться. Лотара сейчас была в пограничном состоянии: вроде всё слышит, способна адекватно отвечать, но в мозгу уже смотрит какие-то непонятные сны. Или нет... точно. Она ведь не видит снов. Это глюки*

22:01:34 Ромашка: Волчица молчала. Да и что было сказать? Польза пребывала где-то в себе, отвечая на вопросы пространно. Вообще, хоть она как следует поела, находиться рядом с этой особой было не очень приятным и даже каким-то гнетущим занятием. Всё-таки, первое впечатление – не очень обманчиво. Решив, что пора прощаться, зверолюдка, коснувшись краешка рта когтём, негромко произнесла: – А на самом деле ведь меня зовут Ромашка… – произнесла стеснительно, ощущая, как загорелись уши, но, понадеявшись, что девушка на это внимание не обратит, двинулась в сторону леса, быстро, поскорее отдаляясь от накормившей её спутницы.

Теги: Ромашка,Опиумный Сон

Отредактировано Опиумный Сон (2012-04-25 21:36:28)

Подпись автора

Твори бардак, мы здесь проездом!
-------------------------------------------------------------------
ICQ: 616582204, Mail-агент: arraksha@bk.ru, Skype: aridia-rida