15:47:45 Кейруш: Здравствуйте, дорогие читатели! Вас приветствует первый выпуск нашего утреннего дайджест «Интересная еда» с Гарпом Нэйколсоном. Сегодня мы будем готовить замечательное и простое блюдо «Завтрак с посылочкой», рецептом которого с нами поделился дух Хаоса Кейн. Прежде чем приступить к перечислению ингредиентов, несколько слов о специфики данного явства. Как вы в дальнейшем успеете заметить, завтрак уникален тем, что лучше всего преподносить его исключительно в роли подарка. Итаа-аак… для приготовления нам понадобятся пара рук.. ха-ха, шутка, дорогие читатели! Сегодня не будет никаких рук, только головы! Запоминайте, а лучше записывайте: первым делом раздобудьте три головы, раса не важна, но для разнообразия возьмем человеческую, помесь с эльфийской и одну черепушку полурослика. Так как головы не ходят сами по себе, Вам следует замочить (в теплой воде) все то, что находит под ними. Возьмите острый предмет и нанесите несколько колото-резанных ранений в область горла или вспорите живот и
15:47:59 Кейруш: или вспорите живот и – вуа-ля! – в Вашем распоряжении почти готовый ингредиент. Во избежание трудностей, мы советуем Вам предварительно подчинить разум . Не забудьте одеть фартук, ведь при дальнейших манипуляциях легко испачкаться. Далее установите тело в фиксированном положении, можно просто разместить его на полу, и возьмите «зда-ааара-ааве-еенный!» (с) тесак. Лично у меня мясницкий, но подойдет любой другой тяжелый и наточенной кромкой. Аккуратными, сильными движениями плечевого сустава отделите голову от всего остального ненужного нам сегодня. Ой, заметьте, нанося удары выше кадыка Вы рискуете получить в лицо струйку крови из артерии, поэтому старайтесь занимать положение сзади, а не с боку. Удобнее всего держать голову за волосы и немного приподнимать над поверхностью Вашей разделочной доски, вот так, видите? Лучше всего избежать мороки с головами дварфов или орков, как правило с их толстыми шеями сплошные проблемы, впрочем, Вы всегда в состоянии воспользоваться топором. Когда все
15:48:19 Кейруш: Когда все три голову будут отделены от туловищ, приступайте ко второй части приготовления – освежевыванию. Лично я предпочитаю пользоваться хирургически скальпелем, но сойдет и острый кинжал. Процесс снятия скальпа потребует от Вас должной сноровки, терпение и, конечно же, ловкости рук. Начинайте с затылка, медленными, продолговатыми движениями очищайте череп от кожного покрова. Многие советует поместить голову на пятнадцать минут в кипяток, мол после пропарки гораздо легче сдирать кожу с лицевых мышц. Я же придерживаюсь иного мнения, если Вам необходимо сохранить глаза целыми. Мертвая голова без глаз – это как праздничный пирог без вишенки! К тому же существует шанс растекания мозгов. Любой кулинар знает, что идеальное состояние серого вещества – густообразное желе. После очищения голов положите их на короткое время в миску или таз для того, чтобы стекло как можно больше крови. Если Вы по неосторожности задели вены или капиллярные сосуды на лбу, лучше сразу запаситесь терпением. Пока
15:48:29 Кейруш: Пока не наши головы приходят в окончательную готовность, не будем терять времени и займемся подготовкой вместилища, которое заменит нам посуду. Я возьму обычный ящик из досок, небольшой размер, невысокий, дешевый и встречающийся абсолютно везде. Для того, чтобы остатки крови не попадали сквозь щели между досками, оббейте или просто уложите на днище и боковые стороны кусок плотной материи или грубой кожи. Вот так, плотнее к стенкам и дну, чтобы нигде не осталось свободного пространства. А теперь внимание, моя маленькая хитрость: посыпьте днище тальком, он поможет избежать скольжение и перекатывание голов, если Ваш ящик велик и в нем останется много свободного места. Когда с головы стечет достаточно, предельно аккуратно оботрите их, старайтесь не выдавить глаза неловкими движениями. После чего посыпьте специями или пряностями. В том случае, если Вы таки собираетесь зажарить головы, то для начала обваляйте как следует их в панировке, дабы мягкие ткани лица не получились жесткими и сильно
15:49:22 Кейруш: В том случае, если Вы таки собираетесь зажарить головы, то для начала обваляйте как следует их в панировке, дабы мягкие ткани лица не получились жесткими и сильно обгоревшими. Эстетам и просто любителям красивой пищи советую разжать челюсти при помощь щипцов и вставить ротовую полость большое яблоко. Красное или зеленое – не имеет значение, главное, подходящий размер при котором челюсти останутся достаточно открытыми. Осторожно поместите блюдо на тарел.. то есть в контейнер. Мы положим туда листочек с надписью «Wanted», Вы же можете ограничиться обычным поздравлением или открыточкой, дабы тот, кому Вы собираетесь преподносить подарок, знал кого ему благодарить за столь чудесный кулинарный изыск! Прибейте с помощью полотка и четырех гвоздей крышку к ящику, обвяжите подарочной лентой или заверните в красивую бумагу на свое усмотрение. Вот и все, «Завтрак с посылкой» готов! Ваши друзья, родители, вторая половинка или начальник будут в жутком восторге от столь необычной, в тоже время инте
15:49:36 Кейруш: Ваши друзья, родители, вторая половинка или начальник будут в жутком восторге от столь необычной, в тоже время интересной кулинарной находки. Обязательно поделитесь с ним этим простым рецептом! Я же отошлю подарочек уважаемой госпоже Ксоллари, всем известному лейтенанту Стражи Нариона. Знаете ли, в последнее время она живо интересуется моей персоной. Обязательно воспользуйтесь анонимными посыльными или курьерской службой – создайте близким сюрприз! А в следующем выпуске Вы научитесь готовить запеканку из гоблинского филе. До скорой встречи, дорогие читатели! Спонсор выпуска «Хаос» - Хаос сделает Ваш день веселее. Так же в продажи сосательные палки «Хаос» - и пусть пососут все. Рекомендовано доктором Хаусом.

Подпись автора

Все говорят, что я ублюдок, наши мнения схожы! Я абсолютно безнадежен, я абсолютно отморожен!