17:48:17 Рейн: Дома
17:48:23 • Рейн: *Вернер стоял у бассейна амплификации озадаченно потирая подбородок. Ситуация в бассейне сегодня спустя 12 часов после начала опыта разительно поменялось. Грязно зеленая жижа в нем кипела и пузырилась, изредка на её поверхности возникали щупальца псевдоподии, которые протягивались куда то к потолку а затем обрушивались назад, вызывая в студенистой субстанции судороги и корчи* Да уж...*пробормотал ученый двигаясь к рабочему столу и усаживаясь на стул, неуловимое движение руки и вот песочные часы перевернуты, чтобы дать начало очередному отсчету*
18:10:04 • Рейн: *Перо в чернильницу, привычным движением стряхивает лишние капли в скляницу с песком..Каллиграфический почерк алхимика ложится в расчерченные на строки страницы журнала "наблюдается атипичное повышение температуры, за счет активной ферментации в начальном субстрате" Рейн привычно вписывал данные стараясь не упустить мелочей, к которым он всегда был крайне внимателен*
18:17:27 » Иветта: Рейн: *Запомнить дорогу, ей не составило труда, зрительная память никогда не подводила девушку, а тем более развита она у неё была очень хорошо, потому, неспешно, наслаждаясь пешей прогулкой и в прекрасном расположении духа, Ив свернула в торговые ряды, где пошатавшись по ним, не долго, прикупила «гостинец» для мэтра.*Так-то лучше.*Удовлетворённо кивнула самой себе, девушка, смотря в корзину наполненную торговцем.*Может, мэтр будет сегодня дома.*Ускоряя шаг, Ив приблизилась к посту охраны, благополучно его, минуя и сунув золотой одному в руку дабы, не ковырялись в корзине, поспешила на улицу Мглы дом номер шесть. Через время она уже стояла на пороге, с интересом рассматривая табличку и, чуть потоптавшись,всё же решилась да постучала в дверь.*
18:26:46 • Рейн: Иветта: *Записав все необходимое, мужчина подошел к бассейну и наклонился чтобы зачерпнуть немного субстанции в колбочку.Прочем когда он это делал слизь в бассейне колыхнулась внезапно выросшей псевдоподией, коснулась его руки. Отдернувшись, алхимик упал на пятую точку, впрочем псевдоподия тут же отдернулась скрываясь в глубине бассейна * Пф...*фыркнув алхимик поднялся, коря себя за трусость, впрочем в впредь он будет осторожнее "интересно каким образом мутант нашел меня", впрочем его размышления прервала тонкая трель из щелчков и свистов* ну так открой! Прояви инициативу в конце концов *бросил он в темноту, которая незамедлительно пришла в движение бесформенной кляксой скользнув в сторону двери* Странные люди там же веревка есть с колокольчиком..*алхимик с раздражением потер руку на которой теперь красовался след химического ожога* Однако ферменты просто бушуют в тебе как в пораженном гастритом желудке *пробормотал он обращаясь на сей раз к существу в бассейне*
18:33:48 » Иветта: Рейн: *Продолжая притопывать в ожидании, Ив крутила головой рассматривая дверь, да и вообще всё строение.*Хм, странный дом, однако.*Прошлась туда сюда Ив с интересом всматриваясь в старое строение, но тут очнувшись она вновь шагнула к двери и увидев верёвку совершенно не понимая зачем она тут, дёрнула ещё и за неё. Причём дёрнула с силой, так как она показалась ей портящей вид всего фасада.*И зачем тут эта не красивость.*Усмехнулась недоумённо Иветта и поставив корзинку на порог дёрнула ещё раз, стараясь всё же убрать её.*
18:34:02  ДМ: Иветта кидает кубик (Рейн:20): 14
18:34:37 » Иветта: лично вам Рейн: Дайс оторвёт или не оторвёт верёвку...хД))
18:51:33 • Рейн: Иветта: *Потерая обожженную руку, алхимик скользнув в в основное помещение лаборатории, когда висевший над дверью колокольчик вдруг оборвался и упал на пол, вероятно там, снаружи, кто то слишком уж сильно дернул за веревочку. Уголки губ алхимика скользнули вниз, выказывая его явное раздражение* Варвары...*пробормотал он и усевшись на крарай ближайшего к алхимическому кругу столика принялся ждать. обычно в это время местные жители приносили ему ингредиенты низкого качества, за которые старались выручить соответственно побольше. Меж тем входные двери лаборатории со скрипом отворились пропуская девушку в темноту коридора. Отворивший их теневой гомункул не спешил обозначать себя, лишь с помощью паутины поднялся под потолок, чтобы там наверху прячась за плащем из мимикрии и тенями наблюдать за входящим гостем*
18:59:45 » Иветта: Рейн: *В общем «усердие»,девушки не пропали даром и веревка оказалась у неё в руках, чем сразу же вызвала удовлетворённую улыбку на губах Ив. И даже временная утрата равновесия от резкого отрывания верёвки не испортили приподнятого настроения девушки.*Уфф…дерни за верёвочку дверь то и откроется.*Иветта рассмеялась, чуть вздёрнув бровь открытой двери.*Хм. А где же сам мэрт?*Она быстро подхватив корзинку ступила в темноту и с некой тревогой в голосе, где же это видано чтобы дверь открылась а хозяина нет.*Мэрт Вернер вы живы?*Да, именно такой вопрос был по её мнению логичным в данной ситуации, райончик-то не безопасный.*Мэтр Вернер!*Двигаясь по коридору и даже споткнувшись пару раз, вследствие чего смачно чертыхнувшись, позвала Ив.*
19:05:33 • Рейн: Иветта: *Бровь мужчины скользнула вверх и вот он уже подошел к второй из входных дверей открывая ту и впуская девушку* Аааа..госпожа Иветта...ммм вам нужно быть крайне острожным с моей собственностью. Мне стоило большого труда все здесь обустроить *непримкнул он укорить девушку в силу своего скверного характера* прошу проходите и усаживайтесь на ближайший стул, которой собственно найдете. Будем заниматься вашим делом...Мдас...*сам алхимик направился к какому то шкафу и принлся там копаться*
19:17:22 • Рейн: Иветта: *Спустя несколько секунд ученый извлек наконец сложную систему состоящую из нескольких трубок, колбу и внушительного вида иголки* Вы еще не сидите?..ахс..уже сели...прекрасно закатайте рукав...мне нужна будет ваша кровь. По 200 миллилитров на каждый из опытов. Хотелось бы коечно чтобы получилось все сразу...но все эти неточности..ахс..*вымученно вздохнув ученый подошел к столу и принялся-собирать систему что там подкручивая и подвинчивая*. небеспокойтесь веревку я впишу в общую стоимость работы если конечно все пройдет удачно...ммм о боги где мои манеры...аха...как прошел ваш день леди?
19:27:53 » Иветта: Рейн: Да, да, да…*Закивала соглашаясь, с неподдельным расстройством, от того что испортила имущество, учёного.*Конечно, включайте, но я не намеренно, мэрт Вернер.*Тараторила, Ив снимая плащ и пристраивая плащ на спинку стула, а затем вновь на него садясь и закатывая рукава плотной под горло кофты.*Поверьте, мэтр я иногда бываю рассеянной и иногда на порыве порчу, вещи но…*Тут, Ив надоело тянуть вверх узкие рукава и она их решила оставить в покое, потому чуть замешкавшись всё же поспешила добавить.*Но я это делаю не осознано, так в детсве…*Она улыбнулась теплой улыбкой от всплывшего воспоминания*Родители не знали, куда деваться от разобранных в пух и прах вещей что попадали мне в руки…*Она замолчала,вздохнув печально продолжила.*Хорошо, прошёл у меня день мэрт Вернер.*Девушка еле-еле оторвала заинтересованный взгляд от колб и посмотрела на алхимика.*А как ваши дела, месье Вернер?
19:35:09 • Рейн: Иветта: Все двигается согласно плана...*ответил ученый после некоторой паузы, должно быть затягивал какую то фтулку в системе*..правда дал сбой насос откачивающие воду из бассейна в коллектор, что привело к неким необычным результатам. но думается мне что в конце концов и это обернется...ммм...игла туповата..нужно поточить...Леди будьте любезны положите руку нас тол и поработайте кулачком...*вновь какое копошение, подлаживая что то в систему трубок*...ммм..о чем это я?..А..обернется конечно на пользу. *положив собранную систему на стол алхимик открыл одну из колб и смочил ей какую то тряпицу. В воздухе ощутимо запахло спиртом*
19:42:28 » Иветта: Рейн: Это же замечательно, что у вас всё идёт хорошо*Заулыбалась открыто, Ив, устроив на столе руку, перед эти конечно же убрав вновь на пол корзинку.*Так, а что произошло с коллектором, и что у вас в неё?*С любопытством и интересом спросила Ив, начав работать кулаком и рассматривая иголки, потянула чуть носиком воздух, определяя на запах спирт.*А можно посмотреть, что у вас там?*Новый вопрос и движение головой, всё время, следя за передвижениями. Алхимика.*Если конечно, можно, мне очень интересна ваша наука, мэтр Вернер.*Скромно улыбнулась Ив, на мгновение, потупив взгляд в пол, но тут же спохватилась и с неким беспокойством, задала следующий вопрос.*А вы мэрт хоть ели эти два дня затворничества?
19:49:51 • Рейн: Иветта: Я стирался меньше показываться на улицу, у меня есть небольшой запас еды *признал ученый обработав локтевой сгиб девушки и ловко, что говорило о его немалой практике вогнал иглу в вену* какой то идиот сотворил заклятье порядка.. Все эти звезды в небе и все такое и мой твари чуть с ума не сошли и так приходится слишком долго работать ..да и вообще.. Видели когда нибудь огромного червя который пытается перегрызть стальной прут? *алхимик хохотнул словно отморозил одному ему понятную шутку* Деньки были те еще.Что же касается "что у меня там" да ничего столь уж интересного леди. Слизь мутировала и теперь все это походит на бассейн полный ожившей блевотины *ученый фыркнул, отвинчивая в системе один из вентилей*..сейчас нацедим немного вашей кровушки и все...
20:01:23 » Иветта: Рейн: Ох, а мне так понравилась звезда.*Восторженно проговорила, Ив и уже переходя на шепот.*А что за твари?Нет не видела?*Широко распахнутыми глазами смотря на алхимика, выдохнула Иветта.*А можно посмотреть на ваши творения? Если что я принесла вам «гостинец» так сказать.*Кивнула, Ив на корзинку и невольно вздрогнула, когда игла проткнула кожу и вошла в вену.*А то, мне в тот раз было очень неудобно прийти в гости с пустыми руками.*Тут девушка уже посмотрела, как стала, темно красная, да нет скорей бордовая почти чёрная, от густоты кровь струиться по системе.*И не подумайте ни чего такого, мэтр это искренний знак моей симпатии к вам.*Улыбнулась, краями губ девушка, избегая смотреть на иглу в руке. Но при этом с интересом наблюдая, как капает кровь.*
20:09:14 • Рейн: Иветта: О нет корзинку не приму! *только покачал головой и губы алхимика изогнулись в гримасу. Вот собственно и все 200 мл выкачал таки используя небольшую помпу стервец, выудив иголочку из вены девушки и сбросил систему в стоящий неподалеку таз* С корзинками разные люди приходили. Взять хотя бы эту безумную цыганку! пф! Корзинки заканчиваются весьма плохо..Если быть уж с вами откровенным....мпф...*вот кровь девушки уже заливается в алхимическую лавку, под котрой алхимик разводит огонь* Придется немного подождать пока я не выделю прайм
20:15:00 » Иветта: Рейн: *Согнув руку в локте, когда алхимик вытащил иглу, в этот момент она так же успешно зажмурилась, чтобы не смотреть. И откровенно удивилась*Как это могут плохо закончится?*Она даже ротик приоткрыла, раздумывая и недоумённо таращась на корзину, в которой, бутылка доброго красного вина сыр, солонина да хлеб с выпечкой.*Я же не цыганка, чтобы беду в корзинках носить.*Обиженно буркнула, Ив.*
20:19:22 • Рейн: Иветта: Я не очень хотел бы распространятся на эту тему леди Иветта *алхимик повернул ступени ритора таким образом, чтобы дистиллировать субстанцию было проще всего и отвернулся от лавки* Я приготовил три партии карандашей. но больше 1 опыта за раз делать не буду. Качать из вас сразу много крови..опасно для вашего здоровья. В целом шансы успеха не очень большие и не очень маленькие 50 на 50 я бы сказал. Вы живете где в верхнем городе? * мужчина прокашлялся в кулак стараясь поменять тему*
20:26:28 » Иветта: Рейн: Да, я понимаю…*Стараясь заглянуть и рассмотреть манипуляции, алхимика, на его вопрос выпрямилась и вздохнула разочарованно, ей ну ни как не хотелось огорчать мэтра.*И это знаю, мэтр Вёрнер.*Кивнула, Ив да посмотрела на учёного, улыбнувшись и отрицательно закачав головой.*О нет нет, месье Вернер я живу в богатом квартале.*Тут она невесело усмехнулась.*Дабы не огорчать своим присутствием родителей.*Она вновь кинула взгляд на злополучную корзинку и вновь разочарованно вздохнула.*А это имеет значение для опыта моё место проживания?*Она вновь постаралась заглянуть на процесс, но теперь уже через плечо, алхимика, от чего даже вытянула шею.*
20:31:03 • Рейн: Иветта: Просто хотелось бы узнать чем вы занимаетесь леди художница..*процесс представлял собой перегонку жидкостей, через три последовательных ступени из риторов, под каждым из которых находилась своя небольшая печка.Алхимик же смотрел в самую последнюю колбу где капля за каплей собиралась некая горящая ярко красным внутренним светом жидкость, алхимик выглядел озадаченно, он явно был чем то недоволен* что вы хотите от жизни..так сказать для гимнастики ума
20:41:26 » Иветта: Рейн: Занимаю?*Переспросила, девушка в некой отстранённости, так как процесс перегонки явно её занимал.*Да особо ни чем…*Пожала, Ив печами и покрутив затёкшей от согнутости рукой, опустила на место рукав кофты.*Рисую, иногда помогаю, тем кому нужна моя помощь.*Девушка хохотнула, но опять же не весело.*А для зарядки ума, это называется, прожигаю жизнь.*Договорив, она оторвала взгляд от свечения и посмотрела в глаза мэтру.*Вот такой я бесполезный человек, месье Вернер…хех..*Некий блеск зажёгся и тут же потух в глазах девушки.*Ну или вот буду рисовать. Так сказать собственной кровью и там глядишь, появятся и жизненные цели.
20:48:46 • Рейн: Иветта: *мужчина кивнул убирая из под ритора полную скляницу и отошел от лавки. Небольшая колбочка горела багровым что было видно даже через его сомкнутый кулак, но мужчина все таки посмотрел скляницу на свет оценивая её содержимое*..Хаос смешанный с огненной эссенцией..пропорция не однородна и огня явно меньше..4 к одному...чисто на глаз *повернулся в сторону девушки* вы находитесь под влиянием леди Иветта, должно быть вы видите очень яркие сны...хмф. Карандаши будут иметь очень интересный эффект если все получится *шаги в трону одного из столов, забирая с него банку с заготовками*
20:54:19 » Иветта: Рейн: Ну а если уж на чистоту и для гимнастики ума.*Девушка, став абсолютно серьезной посмотрела на мужчину.*Я хочу,что бы люди перестали бояться жить на Нарионе, не хочу нищеты и смертности детей в этом иногда кажущимся проклятым городе!Хочу чтобы наука в конце концов начала развиваться стремительней!*Выпалив свою тираду, она вздохнула и тише добавила.*Одним словом хочу мирной спокойной жизни для всех, мэтр.*Настороженно посмотрев на колбу в руке, алхимика, Ив нахмурилась, и скулы девушки приобрели пунцовый оттенок.*Хмм, мэтр Вернер яркие это мягко сказано, они иногда очень и очень реалистичны.*Девушка приложила, холодные ладони к щекам как бы охлаждая их.*А что это означает мэтр?*Чуть встревожено, с придыханием спросила Иветта.*
21:04:29 • Рейн: Иветта: Это значит что вы находитесь на неправильном пути. Впрочем *алхимик не долго думая добавил содержимое флакона к заготовкам* во мне мало оттенков философии чтобы ставить диагнозы. Вам бы лучше поговорить с теми кто действительно понимает что хорошо а что плохо. Ну чтобы мне определиться с диагнозом вот например скажите согласны ли в таким текстом *алхимик прищурился словно вспоминая что то*..ах да... так вот. Покой и размышление ложный путь сковывающий меня, мир всегда познается через чувства, эмоции и страсть. Со страстью я приобрету силу; С силой я приобрету могущество; С могуществом я приобрету победу и победой разорву оковы ограничивающие меня. Думаете сильно сказано? *движение в строну алхимического круга устанавливая емкость в самом его центре*
21:11:22 » Иветта: Рейн: Хех, мэтр я не думаю, что не родился ещё тот человек, который с определённостью может сказать, что в этой жизни хорошо, а что плохо.*Следя взглядом, за движениями, мэтра.*Да и диагноз «не от мира сего» в очередной раз слышать не хочется.*Скривилась в неком отвращении от предложения, мэтра.*Ну а высказываение…хмм…*задумалась Иветта. Начав накручивать на палец, огненно-красный локон.*Думаю, сказано сильно, но согласна я не со всем.*Внимательно и даже чуть приподнявшись на стуле, ответила, очень внимательно смотря за процессом.*
21:26:29 » Иветта: Рейн: Понимаете, Мэтр Вёрнер, я не знаю как вам объяснить…*Девушка, задумалась и не переставая накручивать локон на палец, но теперь уже в неком волнении начав покусывать нижнюю губу. С улыбкой кивнула на его слова о суеверии.*Иногда, мне хочется раскрасить мир, всеми цветами радуги!*Она по наитию вскочила со стула и стала расхаживать по помещению из стороны в сторону.*А иногда, я хочу заштриховать этот мир чёрными чернилами, это происходит обычно, когда я вижу не справедливость и не равновесие…понимаете*она остановилась и с некой надеждой во взгляде посмотрела, на работающего алхимика.*Что я хочу сказать?*Она кивнула.*Да если, что я приду к вам, когда вы будите свободны.*Ответила уже более спокойно, Ив.*
21:31:33 В игре Mor.
21:32:33 • Рейн: Иветта: Нууу тут я ничего вам не могу сказать. *ответил алхимик выслушав чувственное откровение девушки* Я ваше рвение заштриховать мир в черный цвет или наоборот его раскрасить не очень понимаю и следовательно разделять не могу. Сам я хочу собственно...*алхимик задумчиво дернул уголком рта* закончить старый детский опыт..который забросил давным давно. А потом спокойно почевать на лаврах раскачиваясь в кресле качалки у камина и смотреть на огонь. Как видите *мужчина старательно закончил последний символ и отошел от алхимического круга* Я человек очень приземленный...ну чтож..поглядим что выйдет (крафт. Чек к сложности 10)
21:32:43  ДМ: Рейн кидает кубик (20): 17
21:38:21 » Иветта: лично вам Рейн: *Перестав, в конце концов, теребить несчастную ни в чём не повинную прядь, девушка вернулась к стулу, на котором прежде сидела. И вновь опустилась на него, вздохнув.*Картины, что остались с детства, мэтр Вернер, они светлые и красочные и за редким исключением мрачные и не понятные, сейчас же я вижу сны, из которых в итоге получаются картины. И нет, не подумайте.*Ив закачала головой, улыбнувшись.*Они не все мрачные, но некоторые вернее большее количество из них, многим не понятны.*Она вновь грустно вздохнула и улыбнувшись, искренне тепло посмотрела, мэтру в глаза.*Ну можно сказать, я хочу того же самого, только не всегда для себя самой.Вот мне бы например.*Ив чуть склонила голову на бок.*Очень бы хотелось, чтобы у вас была возможность работать в нормальных условиях с нужными и качественными для вас материалами.*Она хохотнула.*Это я называю «раскрасить во все цвета рауги».*Девушка затаила дыхание, ей очень хотелось эти карандаши.*
21:55:56 • Рейн: Иветта: С вами явно не согласятся те, кто считает что мы алхимики плодим страшных чудовищ *шаги в сторону стоящей в алхимическом круге банки, карандаши в контрой теперь отсвечивали внутренним светом, впитав в себя эссенцию из крови художницы* Собственно безупречно * подошел к девушке и протягивает ей банку* Ваши карандаши почтенная. Деньги занесете завтра. Ровно столько сколько посчитаете нужным плюс 5 серебренных монет за мой звонок

Итог: Созданы карандаши соединённые с эссенцией огня и хаоса
Любой персонаж  посмотревший на картину нарисованную с помощью этих карандашей, находится под влиянием сильных эмоций и чувств в течении 1d24 часов (бросается соответствующий дайс) К сожалению, хаос имеет влияние на данное изделие и если на дайте 1d24 выпала единица. персонаж заражается безумием.
Чтобы нарисовать картину расходуется 10% артефакта. На момент 27.12.2011 он заряжен на 100%

Подпись автора

А сталкеры автоматы ему в грудь так уперли и говорят - Ты смотри, а? Как здесь, так пацаны! А как на Свалке, так су**ры и пе***лы