Рио_Гранде: «Шут в ночи» Богатый квартал, что по ночам ярко светил своими фонарями и яркими окнами, сегодня был шумней обычного, что произошло, было непонятно, но по крикам и воплям, можно было понять, что кого-то убили. Толпу оттесняла небольшая группка стражников и пара храмовиков, что проводили обследование трупа и не простого трупа, а аристократа. Что удивительно, деньги и украшения были при нем, он даже был чист, лишь небольшой отверстие у его виска говорила о насильственной смерти, ну и кощунства, на его лице, нарисовали шутовскую улыбку.

Ниэлейя: - Люди все-таки удивительно похожи на стервятников. - Изящно обмахиваясь платочком, прокомментировала стоящая поодаль невысокая женщина в богатом платье. Легкая вуаль скрывает подобранные вверх волосы, ниспадая на точеные плечики. Вид у нее скучающе-ироничный. - Что интересного может быть в хладном трупе? Как это право, забавно...- В противовес своим словам она слегка скривила алые губки, явно неодобрительно покачав изящной головкой.

Рио_Гранде: -Шут его подери- Насмешливо отозвался на вопрос стражника Рио, когда тот подошел к нему с целью допросить, не видел ли он чего подозрительного. Стражник такому ответу не обрадовался, но спорить не стал, все же оружие, маска и плащ сами говорила за его обладателя. Рио ещё раз взглянул на труп, скривился в насмешливой ухмылке и развернувшись, направился сквозь толпу аристократишек, что как лодочки перед кораблем расплывались перед ним, хотя некоторые баржи старались соперничать в свое важности. Но после столкновения, сразу теряли свою важность, все же против флагмана не попрешь на шхуне. Сокол выбрался из толпы, получив в спину пару не ласковых высказываний, которые его совершенно не тронули и оглядевшись направился в сторону человека, что нарисовался в лотком табака возле разодетой дамы.

Ниэлейя: Дама явно принадлежит к благородному обществу - право, позволить себе такую дорогую ткань и перелив украшений могут лишь действительно обеспеченные люди. Однако покрой платья у нее изящен более, чем роскошен, тона неброски, а комплект украшений подобран безупречно "в масть" к темно-бордовому цвету платья, дополнительно оттеняя светлую матовость благородного атласа кожи. Женщина небрежно играется с тонким веером, явно не стремясь доказывать свое превосходство над окружающими - как истинная аристократка, она в нем и так не сомневается. Появление из толпы высокой фигуры отслеживает с беглой усмешкой - похоже, ее повеселила напористость и уверенность в себе мужчины. Дождавшись, пока он подойдет поближе, она негромко говорит. - Доброй ночи, уважаемый. Не одарите ли парой минут своего внимания? - Рассматривая Рио безмятежным взором прекрасных глаз.

Рио_Гранде: Рио был интересен этот инцидент и главное он был ему знаком, но только это было на другом острове. Подчерк убийцы был однотипным, удар в голову и как насмешка, фирменная улыбка. И это его радовало, «Шут снова вышел в ночь» пронеслась в его голове мысль, а в городе, где не было духов, его было практически не поймать, ну почти не поймать. Рио подошел достаточно близко, что бы его задумчивое внимание, смогло зафиксировать девушку, что обратилась к нему. Он остановился на мгновение, разглядывая её задумчивым взором и не меняя выражения лица, жестом подозвал к себе мужичка с лотком табака. –Спрашивайте, уважаемая- ответил он спокойным голосом, краем глаза наблюдая за нерешительными движениями мужичка.

Ниэлейя: - Благодарю вас. - Легкая улыбка осеняет ее уста, словно драгоценным алым золотом. Женщина указывает верхним краем веера в толпу, не отводя взора от Рио. - Я вижу, вы были куда ближе к центру этого ночного столпотворения, нежели иные. Не поделитесь ли, что так привлекло в обыденном убийстве горожан? Право, я наблюдаю за ними уже более дюжины минут, а их интерес и не думает ослабевать...- Раскрыв веер, она слегка обмахивается им, шевелятся золотистые пряди волос, скользя по высоким скулам.

Рио_Гранде: Ниэлейя: Рио снова оглядел аристократку с ног до головы, но только уже оценивающе строго и хмыкнул, так невзначай. –Убийства не бывают обыденными, особенно если охотятся на аристократов- спокойно ответил он девушке и строго бросив взгляд на мужика с табаком. –долго ещё- то ли спросил, то ли по интонаций голоса угрожал, но мужик понял все прекрасно и быстро подошел, елейно улыбнувшись и раскрыв латок с товаром. –«чего желает господин»- а господин желал одного, он быстро заметил нужный табак, со знаком гномьего мастера и достав золотой, положил его на лоток, забрав себе мешочек с травой. Конечно золотого было слишком много для этого табака и мужичек сразу понял что от него хотят, только молчал, пока не зададут вопроса.

Ниэлейя: Аристократка усмехнулась, но скрыла взгляд под опущенными ресницами, отчего вид у нее стал куда более скромным, нежели ранее. - Не стану с вами спорить - у каждого свой взгляд на мир, жизнь и смерть. Очередной безумец не желает зарабатывать своим трудом и предпочитает вымещать пустую зависть на тех, кому повезло более? Как это...брутально. - Красавица вздохнула утомленно, и в нежном голосе промелькнули нотки разочарования. Словно ей действительно печально было, что в мире есть подобное несовершенство.

Рио_Гранде: Рио даже скосил взгляд на девушку, когда та заговорила на такие темы и даже усмехнулся, краем рта, но не более того. –У него такой труд, убивать тех кто никогда не знал труда- коротко ответил он на слова девушки и снова посмотрел на мужика. –Твоя точка- как бы спросил он, хотя ответ и так знал, у этих торгашей, все точки были распределены заранее. –есть свидетели- вот теперь это был вопрос и задан он был строго. Мужик скосил взгляд на девушку аристократку и вздохнув коротко кивнул –«когда я пришел, то видел только спину мужчины что угодил с улицы, потом немного постоял, стараясь понять что случилось и заметил как по крыше пробежала зверолюдка, прямо у меня над головою, а больше ничего, дальше подошли вы господин»- закончил он свои рассказ и виновато посмотрел на Рио, понимая что информация не тянет на золотой.

Ниэлейя: Белокурая красавица явно считает ниже своего достоинства, притворяться, будто не слушает беседы между незнакомым мужчиной и торговцем. Хоть и не смотрит любопытно, но нет-нет, да бросает взгляд из-под длинных ресниц, отмечая свой интерес в озвучиваемой информации. Сложив веер и легонько стукнув им о тонкое запястье, она интересуется у торговца. - А как вы поняли, что это была зверолюдка - и тем более самка? На улице ночь, и право, рассмотреть что-то в таких деталях...- Быстрый взгляд на Рио, когда она пытается определить - не против ли он ее вмешательства в беседу.

Рио_Гранде: Ниэлейя: Торговец, что уже был готов свалить отсюда, понимая, что требовать возврата денег с него не будет, был очень удручен вопросом девушки и слегка напуган тем, что по-тихому свалить с деньгами не выйдет. Он посмотрел на девушку, потом вопросительно воззрился на Рио, который стоял и молча, смотрел тоже на девушку, не вмешиваясь в этот разговор. Торговец это молчание понял, как разрешение ответить. –«Думаю это не секрет, что на острове много людей, чуть отличающихся от людей»- ответил он и его глаза блеснули желтоватым блеском, а зрачки на мгновение сузились, после чего он решил все же отвалить, от греха подальше. Но когда тот стал отходить, Рио дал своё последнее слово. –Предупреди зверолюдку, что теперь она тоже может улыбаться в ночи- и для веса своего слова подкинул ещё один золотой, зная что эти деньги просто так не пропадут.

Ниэлейя: - И много людей, не отличающихся от людей, однако не имеющих возможности претендовать на человечность...- Пробормотала женщина - вполголоса и с некоторой досадой. Изменение глаз ее не напугало - толи нервы крепкие, толи не верит, что можно напасть находясь в метре от мужчины с оружием, да в трех - от толпы стражи и любопытных. Взгляд на Рио - спокойно-оценивающий. - Ах, так вам знакома эта...упомянутая зверолюдка? В таком случае, не стоит и переспрашивать о ее внешности мне...Не проводите ли меня до дома, уважаемый? Раз нынче ночи стали столь опасны - как знать, может сей дивный убийца не настолько благороден, чтобы пощадить беззащитную и безоружную женщину. - Любезно улыбнулась она.

Рио_Гранде: Ниэлейя: Рио проследил за тем как торговец скрылся в переулке, быстро так, как и полагается ночным торговцам, что торгуют информацией и снова обратил свой внимание на девушку, что говорила странные вещи, хотя чего могло быть странного в аристократий этого острова. –Я не знаю её, но свидетели работы «Шута» долго не живут- он посмотрел куда то в ночное небо и добавил –если ещё жива- после чего снова посмотрел на девушку, поморщился, медленно огляделся по сторонам как будто, что-то выискивая. –Думаю я вас провожу, будет любезно со стороны убийца встретится мне- ответил он и подтянув ремни, приготовился следовать за девушкой.

Ниэлейя: - Вы так уверены в своих воинских силах? - Взмах веера указал им направление, и женщина неспешно двинулась по улице - похоже, она не из тех модниц, кто предпочитает удобство плоской подошвы звонкому каблучку. Шаг стелется мягкий, плавный, дарует особую грацию походки ей. - Прошу вас не воспринять мое замечание, как сомнение в ваших навыках - право, это не есть моя цель. Однако мне следует ведать, кричать ли при неожиданной встрече - "Помогите", или же наслаждаться зрелищем вашей расправы над убийцей...- Беглая, очаровательная в своей нежности улыбка. Женщина рассматривает его краем глаза - отмечая и экипировку, и мощность телосложения...Искусно маскируя под извечный женский интерес к спутнику-мужчине нечто более оценивающее в своей подвадке.

Рио_Гранде: Ниэлейя: Рио шел спокойно, совершенно не беспокойся о опасности нападения, он и правда был уверен в своих силах. –Советую кричать и бежать сразу- ответил он спокойно, старательно не обращая внимания на то, что его разглядывают, хотя внимание красивой девушки всегда приятно. Рио шел в девушкой рядом, в пол шаге от ней и совершенно не обращая на прохожих, что встречались им на пути.

Ниэлейя: - Учту. - Слегка кивнула она золотистой головкой. Скользит так же взором вдоль темных громад домов, порой вежливо улыбаясь встречным - верно, знакомые. Помолчав, она чуть слышно вздыхает. - Да, воистину эти слухи себя не изживут, и придется ходить с охраной...Как неудобно. Ах, простите, я не представилась - воистину, чудовищная невежливость с моей стороны. Леди Ниэлейя ван Тааймар. - Грациозный наклон головы - в лучших традициях "знакомства на ходу".

Рио_Гранде: Ниэлейя: Знакомство на ходу, никогда так не делал, хотя бывали знакомство в бою и знакомство в постели и много знакомств, даже знакомства в небе. Теперь же вот у него появилась «знакомая на ходу». Рио не замечал других взглядов, видимо люди считали его просто охранником, не слишком лестно, но лучше так, чем по другому. Он кивнул на слова девушки и тоже представился –Рио Гранде- простенько так представился он, опустив половину, а может и большую часть того, что теперь именуется его именем.

Ниэлейя: - Крайне приятно познакомиться. Не поделитесь ли со мной, милорд Гранде, еще какой-нибудь полезной информацией об этом убийце? Право же, ваше присутствие не всегда будет ограждать меня от опасностей ночных улиц, и хотелось бы быть во всеоружии...Даже если оружие - это слухи. - Пара свернула трижды, выходя на границу между Верхним городом и богатым кварталом - дома становятся похожи на особняки, выше ограды и массивнее ворота. И охрана мордастее.

Рио_Гранде: Ниэлейя: Вот в этой части и начали встречаться те люди, которых Рио хотел бы забыть, забить и спалить, рылы, рожи и мрази этого острова, по большей части собрались в этой части города. Хотя некоторые из них были и нормальные, хотя редко. Эти эмоций даже на мгновение отразились на его лице, а рука, закованная в сталь, не очень добро скрипнула пару раз. –Даже слухи вам не помогут, если этот убийца возьмется за вас миледи и думаю даже самый опытный охранник сможет лишь отомстить за вас- он не пугал, говорил он предельно спокойно, хотя его и воротило от этого места, как благородного от притона Бездны.

Ниэлейя: - Что ж, я не боюсь смерти, хоть и не жажду ее. Рано или поздно это случится в любом случае, и я не вижу смысла заранее трепетать перед этим фактом. - Задумчиво отметила благородная дама. Не похоже, чтобы она бравировала или выказывала презрение - таким тоном можно говорить "Небо синее", "Солнце желтое", "Снег холодный". Обычные, всем давно и прекрасно известные факты. - Мы почти пришли, милорд Гранде - вон виднеется крыша моего дома. - Указала она веером аккуратно в сторону одного из особняков - массивного и весьма мрачного на вид, словно готового к обороне. Вороненой стали ворота не выглядят пустой данью формальностям. - Охранник...нет, думаю так легко убийца не отделается - за меня будет мстить мой супруг...Впрочем, мне на тот момент будет решительно никак. - Мягкий, чарующий перелив смешка.

Рио_Гранде: Ниэлейя: Рио усмехнулся, снова лишь краешком рта на слова девушки. –К смерти нельзя относится так холодно, либо смерть тоже будет холодна- коротко ответил он уважительно проследив в указанном направление, ибо домик подходил его эстетическому чувству. Вот если бы выжечь все другие дома рядом, был бы неплохой антураж. Он все так же спокойно шел рядом с девушкой, кратко поглядывая за ней и стараясь определить, будет ли она полезна в его жизни или нет, нужны ли ему такие знакомства или того, что уже есть, будет достаточно. –а кто ваш муж, раз готов мстить тому, кого уже годами поймать не могут- спросил он, как бы в продолжение её слов.

Ниэлейя: Женщина вскинула брови, впервые явив на прекрасном лице яркие эмоции - удивление, изумление, недоверие...Вскинутые вверх точеные брови, недоумение в обращенном к Рио взоре, и замедлившийся шаг - так, словно она не в силах поверить своим ушам, и осторожно взвешивает - верно ли поняла, услышала, осознала его вопрос к ней? Хрустальным ручейком прозвенел следом ее смех, едва успела Ниэ прикрыть розовые уста веером. - Право, милорд Гранде, вы умеете озадачить неожиданной постановкой вопроса! Мой муж является _моим мужем_ именно поэтому он будет мстить. Кем бы ни был возлюбленный избранник по статусу, образу жизни или социальному положению - он является мужчиной. Сиречь защитником, опекой, оберегающим...мстящим мгновенно и безжалостно, если необходимо. Всем, кто посмеет протянуть руку в сторону того, что принадлежит ему и дорого ему. Разве вы, милорд Гранде, мужчина, воин, сила и власть - поступили бы иначе, посмей кто-то посягнуть на вашу женщину?

Рио_Гранде: Ниэлейя: Видно и правда он не так выразился, раз услышал вместо короткого ответа, столь чудную речь, что даже смогла смутить его, но лишь чуть-чуть. Рио послушал девушку, осознал свою оплошность и впервые за этот день, а может и вечность улыбнулся своей глупости речи. –Да, видно я неправильно выразил свою мысль, конечно мстить будет любой и я тоже- ответил он на вопрос девушки и снова улыбнувшись оглядевшись по сторонам. Теперь перед девушкой стоял не войн, что прошел огонь и воду, а просто человек, ну чуть опасный, всегда готовый к нападению и атаке, но человек, хотя не совсем.

Ниэлейя: - Признаюсь, я предположила вторую линию вашего смысла, но решила сперва ответить на первую. - С улыбкой сознается в толике женского лукавства аристократка. Остановившись у ворот дома, которые мигом кидаются раскрывать пред нею расторопные стражи дома, она медлит слегка, прежде чем подарить Рио очередную очаровательную улыбку. - Мой супруг - Лорд ван Тааймар, и родовые владения его находятся не на Нарионе. Здесь же мы недавние гости...- Усмехается она, глядя на склонившихся в поклоне слуг, что терпеливо ждут госпожу в воротах. - Право же, милорд Гранде, не будь вечер столь поздним я осмелилась бы предложить вам свое гостеприимство и ужин...Но опасаюсь быть навязчивой - ведь у вас могут быть и иные планы.

Рио_Гранде: Ниэлейя: Рио улыбнулся, даже можно сказать и мило, хотя как такое может быть. –Я посмею отказаться, но будьте уверены мы ещё встретимся- ответил он на предложение девушки аристократки и даже слегка поклонился ей. После чего просто развернулся и пошел по своим делам, вот только странно как-то он пошел, не по улице куда нужно было, а повернул в сторону небольшого и почему-то сегодня темного парка, хотя его всегда освещали фонари и это показалось ему странным.

Подпись автора

http://s44.radikal.ru/i104/1201/90/416520ab29f9.jpg

А вы тоже всегда путаете болевые точки с эрогенными зонами?