Маддалена: *ночь была прекрасной, утро было не менее прекрасным, Мадлен, тщательно причесанная, изысканно одетая, благоухающая хорошим настроением и свежим ярким ароматом духов, спешила по немноголюдным улицам в сторону Сказок - завтракать, побаловать себя, любимую, чем-нибудь вкусненьким. Не глядя по сторонам, с улыбкой, обращенной внутрь себя, этакой слегка рассеянной бабочкой летела на свет и вкусные запахи трактира*

Гюнтер: Маддалена: На встречу ей шла темная фигура. Утро для пирата выдалось как раз таки не очень… Вообще все как-то неочень, когда в твоем желудке болтаются человеческие потраха. Зато чудовищный голод на время утих. Гюнтер все думал, когда же за него наконец возьмется стража? Возможно, если дело пойдет так дальше придется перенестись в бездну. Под крылыжко художнице? Он ухмыльнулся. Маддалена же не могла видеть лица, но по одежде и походке, а также по шаперону, который наврядли здесь кто-то носит кроме него, она могла узнать одного из постояльцев сказок. С которым была уже знакома. И он ее узнал, так как направление его движение было прямо от трактира, к ней. Впрочем, шел он спокойно и, видимо, был настроен дружелюбно.- Эй, цветочница!- раздался грубый голос изпод капюшона, когда им до друг друга оставалась меньше дюжины шагов.

Маддалена: Гюнтер: *этих темных невнятных фигур на улицах даже днем, даже в центральном районе - сплошь и рядом. Ближе к ночи они становятся опасным продолжением сгустков мрака, таящихся в переулках-закоулках, чем ближе к Бездне - тем больше. Но сейчас - день. Это ее время и ее территория. Вот честное слово, прошла бы мимо и не заметила, ибо все они для нее были одинаково безлики. Но - его пылкое приветствие заставило замедлить шаги, улыбку - сползти с лица, насторожиться, нахмуриться, и, в общем-то, даже удивиться. Да и вовсе остановиться, подозревая, что жертва ее цветочного бизнеса может иметь необоснованные претензии. Необоснованные. Или не может? Одни сомнения, одни догадки* И тебе доброго дня. *Осторожно ответствовала, вполне благодушно, не показывая этих всех своих сомнений*
как цветочек мой? Растет, цветет и пахнет? *издевка? Ни намека!* Еще что-то исключительное желаете? Кстати, весьма рада видеть вас в добром здравии…*последнее уже довольно кислым тоном, читай - «как жаль, что вас не прирезали еще недельку назад в каком-нибудь притоне»*

Гюнтер: Маддалена: Он скидывает капюшон… И тут же прикрывает рот, а точнее чуть испачканные в уже успевшей слегка засохнуть крови усы. Надо же, забыл. Он вытирает рот… Подумаешь, неряха, испачкался когда завтракал. Гюнтер улыбается, похоже у него нет претензий.- Нет, не очень. Похоже, в любви мне пока не везет.- раздается гулкий хохот, затем он кашлянул в кулак и продолжил.- Но это все неважно. Я хотел спросить…- он подходит к ней сгибая руку в локте, предлагая ей взяться за плечо. Этакий прям джентльмен.- Есть ли у тебя в сам делишные цветы? А то найти их нынче сложновато.- он сплевывает,добавляя.- Тем более, что я лучше воспользуюсь проверенными кадрами, чем какими-то сомнительными торговками. Я прав?

Маддалена: Гюнтер: *не успела заметить ничего подозрительного. Разумеется, он грязнуля, как все эти околобездновские завсегдатаи Сказок.* Ах, как мне жааааль, но я уверена, что ваша дама сердца ждет вас со дня на день где-нибудь за тем углом! *пропела с фальшивым энтузиазмом, и даже махнула ладошкой куда то за его спину, условно показывая, в какой стороне искать мифическую даму сердца. На центральных улицах, конечно, Гюнтеру ничего не светит, а вот в Бездне он вполне себе сойдет за сносного кавалера. Эй, хочешь спросить – спрашивай издалека! – Мадлен зеркальным отражением, только наоборот, шагает при его приближении – назад. И ее не обманут его псевдо-джентельменские замашки, она будет стараться всячески избегать близкого контакта – в пределах меньше метра* Я вас слушаю, только у меня ужасно, ужааасно мало времени! Поливать, пересаживать, подкармливать…
*черт, она же шла завтракать, прощайте, любимые слоеные пирожки, когдааа мы теперь с вами встретимся. И пытается обойти пирата, прорваться к Сказкам* у меня все цветы всамделишные…! *натурально обиделась* только остались очень, очень дорогие! *и брезгливый взгляд на потенциального клиента – вряд ли платежеспособного* Спрос, сезон, ажиотаж! *пафосно вещает, авось убедит*

Гюнтер: Маддалена: Хм, ну… Я думаю, мы сможем договориться?- рука его хлопает по кошелю на поясе, отзывающимся звоном монет. И, судя по тому, как этот ублюдок расстался с деньгами, он не потерял своих привычек. Лживые? Извольте, Гюнтер, конечно любитель поврать, но не в данный момент.- Послушай, мне нужны цветы, девочка.- он шагает к ней. Нет, он чувствует презрение, он видит все ее выходки насквозь, ведь жуткая чувствительность не зря пронизывает сейчас клочки его сознания. Однако, пират уже успел немного освоиться с этим.- Пара цветочков и я тебе заплачу.- он улыбается.- А, может и не нужно будет бояться ходить по темным улицам и лишних приставаний от трактирных пьянчуг.- он приподнимает брови. Да, сам пьянчуга, но зато на поясе висит меч и нож, которыми этот мужчина ой как хорошо умеет пользоваться.

Маддалена: Гюнтер: *и куда только катится мир? Почему деньги сосредотачиваются у тех, кто совершенно не умеет ими пользоваться? Лучше бы отмылся, купил себе приличную одежку, а то – цветочки! Ну ладно, раз вам девать золотые кружочки некуда, мы поможем вам от них избавиться* Нужны цветы – будут цветы! *становясь гораздо сговорчивее, стоило лишь убедиться, что мужчина при деньгах. Не шарахаясь в сторону, но и не торопясь цепляться за его руку. И выражение кукольно-красивого личика – сразу же милое, и взгляд прозрачно-серых глазюк – как у понимающего врача – «поможем, непременно поможем!»* Только один момент…*нежная улыбка, сладкая, как сахарный сироп* сначала ты мне заплатишь, а потом получишь цветы. Предоплата, понимаешь! Товар хрупкий, хлипкий, деликатный! *и, ооо, какой тонкий намек на толстые обстоятельства! Брови вопросительным изломом словно просят последнее разъяснить более подробно*

Гюнтер: Маддалена: Ну что же, сговорчивый мужчина, как и тогда не смог устоять перед очарованием местной красотки. Рука его тянется к мошне, привычным движением развязывая шнурок и зачерпывая оттуда монеты. Щедрая горсть протягивается ей. О, пират улыбается… Но стоило ее векам сомкнуться, буквально моргнуть, как пространство вокруг начинает меняться. Они стоят в душном помещении. Вокруг творится что-то невообразимое, драка, азартные игры. Они стоят у барной стойки. Рядом с ней бокал какого-то вина, а рядом с ним кружка пива. Она вовсе не элитная куртизанка, привыкшая крутить с высокими господами. Сейчас она вовсе не светловолосая Мадлен, а какая-то шатенка, одетая как и подобает работнице публичного дома. Ее аристократичные манеры куда-то деваются, зато желание добыть те самые монеты, которые ей протягивает все тот же Гюнтер, который выглядит нынче гораздо моложе, остается, духота, смрад и накуренность… Все это ей кажется привычным. И привычными кажутся шлепки по сочной заднице от проходящих ми
15:22:25 • Гюнтер: Маддалена: Все это ей кажется привычным. И привычными кажутся шлепки по сочной заднице от проходящих мимо мужиков. Пират напротив выглядит немного иначе. У него длинные волосы, не такое постаревшее лицо, меньше шрамов. И вообще, он хорош собой. Его рука протягивает ей монеты, похоже, совершается старая добрая сделка.

Маддалена: Гюнтер: *обычный день, обычная работа…визги, крики, кто-то кого-то надул, и вот уже в ход идут ножи, кулаки – рабочий фон, так сказать. Мадлен одним хорошим глотком допивает из липкого бокала мерзкое на вкус, кислющее вино – но для нее это вкус нектара. Сквозь сизое облако вонючего сигарного дыма она рассматривает нового клиента…Какого по счету? Третьего за сегодня? Четвертого? Пятого? Она рассматривает даже не его самого, жадный алчный взгляд ее прикован к горсти монет – неполный кулак серебряных монеток в перемешку с медью. Грубый хохот вокруг, смачные шлепки – ее ничуть не коробят, не задевают, она успевает не менее вульгарно и забористо переругиваться со своими товарками и посылать сальные шуточки вслед лапавшим выставленное на всеобщее обозрение тело поклонникам ее талантов. Сделка должна вот-вот состояться, и две испачканные вином ладошки горсткой тянуться к мужскому кулаку, бдительно следя, чтобы не ускользнула ни одна монетка, а внешность…какая разница, если платит?*

Гюнтер: Маддалена: О, да… Монеты опустились в ее ладони. Пират махом допил свое пойло, ожидая, когда она поведет его в приват-комнату. Да, на сегодня он скорее всего не первый ее клиент. Зато она от чего-то знала этого моряка… И уж он у нее уж точно не в первый раз. Но стоило ей закрыть глаза, как все плывет… Искажается пространство и сцена меняется. Похоже, после совершение сделки прошло какое-то время и веселье в самом разгаре. Марвальский пират сидит в каком-то кресле, с порванным подлокотником, расставив ноги. Он откинул голову на жестковатую спинку, из его рта в и без того накуренное пространство летит струя дыма. В правой руке у него курительная трубка, а в левая уложена на колене. Чтоже касается куртизанки, получившей свой барыш. Работа кипит. Она стоит перед ним на четвереньках, во всю услаждая его своими устами.

Маддалена: Гюнтер: *о, нет…Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Или может? Монетки первым делом тщательно пересчитываются – не слишком чистыми пальчиками с облезлой пародией на маникюр, после чего отправляются в лапы одного из мордоворотов – свою долю она получит глубокой ночью, или ранним утром, после того, как закончится ее рабочий день, а закончится он тогда, когда в заведении не останется ни одного посетителя, способного платить. И да, действительно, она его все-таки знает. Он из этих, что наведываются примерно раз в неделю, платят щедро, сильно не бьют, заказывают всегда одну девку, не то что некоторые. В общем, из категории любимых клиентов. Ну и Мадлен соответственно старалась не уронить честь заведения, добросовестно трудилась, сидя на коленях между его разведенных ног, дабы мужчина получил в полной мере то, за что заплатил. Время – деньги, чем больше клиентов – тем больше денег. Так что минимум изысканных любезностей, главное результат*

Гюнтер: Маддалена: Нету никакой духоты… Все ползет, как будто бы стены, потолок, пол, все нарисованные акварелью дешевые декорации. Их полили водой и теперь краска течет вниз, уродливыми разводами. А за ней проступает настоящий мир, духота и тепло сменяются легкой стужей отступающей зимы. Табачный дым сменяется свежим воздухом. А она уже прежняя высокомерная Маддалена. Ее шубка слегка расстегнута. На шее она почувствует след от слюнявого поцелуя и хорошенько облапанную грудь. А в сжатом кулачке пара серебряников. А гдеже пират? Да вон он, за спиной, идет дальше, прихрамывая и насвистывая мелодию из того самого борделя. Воспоминания нахлынули и спали, оставив лишь ту самую музыку в голове Гюнтера. А у блондинки навязчивое чувство грязной потаскушки и нестоль приятный привкус во рту.

Маддалена: Гюнтер: *кружилась голова, все плыло перед глазами, Мадлен жадно хватала ртом чистый свежий воздух, напоминая рыбку, выброшенную на берег. Липкие грязные ладони – каким то образом в перчатках, во рту – клейкий кислый привкус…Закашлявшись, Мадлен, едва не разрывая ткань, стянула с пальцев перчатки – из ниоткуда возникшие монетки рассыпались по утоптанному снегу. Перчатки швырнула на дорогу, шагнула в сторону, зачерпнула колючий снег, растирая его между ладошками…Чистыми ладошками…Ошалело слизывала снег с пальцев, отплевывалась от гадкого привкуса во рту. Фуу, что с ней вообще произошло? Шуба нараспашку, отпечатки пальцев горят на коже. Гааадость какая! Взгляд – вбешенной и несправедливо обиженной леди уперся в затылок обидчику. Сомнений, разумеется, не было, что все это проделки того самого, любителя цветочков. Не важно, что попадется под руку, на заснеженной мостовой улицы тяжеленьких булыжников хватает. Один из них и полетел вслед любителю пошутить, хорошо бы в голову.*

Ллоид: Этот, кому удосужилось наблюдать всю процессию пиратского мастерства, аплодировал ему стоя вслед, обличая приглушенный гул оваций толпы в виде его и воображаемого зрительного зала подле. Смеялся, присвистывал, требуя повторить, как то подабалось при всех триумфальных кульминациях леденящего душу пируэта, на бис, выныривая из за угла какого-то зачуханного переулка, оставляя без определенного внимания использованный грубияном реквизит в виде белобрысой хамки, выходка которой, всенепременно, заставит кошака смутится, скривить морду и, вероятно, посочувствовать в плачевном исходе избранному фавориту из толпы, когда перехватит дыханье в выжидании занавеса-финала пред ним.

Гюнтер: Маддалена: Хорошая шутка редко удается без последствий. Так и новоиспеченный маньяк попался под гнев дамочки, метнувшей ему в след булыжник. И вообще, чего она кидается? Привиделось ей что-то. Может она этого Гюнтера, которого пару раз в жизни видела хочет не весть как? Вообщем прервался свист веселой мелодии. Хр-р-р-рясь и в голову его влетел булыжник. Влетел удачно для нее, кинутой ручкой женщины. Нет, чтобы вынести Гюнтеру мозги нужно что-то по тяжелее и ука посильнее, но да, упал в снег, пустившись на некоторое время в грезы. Может, все в тот же старый добрый бордель к той самой шатеночке. Кто знает?

Маддалена: Гюнтер: *Мадлен и сама не верила в свою удачливость, что опроверг рухнувший на дорогу мужчина. Спрашивается, и чего она его так невзлюбила? Но! Никому не позволено обращаться с Мадлен как с последней шлюхой нарионского дна! Если, конечно, ты не заплатил в полной мере. Он поплатился за вольности своих рук и за то, что Мадлен теперь будет долго-долго отмывать в душистой пенной ванне следы его лап! Радостно повизжав на тему «какая я меткая», Мадлен, не забыв подхватить перчатки, широкими шагами заспешила к раскинувшемуся посреди дороги мужчине* ах, алкоголик, свинья такая, это мой муж, отойдите от него, сейчас я ему устрою! *гневные речи предназначены для случайных зрителей. Подлетая к мужчине искренне встревоженной феей, запахивая шубку – мысок ее сапожка крепко впечатался ему под ребра, потом еще раз, закрепляя эффект сработавшего ранее булыжника*

Маддалена:
Гюнтер: ах ты мое золотко, сейчас поедем домой, сейчас я тебе помогу…*и опускаясь около него на колени – ну почти как в его фантазиях…умелые пальчики…нет, всего лишь развязали тесемки мешка с монетками…Горсть, вторая – золотые кружочки перекочевывали в ее карман, опустошая мешочек. Компенсация, никак иначе. Но, все по честному, нищим не оставила, что-то оставалось еще сиротливо звенеть. Далее с мужчины были стащены сапоги – какой сервис! Брошены поодаль, на тот случай, если очнется слишком быстро и решит догнать хитрую дамочку. Идею стащить с него штаны оставила как неприличную для центрального района.* Милый, сейчас наш кучер за тобой приедет…*ладошкой потрепала по щеке, и, чрезвычайно довольная собой, с наиделовитейшим видом умчалась куда то в глубину центрального района. *

Ллоид: Коварная и жестокая женщина, вот до чего невинные игры с ножами доводят - Сокрушался иронично хвостый, стирая несуществующие потные капли со лба, ускользая в глубине мрачноватого переулка вновь, покуда он, какое счастье, оказался не замеченным ни одной из сторон и сохранил драматизм вызывающей встречи, бросив в сторону, в пол голоса несуществующе-аморфному духу рядом, пару-тройку невразумительных слов, вплетая в незамысловатый спор на тему преображений пепельной, коей часть восхитительных оваций, безусловно, досталась еще с заведомо предвзятой публики скупого театрального зала, растворившегося в дальнейших красках монотонной черноты и переулков - Деньги - смысл жизни, во дает! - Изумлялся многозначительно тот, закатив осуждающе к небу, к угасавшей звезде, глаза.

Гюнтер: Пират валялся так еще долго. Смотрел сны про всяких там шлюшек- абордажи-кровавую резню-драки-азартные игры. Прохожие шли мимо, не обращая внимания на этакую бессапожную пьянь, валявшуюся посередь улицы. Когда пират открыл глаза, первым делом рука его потянулась к голове… Нащупала затылок и липкое пятно на волосах.- Ч-ч-ч-черт…- раздалось от лежащей в снегу недвижимой фигуры. А за ним последовали и «блядь», «курва», «сука». Наблюдавший же за этакой сценой звверолюд , возможно видел только то, как мужчина обжимает женщину, стоящую столбом а затем уходит. А потом камень в голову, все дела. Странно все это. А может, она его подружка? Слегка психованная, да. Пират перевернулся, найдя рукой открытый кошель. Вот черт, второй раз. Либо ему не стоит вообще с ней иметь никаких дел, либо… Да, пират смеется. Чертов азарт играет в ушибленной светлой голове. Он кое-как приподымается, оглядываясь. Подбирает сапоги, начиная их надевать, и плетется пока обратно в «Сказки», отлежаться и подумать за паро
Подбирает сапоги, начиная их надевать, и плетется пока обратно в «Сказки», отлежаться и подумать за парой бутылок рома. Пока голод не достанет его в конец и чувства трактирных посетителей не сведут с ума.

Отредактировано Ииска (2012-04-28 23:12:22)

Подпись автора

Все говорят, что я ублюдок, наши мнения схожы! Я абсолютно безнадежен, я абсолютно отморожен!