~Архипелаг Нарион~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Архипелаг Нарион~ » • Память Нариона • » И такое в Турине бывает...


И такое в Турине бывает...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предыстория:  Ссылка

Часть 1

Текст ниже не для слабонервных.

GM-L: Влажный подвал. Запах сухого сена, террариум и каких-то химикатов. Так пахло у Стеллы в лаборатории, наверное. По самоанализу Рей быстро поймёт что его вырубили сильнодействующим транквелизатором, почти мгновенно. В кривых руках такой яд мог бы остановить дыхание, сердце, или просто вызвать шок нервной системы. Но руки были очень умелыми – голова болит, потому что по ней давеча дубиной дали, а не от яда. А ещё было непередаваемое ощущение. Когда образно говоря горло твоего духа держат в гильотине , привязанным накрепко и запуганным, пока хозяин его отдыхал. Шаг влево-шаг в право и пиздец. Открыв глаза водник обноружит себя в каменном помещении с кое-где деревянными стенами, всякими ящиками и крутую винтовую лестницу наверх. Освещено тускло, то там то здесь маленькими свечами. Солома на полу стоптанная – раньше тут было много народу. Сейчас только Рейнард – пока в наручниках. И в ошейнике. Напротив на ящик облокачивается Соджурка в кимоно, которое одето так что подчеркивает и осиную талию и грудь размера так четвертого, лицо скрыто газовой тканью, что не мешает ей курить тонкую сигарету в мундштуке* Доброе утро, Рейнард. Как ты себя чувствуешь ? *голос гейши в этот раз без идевательских ноток, скорее деловой, как у врача на обходе*

Рейнард: Вообще Рейнард и впрямь не понял, когда успели в подворотне его усыпить, а больше не понял, с какого лешего Макил бездействовал и не поспособствовал возвращению сознания слушателя. Просыпался водник трудно, даже нехотя, но запахи... слишком встревожили его, и он дёрнулся. Взгляд сфокусировался быстро, как у затравленного зверя. Их уже держали в клетке с Фэйризом, он помнит, что такое неволя, и ему не понравились ощущения на руках и шее. Дерьмо – это мягко сказать... Рей осмотрел деловитую курильщицу, затем себя. Ран вроде бы нет, значит, залечить успел. Голова только раскалывается. Немного. Первая мысль –  Инквизиция. И почему-то Лэдброк младший не думал, что ошибся, когда услышал своё имя. Не усмехнулся, не улыбнулся, сохранял спокойствие, как и всегда. Он же, сука, дипломат. И из такого положения выхода не найдет? – Не очень, – честно признался парень, кашлянув. – Я, быть может, и Рейнард, но а вы-то кто? И почему меня здесь держат? Я опять перешёл дорогу Инквизиции за то, что защитил жителей Турина? Или не того вылечил? – Первая мысль была о Кассандре: а всё ли с ней в порядке? А вдруг вышли на неё, а потом уже на него... Значит, он был неосторожен? И хотя волнения парень не показал, оно было. Или вновь Эссэ? Рей глянул на женщину и принялся изучать комнату, а ещё ненароком проверил на крепость наручники, тряхнув руками и двинув их в сторону. Ну вдруг... сломаются?

GM-L: Нет-нет. Инквизиции сейчас не до развлечений. Меня можешь называть Ложь. Ничего личного – тебя заказали. И очень хорошо заплатили, можешь гордится. *соджурка умолчала о том, что заказали вообще водника,а не конкретно его. Но зачем приуменьшать его гордость, особенно после того, что ему предстоит* В общем-то я уже выполнила сделку. Многие самцы бы на твоём месте возможно даже порадовались. Позволь обьяснить условия сделки: Ты выходишь живой, целый, ещё и после горячей постели. С живым невредимым духом. И возвращаешься к полноценной жизни. Считай это воскресным визитом в бордель обычного трудяги. Если же ты начнешь упрямится – сначало умрут они *куноити многозначительно замолчала и через пару мгновений кто-то потянул цепь – отьехало деревянное пано, оказавшееся воротиной. За ней была клетка. В клетке были дети. За другой дверью напротив уфал, ронял пену и крутился огромный чёрный медведь. Знатно избитый и израненный* У тебя на глазах, конечно. * Кстати если все пройдёт хорошо им найдут дом. Это сироты, беспризорники и просто те кто предпочитает воровать а не учится. Идея не моя, нанимателя. Он совсем не обременен моралью и рассматривает всё только удачными и неудачными эксперементами. Показать мне твою…Задачу? Или дать время подумать? * «Ложь» вытряхнула мундштук, отошла от ящика – за спиной оказался маленький чайный столик, больше похожий на высокую глинянную тарелку, взяла пиалу и отпила чай, прикрывая рот двумя пальцами. Все движения плавные и отточенные в совершенстве с нормами востока. Наручники были нормальными. В том плане что может берсерка бы не держали, но обычного человека – вполне*

• Рейнард: Бросок d20. Результат: 5

Рейнард:  Чем дольше говорила девушка, тем больше волновался Рейнард. Что за бред она несёт?! Он дёрнул руки раз, два, три... Наручники не поддались. Натянулся и ошейник, потому что молодой мужчина явно не собирался оставаться в столь унизительном положении и попытался освободиться. Он злился, очень злился, но злость его, как и прежде, была холодной. – Ч-чего?! – наконец, выдавил из себя Рей, чувствуя, как ошейник сдавил кадык. Умерил пыл, откинулся на стену и посмотрел на напуганных детей и разъярённого медведя. – Что вы... сделали с Макилом?! – Он и впрямь его не слышал, сколько ни звал. Макил был напуган и придавлен неведомой для целителя силой, и от этой информации у Рейнарда пробежал по спине холодок. Оружия нет, духа тоже, только цепи и собственные кулаки. Дерьмо? Нет, хуже. Про горячую постель, сделку, нанимателя и детей парень как будто не услышал... Задача?! Она сказала – задача?! Похоже, здесь все – его пациенты...  – Вы здесь... все с ума посходили? Я – не последний человек в городе, вам же не поздоровится, если в госпитале меня научнут искать! И зачем всё это?! – Говорили в Рейнарде не гордость и тщеславие, а факты: Тхазар явно запаникует, не найдя на рабочем месте лучшего работника, и учинит разборки, и тогда будет лишнее кровопролитие со стражей, которого Рей не хотел. Слишком он незначительная, на его взгляд, персона, чтобы из-под земли доставать, только Тхазар так не посчитает. А детей... детей он не желал подвергать подобной участи тем более. – Какая к Хаосу задача? Отпустите детей, заканчивайте этот цирк! – Может, Лэдброк и не понимал серьёзности ситуации, но ему всё казалось абсурдом, даже медведь, ходящий из стороны в сторону. Он же... явно голоден, верно? Парень затряс головой, как будто отрицая происходящее. Не, ему же может сниться этот шизофазический бред?

GM-L: Ты меня не слушал? *разочарованно произнесла женщина. Вторая рука превратилась в хлыст и с громким шлепком стеганула Рея поперек тела, разорвав одежду и разбив кожу в кровь* Не заставляй меня больше повторять, милый, не хотелось бы портить тебе личико. Твой дух жив. Пока. Ты жив. Пока. Дети живы. Пока. Всё зависит от тебя. Вот прям вообще всё. *рука вернулась из чёрного тентакля в обычную руку* Нас никто не найдёт, мы проффесионалы. В Со Джу меня ищет уже ..третье? Или пятое поколение. Если всё сделаешь правильно выйдешь отсюда через несколько часов. Поверь мне, не каждый получает такой шанс. Просто переспи с ней. *куноити позвонила в колокольчик и сверху спустилась…Драконидка. Она явно старалась понравится, даже одела подчеркивающее кожаное бельё* Она правда не понимает твой язык. Твоя задач простая – спусти в неё как надо. Думаю ты разберешся, уж этому тебя в медецинскому учат. Я сначало думала отдать тебе на это время…Макила, да ? Но после того что ты устроил в трактире…*женщина осуждающе покачала головой* А сдайся ты сразу столько бы крови удалось избежать. После трактира я передумала. *в руках у гейши появилась игла, она не спеша сняла с неё покрытие и отправила её в закованного в наручники мужчину* Это тебе поможет. Не благодари. А то все эти делемы тебе только мешают. Так опять додумаешся до глупости и из-за тебя погибнут дети….(картинка драконидки у вас уже есть)

• Рейнард: Бросок d20. Результат: 16

Рейнард:  Бред. Безумие. Шизофрения. Рейнард даже рассмеялся в какой-то момент и помотал головой. Нет... Она... не шутит?.. Он покосился на детей. Они его ещё и при детях спариваться с кем-то хотят заставить?! Что за спектакль? – Вы что, рехнулись?! У меня вообще... есть женщина, я не собираюсь ей изменять! Послушайте, давайте договоримся... Не н-надо ничего в меня вкалывать! Хотите, я заплачу вам денег?.. Предложу другую кандидатуру... Их так много в городе, кто согласен на такое, но только не я! Не я! Я не хочу! Прекратите! Какая разница, какого мужчину брать на эту роль?! Не трогайте меня! – Рейнард действительно у-мо-лял. Ему перспектива быть сожранным и изнасилованным драконидкой не нравилась совершенно. Он уже, когда её увидел, вздрогнул и вжался в стену. Не от страха, а от отвращения. Он их ненавидит. Ненавидит всей душой. КАКОГО ХУЯ?! Паника настигала быстрее прочего. Рей боролся. Что бы ему соджуровская сука не вколола, он просто так не сдастся. И тело пока справлялось. Его не накрывало испариной, не мурашило, не било горячей волной. Он знал, как бороться с этими явлениями психологически. – С...ка... – Кажется, впервые Рей перестал быть пай-мальчиком, зажмурил один глаз и вновь воскрикнул: – Я приведу вам десять таких кандидатов, бесплатно! Слышите?! Только отпустите меня и детей! – Молодой человек вновь рванул наручники. Он силился найти выход своей ярости и отчаянию. И... сбежать? Осводив руки, можно освободить и шею. В теории.
• Рейнард: (Чек на наручники кину, говорили, что надо выше 18 вроде как)

• Рейнард: Бросок d20. Результат: 13

GM-L:Вот она – человеческая натура. Кто угодно только не я. А многие бы и детей скормили. *со вздохом отозвалась Ложь* Если ты стесняешся – то никто смотреть не собирался. Больно надо. Наверху комната со всеми удобствами. *куноити постила большие песочные часы, достав их из-за ящика и перевернула, сказала громко, не к кому конкретно не обращаясь* Когда песок кончится – выпускайте медведя. *воротина при этом к детям закрылась, Ложь подошла к драконидке и дала ей ключ*Мад тангу *Куноити повернулась к Рейнарду, задумчиво того окинула взглядом* Как согласишся скажешь ей «тангу». Или не соглашайся. Мне лично всё-равно, знаешь-ли. Её, кстати, зовут Дастра. Она примерно в таком же положении как ты, только на вещи смотрит иначе. *после чего женщина удалилась за спину Рейнарду. Судя по тому что, Макила не попустило – далеко она не ушла. Дастра проводила взглядом куноити и подошла к Рейнарду, окинула того взглядом и попытается вытереть кровь от хлыста с помощью чистой тряпицы. И откудо взяла? Она в целом не злорадствует. Пока что. Оказалась давольно крупная особь. Гораздо крупнее тех, что были в трактире, по крайней мере

• Рейнард: Бросок d20. Результат: 7

Рейнард: Рей вспомнил Стеллу. Уж кто-кто, а она точно чему-то могла научить по-драконидски... И чего он у неё не спросил... Дурак. Какой дурак... Какая же эта соджурка тварь! Может, она и хорошая исполнительница, но конкретно сейчас Рейнард её ненавидел и не мог оценить по достоинству её как работника предприятия "ООО Подпольные насильники". – Вы могли взять любого мужчину из борделя, Ложь! Натура?! Что может знать о человеческой натуре ебаный паук?! – Ого, какой Рейнард, оказывается, бывает горячий. Голос его окреп, вены на шее вздыбились. Смотрел он в неопределенную сторону, но явно пытался угрожать твари, что скрылась из его поля зрения. – Может, ещё присоединишься?! Дракониды, пауки... Медведя, блять, захвати ещё, полоумная! И заказчика своего! – Сказано было, конечно, в сердцах. И в тот же момент Рей дернулся от касаний драконидки. Яд вынудил мужчину зажмуриться и приложить массу усилий, чтобы побороть разливающееся по телу тепло. Спокойно. Вдох. Выдох. Вдо-о-ох... Выдыхать стало сложнее, и это даже рядом сидящая ящерица почувствует. Рей дрожал. Испарина. – Хорошо, это первый этап... Сейчас мы что-нибудь придумаем. Придумаем... – Ничего лучше, чем вновь дёрнуть наручники, Рейнард не придумал. Он отсюда выберется. И никто его силой не возьмет. Мысли в голове начали путаться. То ли о Стелле он подумал, то ли о Кассандре, то ли вообще об Эссэ... А почему подумал – сам не понял. Голова слегка закружилась, но целитель себя успокаивал. Грешным делом даже подумал, мол, да пусть медведь сожрёт детей, а потом испугался сам себя. Нет. Должен быть другой выход.

GM-L: Драконидка решила по-своему помочь, стараясь что-то говорить Рейнарду, хотя её речь была не такой мелодичной, как переливы Высоких, похожих больше на эльфийскую речь. Песок в часах пока был, правда и доза яда явно рассчитана была скорее на коня, чем на человека. Ящерка приблизилась вплотную и с опаской обняла буйного человека, наверное истрактовав его вопли по своему, после чего показала ключ от наручников и спросила* Мад тангу? *выше Рейнарда кстати. Не сильно, но выше. Да в принципе она наверное может его наверх не тащить. Могла бы. А могла и оттащить, скорее всего она сильная. Паучихи больше не слыхать*

• Рейнард: Бросок d20. Результат: 11
GM-L: Бросок d20. Результат: 5

Рейнард: Да ты серьёзно? – недоумевал Рейнард, косясь на драконидку. Её объятья явно были лишними, ведь кожу жгло от той самой лошадиной дозы подарка Лжи. Лэдброк поморщился и всеми силами постарался от неё отстраниться. Ага. Так она наручники и сняла задаром. Сжав губы, Рей взглянул на часы. Песок... Он видел его. И про детей помнил, хотя мысли старательно уводили его в другое русло. Парень поднял руки к ошейнику. Ладно. Наручники не получилось сломать, а этот спасительный для костей аксессуар можно как-то разломать или разогнуть? Лэдброк ведь попытается. Он – упёртая скотина. И хотя его уже било мелкой дрожью, а на лице проступили капли пота, там, где плоть отказывает, умом он сражаться мог. Он им не позволит над собой издеваться. Ни за что.

• Рейнард: Бросок d20. Результат: 11

GM-L: Мат Тангу! *устала уговаривать драконидка Лэдброка и указала на деревянную ставню и часы* Тану гурат! *кажется ящерица переживала за детей больше самого Рейнарда, потому намотала на руку цепь, пристегнула её к ошейнику, после чего отперла кандалы и пока мягко потянула цепь, вот така вежливая* Мат, идар.

Рейнард: Бросок d20. Результат: 20

Рейнард:  Нет, он сопротивлялся. И будет. Тело ломало, но потом… внезапно Рейнард резко отпустил своё сопротивление и поймал волну. Без Макила дрянью управлять гораздо сложнее, но парень дёрнул цепь на себя одной рукой, другой зарываясь в землю, как в последнюю возможность остаться тут, целым и невредимым. Гордость или дети? Разум охлаждался, несмотря на старания яда Лжи. В какой-то момент перетягивание каната пошло в пользу Рейнарда, он наклонил голову и рассмеялся, содрогаясь всем телом. – Нет. Не-ет… – протянул парень, очухавшись. Она не заставит его. Никто не заставит. И Касс не простит. Упрямый баран, быть может, но он упирался и коленями, и рукой в землю, готов был вгрызаться в солому, лишь бы не идти за драконидкой. Рейнард не был покорным слугой и становиться им не собирался. – Я вам что… – сотрясая воздух ненавистью, начал шёпотом Рей, а закончил криком. Яростным и гневным. Его интонацию, даже не зная языка, можно понять. –… ИГРУШКА КАКАЯ-ТО? – Ошейник же к чему-то прикован? Отлично. Он это постарается вырвать, резко подавшись назад и отпустив и цепь, и землю. Только бы сил хватило…

Рейнард: Бросок d20. Результат: 7

GM-L: Нет. Ты детоубийца. *раздалось из темноты с осуждением и презрением. Вот так, даже хаосит решил, что Рейнард- говнюк. Драконидка испуганно обернулась, но никого явно не нашла, посмотрела на часы явно запаниковала, ещё раз дёрнула цепь, что-то прокричала в темноту с просящей интонацией. А молчащий, но чувствующийся пока Макил – закричал. Ну или что там духи делают. Связь начала ослабевать, а песок в часах – заканчиваться. Дастра как-то забыв про цепь потянула Рейнарда просто за руку. Она явно не ожидала, что человек предпочтет списать всех детей, весто того что бы сделать новых, но снова его выпустила на этот раз оттого что за стеной разъярённо взревел медведь

Рейнард:  Понимая, что связь с Макилом теряется, Рей пришёл в ужас. Он перестал сопротивляться, остановился на мгновение и сам не поверил тому, что собирался сделать. — Заткнись! – раздраженно бросил он паучихе. Поучит она его ещё морали. Но… за Дастрой Рейнард шагнул, наконец, понимая на языке тела её беспокойство. И удивляясь ему. — Хорошо. Ладно. — Не ладно, но… Рей цокнул. Ноги фактически не двигались. Он всё ещё хотел сбежать, знать бы куда? Дело осложнялось тем, что всю жизнь он провел за учебниками, а не с женщинами, и понятия не имел, что надо делать. Да, интересовался с точки зрения науки процессом размножения, но не особо тяготел к практике. Разве что однажды, когда приглянулась одна женщина, но она была мёртвой, а это как-то… Кхм. Мысли столкнули Рея с противоречием. Что если… представлять на месте драконидки кого-то другого? Спасти детей, переспав с ящерицей, благородно. Но сдавалось Рейнарду, что его обманули. – Хорошо, – повторил парень, хватаясь крепче за руку ящерицы. – Тангу. – Звучало как приговор. И сердце чуть не остановилось. Ему конец. Просто конец. Боги…

GM-L: Што ет-та за неадекватный дэкарь?! *раздался приглушенный вроде мужской, но явно разгневанный голос* У него явно не в порядках голова и психик-ка! Вы што за идиот мне притащщить? Хотеть сорвать селекция?! Избаффтесь от ….*Ложь была права- песок как раз вышел, однако кажется она могла не только гадить, но и вполне мотивированно убеждать, слов её, однако слышно не было. Макила сразу значительно попустило, тот даже мог сказать «Я в порядке». Драконидка все ещё боязливо косясь на ворота «случайно» уронила хвостом часы, чтоб их видно не было и потянула Рея наверх. В плане плана действий беспокится он зря – красночашуйчатая взяла дела в свои руки- в прямом и переносном смысле и в целом если бы Рейнард не был расистом ему бы понравилос, по крайней мере комната была обставлена отлично, горели свечи, но их можно было задуть, погрузив в темноту комнату. А сама хвостатая старалась понравится Рейнарду и явно пыталась выучить «культуру» людей в этом плане. Что там с медведем было неизвестно, снизу не доносилось не одного звука. Если Рейнард всё-таки поддастся «лекарству» Лжи то времени пройдёт не мало, можно было бы устроить неплохую вечеринку, в конце концов организм потритит много ресурсов и скорее всего просто уснёт. В тепле и скорее всего темноте

Рейнард:  Рей мало что понимал и был в полубреду. Или в бреду. Слишком жарко и непривычно стало находиться в теле, которое требовало разрядки. И вроде бы он освобождал себя от мук, но – увы – временно, и зудело вновь. Парень уже выбивался из сил, он всё же был человеком, а не драконорожденным, но вожделение не давало ему отключаться. Да, наверное, многие мужчины хотели бы оказаться на его месте, но Рейнард… хотел провалиться сквозь землю. Ему было ужасно стыдно, но лишь поначалу, затем он успокоился. В конце концов, это не его воля, а позыв плоти, вызванный веществом. Мгновение, когда формы драконидки пришлись ему по вкусу, растягивалось, и он уже не планировал отпускать её, хотя сначала держался как дикарь. Старался ли Рей доставить ей удовольствие? Нет. Он хотел получить. Но почему-то… блять… в его больную голову полезла паучиха. Сначала там была Стелла. Она всегда во всех фантазиях так или иначе присутствовала, но потом… эта соджурская дрянь?! Да кто его проклял?! И главное – за что?! Физическую усталость Рейнард не чувствовал, но наказ Лжи выполнил. Груб был лишь изредка, когда сам не мог терпеть, а в целом насилия к Дастре не применял. Он бы его к той сучаре применил, будь она рядом… И нет. Он не уснул. У него низ сводило и крутило, как тут уснёшь? Макил был уже рядом? Неужто? Рею почему-то не пришло в голову, что надо от наркотика избавляться. И вот где-то на периферии, когда хорошо так вдарило от наслаждения, Рей откинулся назад, даже взвыв. Не драконидку он уже на себе видел, а хаоситку. Бррр. Потряс головой. И внезапно воскликнул: — Слушай, Ложь… я знаю, что ты слышишь… ты… всё слышишь, тварь… — Честно говоря, Рей перед собой мало что видел. Всё плыло. — Ты же… в тени, да?.. ах, п-подожди… – Дастру следовало чуть притормозить. А потом отпустить. Хватит ей на сегодня. Он всё сделал. – Ложь, ты такая… тварь… – Рей выдохнул и закрыл глаза. И внезапно рассмеялся. Беззвучно. Всё тело было влажным и горячим. Рей по ходу сейчас умрет, НО, тяжело дыша, он всё же пролепетал что-то обидное в сторону паучихи: – А с тобой экспериментировать нельзя?.. чертовая ты дрянь… может, тоже детей хочешь наплодить? Присаживайся, че уже… церемониться… – Ага, он про вставший кол болтал. Сам не понимал про что, едва дышал, но зуд-то чувствовал.
(Я обещал, я сделал. Аплодисменты мне)

GM-L: Ложь обещала не наблюдать – она и не наблюдала. Более того – когда безумный ученый остался доволен (как и драконидка, скорее всего) спустя какое-то время она выводила детей, заставив их держатся за руки и идти за ней. Дети были частью оплаты заказа и в целом она не соврала. Штраус бы пустил их на корм медведю как биоматериал, не состоясь оплата заказа. Но теперь у него были годы для новой игрушки своего извращенного, но пытливого ума. Дети-же будут переданы в Приют и Школу с оплатой за вычетом расходов на операцию. Кроме драконидки же Рейнард не найдет некого, вздумай тот искать. В какой-то момент только послышался звук отодвигаемого засова. Хотя скорее всего за стонами и урчанием своей неизбранницы он этого мог и не услышать. И правильно. А то всё рбота, работа…Может это вообще коллеги ему выходной устроили? Скинулись коллективом, так сказать…Потому и искать не станут…

Рейнард:  Плевать на работу, на коллег, на детей… Рей не стал никого искать, просто повернулся на бок, уперся лбом в матрас (или что там было) и заорал. То, что произошло, выдавило из Лэдброка скупую мужскую слезу, но он не собирался жалеть себя. — Если я тебя найду, я прикончу тебя… Просто прикончу. — Буквально выплюнул из себя парень. От бреда пора избавляться. Может, Макил сжалится над слушателем и позволит ему поспать? Или же видения о пауке будут преследовать Рея и дальше? Кто его знает.

Рейнард: Бросок d20. Результат: 20

Отредактировано Рейнард (2023-09-14 15:55:19)

2

Часть 2

Рейнард: Мало что в жизни трогало Лэдброка, кроме учёбы и работы. Не то, что бы он был сухарем, но и ярких эмоций практически никогда не испытывал. После работы в госпитале он совсем был выжатым лимоном, но тут произошло событие, которое потрясло его до глубины души. Проснувшись чёрт знает где, Лэдброк младший приподнялся на руках и огляделся. Обычно парень никогда не ругался, но сейчас начать – самое время, потому что то, что с ним сделали, выходило за рамки нормального. И Рейнард готов был уверовать, что это сон, но комната со времени этого страшного сна не изменилась от слова "совсем", вот он и прокомментировал вслух ёмко, что он об этом безобразии думает. Разорванная одежда его смущала меньше, чем отсутствие именного оружия, подаренного батей. Память о ночи не ушла (жаль), и одно лицо особенно въелось – то, которое теперь, без действия яда, хотелось уничтожить. По обыкновению Рейнард не нёс зла окружающим, наоборот, он их чинил. Ложь же он хотел разобрать. Просто уничтожить. Чертова хаоситка виновата во всём, что случилось. Это её происки, её идея, и плевать Рейнард хотел на учёных и заказчика, о которых она говорила. Вранье. Она решила выбрать его из тысячи других водников и мужчин, у которых меньше моральных ориентиров и ответственности перед женщинами. Недаром же у неё такое красноречивое имя, верно? То самое для пиздаболки. Сколько Рейнард проспал, он не знал, но поднялся бодро и живо, попытался отыскать оружие и Макила. Макил рядом. Отлично. Умывшись наспех, Рей покосился на бутылку с вином (или ещё Хаос знает чем). Хаос... О да, Хаос знает. Нет. Пить нельзя. Иначе он потеряет контроль и повесится. Куда уж тут! Столько дел! Вылетел Лэдброк из помещения пулей, метался, как пчела, в поисках выхода, и таки добрался до госпиталя, где получил от Тхазара конкретный нагоняй. Там, к слову, уже и стражники были, потому что Тхазар испугался, что Рейнард вновь влип. Он влип. Впрямь. Нахлебавшись воды чуть ли не из фонтана, парень окунул туда башку и принялся думать, как бы осуществить свою месть. Само понятие мести для него было ново, хотя он собирался мстить Инквизиции за Фэйриза и Стеллу, если бы нашёл доказательства, а тут... Тут доказательства – его тело, которое всё ещё пребывало в шоке после ночи. А если бы он нарвался в госпитале на Кассандру? Это же был двойной пиздец. Парень снова окунулся в фонтан башкой, чем привлёк внимание Тхазара лично (через других лекарей, увидевших безобразие). Вновь кабинет. Допрос. Денёк отгула со скрипом (ибо дел жопой жуй, а один Рейнард может выполнить некоторые операции вместо Тхазара)... На что денёк тратить Рейнард знал. Он решил пойти ва-банк и спросить напрямую у старшего целителя, а не видал ли он подозрительных личностей в кимоно, да с Хаосом? А кто вообще учинил безобразие в "Сказках" не знает ли Тхазар часом? Конечно, Тхазар с ним информацией просто так не поделится, пока не узнает зачем, но и Рейнард – орешек крепкий, не расскажет, хотя глазки его голубые побегают, а щеки – не раз покраснеют. Хотелось ещё раз опустить голову в фонтан, но Рей остановил себя... Надо встать и подумать, где разыскать негодяйку и всыпать ей по первое число. И у кого спросить.

Рейнард прогулялся по городу в странном настроении, поглядывая на трактиры и то и дело соблазняясь идеей покинуть этот бренный мир. Он сам не ожидал от себя такой внутренней нежности, ибо любой другой мужик на его месте ещё бы добавки попросил, а его чуть ли не тошнило. Добредя до Гарнизона, Рейнард на правах свидетеля зафиксировал показания в деле, а ещё бегло распросил о том, как оно продвигается. Никак. Ну, а чего он ожидал? Никто ничего не видел и не знал. Рабочая форма целителя ему не помогла вытянуть лишние слова из следователей, они только в дверь послали тактично, так как уважаемый человек, ученик Тхазара и не положено таким персонам грубить. Рей понуро плелся назад в сторону Госпиталя, но потом свернул к "Сказкам". Вряд ли Кречет разглядел отличительные знаки нападавших, но, может, у него есть пачка свежих слухов?..

В "Сказках" было такое же странное настроение, как и у Рейнарда, но всё же водник не понимал, с чего унывать тем, кого не заставляли насильно трахаться с драконидкой. Собрав мысли в кучу, Лэдброк, выпив несколько стаканов морса, уломал Кречета на разговор. Старик был в ярости и больше кричал и руками размахивал, но крупицу информации целитель всё же получил, а ещё перед его носом махнули бумажкой с печатью Тлара, дескать, защищать всех будут, не спрашивая. Как же... Дозащищались. Кого-то в подвалах беспросветно для селекции (я)бут. Но Рейнард, стиснув зубы, молчал. Трагедия "Сказок" меркла и бледнела в сравнении с его собственной. Следов нет, расследование в тупике, кто нападал – непонятно, а кто мог из нападающих чего рассказать, того уже и в живых нет, со смертью в кости играет. Толком из Кречета вытянуть ничего не удалось, кроме понимания о высокой профессиональности наёмников, устроивших бедлам. А другие, не профессиональные, в Бездне водились? Водились. Сейчас бы выйти на кого через Фэйриза, но друга нет. Ага, Фэйриз со Стеллой... Пропали... Ещё сверху... до кучи... для настроения. Рейнард едва сдерживался. Плохо? Нет. Прям по-настоящему ху*во. Друга нет, попросить помощи не у кого, как найти обидчицу – не ясно, а в Бездну одному сунуться – с жизнью попрощаться. И ведь он не прочь попрощаться, но сначала, пожалуйста, Ложь на детородном органе провертеть, а вернее, уничтожить. Кто его за уничтожение особо опасной хаоситки осудит, если он сделает это тайно и осторожно? И всё же законопослушность – дело страшное, когда доходит до действия. Но о деле Рей только помышлял. До него – как до Со Джу пешком. Может, он просто страже сдаст чертовку и успокоится? Поплелся Рейнард в "Русалку" как в одно из самых популярных у более-менее приличных наемников мест. Там тоже можно чего интересного узнать, а заодно и опуститься на социальное дно. Он же уже там, на дне? Или ещё раз постучат? Пару раз парень вздрогнул от собственных мыслей. То о суициде, то об убийстве думает... Ему бы к мозгоправу, недельку в санатории, да на пуховых перинах, воздушка горного и чистого покушать ложкой, авось бы попустило и оклемался, но нет... ять, решил бабу узкоглазую искать, чтобы на ней зло выместить. Зацепила его паучиха – ни дать ни взять, уже и клинок для неё наточен, и Макил настроен... Она поиграть с милым хотела? Так они поиграют. Ещё как поиграют. Он её истыкает точенным лезвием, верещать от удовольствия будет...

Лир: Трактир гудел своей обычной жизнью. Внутри него атмосфера значительно отличалась, чем нынче в «Сказках Ведьмы». Никто не разговаривал о случившимся там, как будто и не слышали. Что и не удивительно. Отдыхали местные моряки и портовые рабочие после тяжелой работы, а также коротали время стоянки члены команды соджуровского судна. Бард попытался затянуть какую-то заунывную песню, но шквал негодования публики быстро заставил сменить его репертуар. Народу было не мало. Служки носились между столами и первые две попытки поговорит Рейнарда – провалились. Девицы останавливались, улыбались ожидая заказ, но как только речь заходила не о работе, извинялись и убегали работать. Одна попыталась посплетничать, но целитель не услышал ничего интересного, кроме оханий, аханий и начала ее личной теории заговора инквизиции с хаоситами. К счастью, только начало, потому, что кто-то окликнул ее за ближайшим столиком и посоветовав Рейнарду никому об этом не рассказывать девушка убежала с громким «Уже иду!». И убежала. Лэндброку пора сделать бы вывод, что он пришел либо не в то место, либо не в то время. В такой праздной обстановке остается разве что подсаживаться поближе к максимально тихим компаниям и слушать сплетни. Да только столов свободных не хватит. Их действительно было мало. Кто-то даже напрашивался к другим в соседи и Рейнард не стал исключением. – Не возражаешь? – Вопрос, вероятно, носил риторический характер, потому, что одновременно с ним на стол опустилась миска с горячим супом, а человек (?) не дожидаясь разрешения сел напротив. Конечно, не снимать капюшона во время еды, да еще подсаживаясь к незнакомцу – моветон, но незванного соседа это не смущало. Он как минимум оттенял серые подтеки по краю лица – если Рей будет внимателен, то обязательно их заметит. – С каких пор госпиталевские прихвостни в детективы заделались? Так ли скучна жизнь врачевателей нынче? – Полукровка не рассматривал целителя. Он кажется только единожды взглянул на него, когда присаживался. Сейчас его вниманием завладел суп, который он помешивал ложкой, дожидаясь, что бы тот немного остыл.

Рейнард: Госпиталевские прихвостни поважнее безучастных бродяг в Турине будут, – огрызнулся Рейнард. Он впервые в своей жизни нахамил кому-то, кто не являлся врагом. Обычному туринцу! Лэдброк спохватился, боясь, что оскорбил человека: – Я бы и не заделывался им, если бы не искал тварь, которая на меня напала в том самом злосчастном трактире, – парень кивнул в неопределённую сторону. – Кошмары мне снятся, милый человек, вот и ищу-свищу паука, что меня потом силой в подвал отволокла. До остальных зачинщиков этого безобразия я через иные инстанции доберусь, а с соджуркой хочу лично потолковать... – Рейнард постучал пальцами по столу, затем опомнился и отпил из кружки. Третья кружка морса шла уже менее охотно, ему бы поесть, но голова не тем забита... Против собеседника парень явно не возражал, но некоторое время молчал, смотря в сторону и почесывая шрам на груди. Он уже понял, что тот шёл к животу ниже... Надо бы залечить, но водник не сообразил сразу, не подумал и сейчас.

Лир: Полукровка просто ел и слушал. Или не слушал. Одна ложка, другая. Кажется кроме супа его сейчас ничего не интересовало. Правда когда он услышал о соджуровке, покосился на целителя исподлобья и съел еще одну ложку супа, прежде чем ее отложить и улыбнулся, глядя на сумасшедшего. Да-да, другого объяснения порывам врачевателя он не видел. – Ка-а-ак интересно. – Он успел навести справки. В Бездне. Замести следы уничтожив под чистую исполнителей – кто может работать такими методами, используя воинов, как обычное мясо? Но доказательств у него не было. Впрочем, как и сильного интереса их искать. Обычное любопытство. Еще, вероятно, было полезно знать, чем занят родственничек спящего сосуда, что бы избежать излишнего внимание к своей персоне. Разглядывал Харада Рейнарда долго, не переставая улыбаться. Пытался, возможно, понять… может быть шутит? А потом просто разошелся хохотом. В гомоне трактира он не выделялся сильно, но внимание соседей на секундочку привлек. Заткнулся полукровка так же резко и поинтересовался. – Потолковать? С Ложью? Ты серьезно? Или у тебя странное чувство юмора, или тварь траванула твой мозг. Поешь супчика и успокойся. Один раз в жизни даю добрый совет. – И ведь серьезно – совет добрый, а полукровка подвинул свою тарелку к целителю, внимательно следя за его реакцией. Он точно знает ту, кого он ищет. Было интересно на сколько тронулся умом этот дурак – будет есть суп, или искать свою смерть?

Рейнард:  Лэдброк не понимал, что выглядит наивным дураком и лезет туда, куда не надо, но он и не знал о том, куда лезет, а потому ему быть дураком позволительно. Он кашлянул, чтобы собеседник перестал над ним смеяться. Выглядел водник жалко, но в какой-то момент стал серьёзным и собранным, а взглядом его хоть кого режь. – Смешно тебе, папаша, а мне нет. Да, потолковать с Ложью – и что с того? Одной хаоситской мразью станет меньше, если у меня всё получится! – Безапеляционное заявление могло привлечь внимание, потому что Рейнард повысил голос. Зацепила его Ложь конкретно. И плевать, что какой-то бомж над  ним ржёт. Но щёки парня всё же покраснели... Вспомнил то, что натворила паучиха, и аж сердце обожгло. Покусав губы, Рей запил горечь от воспоминаний морсом и взглянул на хохотуна в капюшоне. – А ты что же... Знаешь её? А где искать – знаешь?

Лир: - Ты поосторожнее с заявлениями… сынок. – Веселье собеседника резко прекратилось, а серая паутина потемнела и наползла на несколько мгновений на лицо, давая понять, что перед ним такая же «хаоситская тварь». Но на этом любая угроза закончилась. Кожа снова посветлела, оставляя бледные «щупальца» лишь тенью под капюшонам. Харада покрутил ложку в пальцах, о чем-то размышляя, а затем небрежно кинул ее к миске. – Но. В данной ситуации не имею ничего против твоего желания. – Окинув взглядом трактир, полукровка поднялся. – Не поешь с вами нормально. – И кивнул Рейнарду на дверь, натянув капюшон сильнее на лоб – исключительно, чтобы не распугать клиентов Боцмана. По пути полукровка молчал. А что если заведет сейчас куда-то в Бездну, или в темный переулок и просто убьет? Не боялся Рейнард? Хаосит даже покосился на него разок. С интересом. Он казался ему забавным. Чем его так обидела одна из тварей Харады, что парень так зажегся идеей свести с ней счеты лично? К счастью далеко идти не пришлось – прогуляться немного по главной улицы, уйти в сторону пристани, а от нее к пустующему пляжу. Здесь полукровка спокойно стянул с головы капюшон, остановился и развернулся к Рейнарду лицом. Он в очередной раз его рассматривал. Словно что-то искал в его образе, но никак не находил. – Теперь я тебя расстрою. Если ты решил убить Ложь, и даже… Даже если у тебя хватило бы сил и умений на это чисто теоретически, то на практике – у тебя ничего не выйдет. Если ты сможешь убить оболочку – Ложь останется. – Полукровка усмехнулся и указал пальцем на водника. – Готов стать одним из Бессмертных? – Вновь рассмеявшись, на этот раз не так громко, как в трактире, хаосит запрокинул голову и развернувшись посмотрел на море. – Старик будет вне себя от злости, узнав, что я разболтал тайну его псов смертному. – Похоже, что сей факт веселил хаосита. Позлить Хараду – чем не радость? – Так что будешь делать? Все еще хочешь с ней повидаться?

Рейнард: Рей, хоть и испугался, когда незнакомец пригрозил, но не показал виду. Ему хватило такта промолчать и далее, а затем молча поднялся и вышел следом, предварительно кинув пару лишних монет на стол. И за собеседника тоже. Он следовал за незнакомцем, как лунатик, ни разу не задумавшись о том, что его могут убить. Месть ли Рейнардом двигала? А вот увидя лицо хаосита, Рейнард сделал два шага назад и инстинктивно положил руку на рукоять меча, сжав её. Парень явно занервничал. – Что? Я не знаю, кто такие Бессмертные... А ты... вы, простите, кто такой? – Знахарь не врал. Он осведомлен о строении тел живых и мёртвых, но не о тайных организациях. Его лицо отображало полное непонимание сложившейся ситуации. – Я был с вами невежлив, прошу прощения, – Рейнард вновь стал самим собой. Вежливым. Тактичным. Простым парнем.  – Просто приключилась одна неприятная ситуация, и мне бы правда очень хотелось поговорить с этой... Ложью...

Лир: - Хочешь со мной подраться? – Покосившись на руку сжимающую рукоять меня с поддельным удивлением вопросил хаосит и тут же отвернулся обратно к воде. Нет, не испытывал он большой любви к морю, да и пейзажем не наслаждался. Просто думается лучше, когда не смотришь в пустоту. А он думал. Ситуация забавная, но может ли он получить из нее что-то кроме короткого бесполезного развлечения? Потрясти красной тряпкой перед носом Тайко - развлечение не для каждого. – Я? Кто я такой…? Допустим я давняя заноза в заднице хозяина твоей смерти. У твоего разговора с ней может быть только один исход. И обладай ты толикой здравомыслия, то сидел бы дома у окошка и запивал бы свое горе, каким бы оно не было, горьким элем. Но это, вижу, не про тебя. Ты шастаешь по злачным местам и ищешь Ложь. – Он говорил так, словно размышлял вслух. Так и есть. Удивлялся даже, быть может. А теперь на долго задумался. Рейнарду придется запастись терпением, пока Харада не развернется к нему лицом и еще раз окинет его внимательным взглядом. То, что он увидел, заставило покачать хаосита головой – смешно, да. Вежливый, краснеющий перед служками в трактире смертный, врачеватель. И Ложь. – Бессмертные – это Хаос. В оболочке. Убить Бессмертного невозможно – оболочка уйдет, а убийца займет ее место. Спрашивать его не будут. Если все еще хочешь ее найти, то это сложно и просто одновременно. Ложь не любит откровений – поговори о том, что узнал сейчас в городе, называй ее имя почаще и она сама тебя найдет. Но сдается мне тебе не дадут времени на разговор. Есть еще один способ, но… я вот все думаю и никак не могу найти причину, по которой я должен тебе помочь и рискнуть. Твои предложения?

Рейнард: Кто убьет Бессмертного, займет его место? – шепотом повторил Рейнард и во все глаза уставился на незнакомца. Эта информация меняла дело. Стоит ли убивать Ложь за то, что она сделала, чтобы оказаться на месте прислужника Хаоса?! Рейнард сделал ещё один шаг назад, крепче сжав рукоять. Он мотнул головой, глядя себе под ноги: – Нет... нет, я не хочу с вами драться... – Пролепетал юноша, попутно осматривая песок. И как... как ей мстить? Но хотя бы поговорить и узнать, почему забрали именно его, можно? Нет, тоже не имеет смысла... А как же заказчик? Как же всё то, что творят в подвалах?! Или же фантазии были не только плодом вещества? Так зачем же он ищет её в самом деле? Яд повредил его рассудок, Ложь переборщила с дозировкой? Лэдброк сам надолго задумался и отвлекся лишь тогда, когда услышал последние вопросы незнакомца. – Как же так просто её позвать? Неужто ко всем приходит? В городе же постоянно говорят слово "ложь", – Рей даже  улыбнулся, широко и беззаботно. Он в действительности был одурманен, но только чем – оставалось большим вопросом. Ему и впрямь было все равно на свою жизнь после случившегося? Вероятно. – Ты... не должен, – медленно начал Рей и поднял, наконец, взгляд. – Не должен рисковать, – повторил человек. – Тогда мне придется найти её самому и выйти на заказчика того мероприятия с драконидами, которое Ложь курировала. Понятия не имею, что за ужасы они замышляют, но дело это важное даже для госпиталя, и лично мне придётся в этом разобраться, пусть и ценой своей жизни. Не знаю, чем уж ты в этом деле мог рискнуть, но чем бы ни было – не рискуй. Думаю, в подворотнях Бездны тоже много слухов ползает.. Разыщу помощь там. Спасибо! – И ведь Рейнард искренне поблагодарил незнакомца, приложив руку к груди и чуть поклонившись. Манеры, конечно, безупречные. Исправился. Жалко такого парнишку убивать, столько пользы мог Турину принести, а скольким помочь восстановиться на пути к свершению великих дел, да сам в пасть Лжи лезет, ищет эту пасть и рад в ней пропасть. Макил не всё из организма вывел.

Лир: - Да. Но не каждый в городе рассказывает о том, как стать Бессмертным. Просто представь себе, сколько безумцев появится, желающих их найти хотя бы одного из них среди Шепчущих и занять его место? Упс. По-моему я сказал лишнего? – Если бы он правда переживал за то, что выдал страшную тайну, то, вероятно, этот факт его так не повеселил. – Не один смертный в городе не знает того, что ты только что услышал. И не должен знать. – Понимал ли Лэндброк, что его случайный собеседник планомерно ставит подпись за подписью в его смертном приговоре рассказывая все это? Инагис – понимал. Но первое – ему плевать. Второе – он убежден, что парень и так уже труп, пожелав встречи с Ложью. Выслушав благородные порывы водника, Лир пожал плечами – мол, как знаешь, кушай на здоровье свой последний ужин, не жалко. И развернулся обратно к воде. Впрочем… интересно – Стой. Самоубиться еще успеешь. Я дам тебе туза, но у Лжи всегда будет против тебя Джокер. Обыграешь ее – может быть успеешь передать то, что узнаешь куда следует. – Если целитель собрался уходить, то следует задуматься. Из голоса хаосита исчез любой намек на скуку, веселье и равнодушие. – Создашь им проблем сдав страже заказчика, а инквизиции исполнителя – это и будет твоей платой. Не сможешь – просто умрешь. Даже без моей помощи. Я выведу тебя на одну из их пешек. Тебе придется придумать правдоподобную сказку. Надеюсь ты умеешь хорошо врать. Скажешь, у тебя есть информация обо мне и что ты готов ее передать только этой сучке. Если тебя сразу не убьют и устроят встречу – выставишь ей свои условия, мне плевать какие, хоть трахнуть ее. И приведешь ее ко мне в итоге.

Рейнард: Рейнард остановился. Он и не спешил уходить резко. Это невежливо. А теперь и вовсе замер, когда услышал предложение незнакомца. Кивнул. – Хорошо, по рукам, – внезапно ответил молодой человек и даже сделал несколько шагов вперёд, сокращая расстояние и во всей красе демонстрируя собственное безумие. Впрочем... какая незнакомцу разница? – А что ты собираешься с ней делать? – В голосе водника засквозило любопытство. – Я-то её убить не могу, я понял... – начал парень. – А ты? Сможешь отправить её на тот свет? – Хороший расклад: Рейнард приводит тварь, узнав при этом имя заказчика и цель того безобразия с драконидами, а убивает её кто-то другой... посильнее. Надо же, какой щедрый незнакомец. И подозрительный. Но Рей ждал ответа. И потом – он точно попытается разыскать того, кто может вывести на Ложь.

Лир: - Это уже не твое дело. Но на одну «хаоситскую тварь» точно станет меньше. – Инагис усмехнулся. Не так беззаботно, как прежде. Развязав завязки плаща и скинув его аккуратно на песок он потянул вверх рубашку, разворачиваясь к воднику спиной. У Рейнарда был не плохой шанс сейчас самому уменьшить популяцию хаоситов самостоятельно и заодно полюбоваться художественной росписью на его спине. Соджуровский дракон извиваясь тянулся через всю спину Харады, на фоне цветов среди черных узоров и в синих тонах тварей, напоминающих духов или божества из культуры Со Джу. Узоры уходили на шею и плечи полукровки, но их он не открыл, дав всего несколько секунд, что бы рассмотреть и опустил рубашку обратно, разворачиваясь лицом к собеседнику. – Надеюсь память хорошая. Если словам не поверит. – Следующим движением полукровка вынул нож и быстро полоснул по ладони. Собрав на лезвие алой жидкости хаосит протянул оружие Лэндброку. – Руками не трогай. Передашь привет от «блудного сына», скажешь, что место встречи узнает на горячем пляже, у самых гор, через три дня. Убьет тебя, или придет не одна – встречи не состоится, и она упустит шанс выслужиться. – Почему пляж? Потому что открытое место и пусть попробуют его красиво осадить незамеченно. Почему не назвать место встречи сразу? Потому что к самоубийце просто залезут в голову, или выпытают информацию. – В самом начале Бездны, если идти через порт, есть игорный дом. Найдешь там Змеелова. Только не бегай и не красней перед служками, как придурок. Он бывает по вечерам. Дождись, пока кто-то к нему обратится и отведи в сторону поговорить о деле. Карты ему не сдавай, даже если будет запугивать – скажешь просто, что есть информация о Лирисионе и что будешь говорить только с Ложью. И не трепись о том, что узнал о Бессмертных пока не сделаешь все, что надо. Вот теперь, по рукам. – И Лэндброку полукровка протянул руку. С нехорошей улыбкой. Рискнет ее пожать в тот момент, как по запястью змеями зашевелился темный сосудистый узор? Отказаться как-то не уважительно будет, согласитесь.

Рейнард:  Головокружение усилилось, но Рей стерпел. Последствия бурной ночи? Он протянул руку мужчине, чтобы забрать окровавленное оружие, хотя несколько озадачился тем, как он его спрячет в малую дорожную сумку из кожи – все равно торчать будет краем. Ещё зацепит. Ладно. Выдохнув, парень протянул руку... хаоситу... и крепко пожал. Он вновь вздохнул, как-то даже обреченно. Глянул на рукопожатие, потом расцепил руки и взглянул в глаза собеседнику. – Лирисион. Змеелов. Не краснеть. Понял. – Перечислив действия, парень кивнул и отшагнул, чтобы уйти. – Что ж... Каждый извлекает свою выгоду из этого странного предприятия. Спасибо, что присел за мой столик... Лирисион? – Водник, наконец, пошёл прочь, вот только долгое время не поворачивался к хаоситу спиной. Мозги отшибли не совсем. Видать, ещё соображает.

Лир: - Именно так. – Подтвердил полукровка. В момент рукопожатия рука потемнела сильнее, но… ничего не произошло. Просто крепкое рукопожатие. – Инагис. – Поправил, усмехнувшись хаосит посмотрел на порезанную ладонь. – Ей можешь и так меня назвать, поймет. - Рейнарду совершенно не о чем было беспокоиться – пока он отступал спиной, Харада даже не смотрел на него. Брезгливо стряхнув излишки крови, он дал пинка Лайрэ – сосуд следует беречь, рану подлатать. Да и плащ поднять, стряхнуть, вернуть его на плечи, а капюшон на голову. Не плохое стечение обстоятельств. Выцепить одного из Бессмертных и попытаться овладеть его Хаосом. Прийти в особняк с этой целью он не мог – сосуд нашпигуют стрелами еще на подходе. Отправить левого посыльного – где найти такого дурака, да и кто дурака будет слушать? А тут повернулся он, который сам лезет в пасть своей смерти. Так пусть она принесет пользу хоть кому-то – например ему. Ждать и смотреть вслед целителю Инагис не стал, а собравшись зашагал в сторону пристани.

Рейнард: Отправляться в путешествие по указанному направлению было безумием, но масштаб этого безумия Рейнард в полной мере не понимал. Он – законопослушный гражданин, что же он делает?! Пошёл бы к страже, да рассказал всё, заявление написал… Рейнард ходил кругами из порта в Центральны, поэтому единожды остановился у Гарнизона, раздумывая. «И что? Да они меня на смех подымут…» – размышлял Рей. И впрямь писать что-то в стиле «Меня изнасиловали, а вот контакты третьих лиц, они, такие-сякие, меня заставили и принудили…» так же жалко, как и вчерашние попытки Рея выбраться из цепей. Он не выдержал и пошёл прочь. Перед Бездной для храбрости Рейнард забежал в один из крохотных трактиров, чтобы пропустить пару рюмок. Алкоголь временно улучшил показания настроения, хотя Макил и забил тревогу. На кой черт Рейнард суётся в эту Бездну?!.. И всё же сунулся. Нашёл нужный игорный дом, даже аккуратно спросил нужного ему человека. С легендой вышло недурно, хоть и не супер убедительно. Лэдброк не краснел –  хоть с чем-то хорошо справился. Жопа фарфорового кролика ждала, пока в неё вставят письмо, а Рей сидел в уголке и смотрел на потерянных в празднестве людей. Напишет записку – поминай как звали. Не напишет — при выходе из здания убьют. Откинувшись головой на холодную стену, Рейнард думал. Долго. Мучительно. Зачем? Ну зачем?.. Сдалась ему эта тварь? Не его это разборки, не под силу ему… А рука с первом так и тянулась к бумаге. Что ж… Водник написал всё коротко и ёмко. А в бумажку завернул и подарок Инагиса-Лирисиона. С кровью. Как доказательство. – Прости, приятель, но уж больно хочу увидеть кое-кого… Возможно, скоро я присоединюсь к твоему унизительному положению, – усмехнулся Рей, когда всовывал в кролика окровавленный нож и записку.

Из Бездны Рей вынырнул с теми же настроениями, с какими и приходил. Тамошние приставучие куртизанки поразили его наглостью и требовательностью, но по доброте душевной он им пару медяков отдал. Бродить по Нижнему желания у  Лэдброка не было, и он вывернул на портовые улицы. Проходя мимо дряного трактира, где он перехватил рюмашку на пути в игорный дом с кроликом, Рей задумался: "А не спиться ли мне часом?". А что? Нет, не вариант. Сжав рукоять именного меча, парень двинулся далее, переходя на следующую улицу. Близилась ночь, город начинал тормозить, лавки пустеть, люди разбредаться. Парень заглянул в лавку тётушки Пикл, она была милой и доброй старушкой, к тому же вечно больной, и явно обрадовалась бы сделать молодому человеку горячее вино с травами в обмен на осмотр. Рей без надобности у неё задержался, и, пока старуха что-то там искала, чтобы ему показать, свистнул со стола свежий номер "Глашатая" и принялся читать. Вино у бабки было крепкое, у Рея даже голову повело...

GM-L: Вот поэтому Тайко и был для обычного бандита недостижимо-высок. Он никогда не играл на чужих условиях, предпочитая сделать вид, что добыча его не интересует. Ну и скажем честно Харада пока не о чем не знал – да ему и не обязательно. Девять бессмертных в одном городе и каждый может управлять из теней целым государством. Если нужно будет. Ядовитые щупальца Шепчущих оплели город с самого момента его основания, и даже раньше. Но речь сейчас только об одном бессмертном духе. Ложь перехватила гонца буквально через пару кварталов и так же резко растворилась в темноте. Нож с кровью будет передан охотникам. Интересно понял-ли Лир что сам натворил? Вернее – Инагис. Дать свою кровь лучшим ищейкам в этом городе. Может быть – после Теней, но они не в учёт. Скорее всего этот поступок подпишет ему приговор, и так давно пылящийся в анналах истории (или в аналах?). Рейнард же был полезнее живым, чем мёртвым. Ложь соткалась из мрака в тени ближайшего навеса, до смерти напугав какого-то выпивоху. Где-то рядом агенты слежки, где-то остывает в канаве труп «змеелова», решившего что Великий Змей не заметит. А в лавку войдёт куноити. Вернее – вплывёт. С лёгким зонтиком, аккуратной укладкой, идеальным редким макияжем. Единственное, что возможно выбивалось из общей женственности для опытного взгляда – перстень на руке, держащий зонтик. Череп с желтыми змеиными глазами. Печать Тайко Харада. Он редко что-то просил, но отказать ему – подписать приговор. Вообще то он чаще помогал, прося взамен только «услугу, когда понадобится».* Добрый день, уважаемая миссис Пикл. Как ваше здоровье, как поясница? *хотя смотрит она на Рейнарда. В оранжевых (да-да,именно огненно-оранжевая радужка) глазах хаоситки выражения кошки, кружащей вокруг мышки. Пантеры. Игра, искорки, интерес. Совсем другая женщина, нежели тогда в подвале. Может сестра-близнец? Кто их разберёт. На поясе кованный тессен, в волосах длинные спицы, держащие густые длинные волосы. На улице – демоны. Нет, серьёзно, люди в чёрном и в масках демонов, с воронеными элементами доспехов и вооруженные до зубов. Сколько их не видно – но отобьют желание подойти у любого патруля стражи. Тем более им чётко запретили их «замечать».

Рейнард:  Одно дело – думать, другое – начинать делать, как ранее и говорилось... Рей подавился глинтвейном и тихо закашлял, когда вошла женщина. Узнал ли он её? Наверное... да? Боялся ли он её? Да, несомненно, но к страху примешивалось что-то ещё. Он совсем не понимал в играх подпольных структур, да и перстень – большой и привлекающий внимание – Лэдброку мало что сказал. Книжному червю и лабораторному задроту он и не мог сказать. Когда, наконец, дыхание пришло в норму, Рей ощутил сердечный ритм аж в ушах. От волнения оно зашлось. Взглянув на старушку, которая выплыла менее грациозно, чем соджуровская паучиха, Рейнард вновь посмотрел на хаоситку. Бабка прокряхтела, что ей стараниями Рейнарда стало лучше, а парню вдруг резко захотелось остаться здесь и никуда не выходить... Ну, пролежни полечить, может, спину бабуле намазать, в плед намотать... Он покосился в окно, увидел неприятных личностей и вновь поглядел на старушку. "Давай, бабуля, неужто ты не поможешь внучку, который столько помогал тебе?!" – молился взглядом Рей, а потом понял, что... хоть и хотел увидеть Ложь, но совершенно не готов к этой встрече. Один клинок и Макил против толпы – ничто. И Лэдброк молчал. Внешне, может, и было видно, что он занервничал, но лишь слегка. Он предпочёл спрятаться за "Глашатаем" и подумать, пока женщины разговаривают.

GM-L: О. Да, он талантливый врач. Его даже дракониды заметили из своих болот, что уж говорить и про наш маленький город. Возможно, если он продолжит в том же духе - ему вручат грант или медаль «от жителей города». Но пока он ещё слишком молод. И творит глупости. *последнее сказано вроде бы тем же тоном и интонацией, но при этом у гейши это получилось ТАК, что съёжился даже кактус, а уж бабка подпольщица всё и подавно поймёт, иначе бы не прожила до старости – Рейнард ВЛЯПАЛСЯ и Бессмертная пришла К НЕМУ. Вот только пришла она в своём мирном, деловом образе. Что вообще случается очень редко, так что у Рея есть ещё шанс получить выше озвученную награду. Когда-нибудь. Кроме того, Лжи- интересно, что скажет о нём и этой ситуации Пикл. Готова-ли она на что-нибудь ради этого лысого суицидника? Очень даже может быть сейчас в руках старушки его голова. Пока что образно. *Ложь с интересом перевела взгляд оранжевых глаз на неё. Кстати взгляд у неё вполне миролюбивый, даже может быть милым. Идеальное управление мимкой, взглядом. Даже личность, наверное, она могла бы на показ поменять. До Рейнарда долетел лёгкий запах вишни. Настолько тонкий и нежный что хотелось его вдохнуть поглубже – но он ускользал и дразнил. Только разве что подойти поближе…

GM-L: Бросок d20. Результат: 6

Рейнард: Бабуля прокряхтела что-то невнятное на тему того, как хорош в своём деле Рейнард, а Лэдброк в это время продолжил увлекательное чтение между срок, демонстративно перевернув страницу. Кто вляпался? Он вляпался? Ничего не знает он такого. Вранье. Парень перекинул ногу на ногу и деловито уселся за столом, в последний раз чувствуя себя королем положения. И это после того, как скукожился в изюм от голоса женщины! Исправился, возмужал! Он через плечо глянул ещё раз в окно (за газетой его попытки рассмотреть численность армии не видны для Лжи – и хорошо), а потом резко отложил "Глашай" и поднялся. Рей пошёл к стойке, где была Ложь и бабка. Выглядел он с виду – бесстрашно, а вот внутри – колотило от волнения, и тем не менее он весьма дерзким движением положил газетенку на поверхность и, смотря на Ложь, заявил: – Бабушка, за добрые слова спасибо, они моему сердцу приятны, а вот как бы ты мне помочь смогла? – И, дождавшись ответа мисс Пикл, Рей продолжил, не отрываясь взглядом от соджурки. Рассматривал он её крайне внимательно, даже бесцеремонно. – Да вот паука хочу прикупить в свой террариум. Люблю пауков до невозможности. А давеча... Такого крупного увидел... У меня аж сердце от восхищения чуть не остановилось. Не знаешь ли ты часом... – Рейнард переместил руку на рукоять меча, а Макил... Макил начал покрывать гарду инеем. Он здесь. Он с хозяином. И пусть у Лжи – армия, у Рейнарда – безрассудство в кармане, а это страшнее. –...где бы такого паука найти? Или паучиху... – Бабка с вопроса Рея выпала в прострацию, несколько раз переспросила, но Рейнард в точности повторял запрос, вглядываясь в Ложь как в самого себя. И запах... Приятный. Ему понравился. Теперь-то он мог им насладиться, раз подошёл.

GM-L: *Ложь окинула удивлённо Рейнарда с ног до головы, словно в первый раз увидела. И хоть она была ниже его на пол головы (наверняка обувь на платформе) смотрел отнюдь не снизу-вверх, скорее всего все ждал что на него сейчас обрушится хаос, затмив свет, выбив всю смелость из него и его духа, снизведя до животного страха, но…Куноити улыбнулась лёгкой обезоруживающей улыбкой* Милый Рейнард, а ты знаешь, что паук «чёрная вдова» крайне ядовит и убивает самца после брачных игр? *и шагнула к нему, запух стал сильнее и кажется духи весьма дорогие, сделанные водниками, знающие своё дело. Конечно она знала, что он знает и духи на него не повлияли бы…Будь в них что-то кроме банального запаха нежной сакуры. Подойдя к нему почти вплотную она показалась маленькой, беззащитной (и тессен на поясе тут не причем) на фоне широкой груди и плеч молодого мужчины. Так и держит зонтик, даже приобняла его второй рукой* Уважаемый лекарь, мы всё заложники случайностей и событий и, возможно, узнай вы о ситуации немного больше того, что вам знакомо – изменили бы своё мнение? *Ложь…лжёт? Или нет? Звучит вполне искренне, с лёгкой ноткой грусти в голосе и глазки в пол смотрят. А может говорит правду, рассчитывая, что её примут за ложь? К ветрине снаружи прислонилась красная маска демона и так же исчезла. Не меньше пяти человек. Это те, кого видно.*

GM-L: Бросок d20. Результат: 15
• Рейнард: Бросок d20. Результат: 8

Рейнард: Теперь знаю, спасибо за информацию, – спокойно ответил юноша, но рукоять меча сжал крепче. Убить её, прямо сейчас? Просто раз – и сделать замах... Но не можёт. Не хочет. И это пугает Рейнарда. Он не прячет взгляд, смотрит по-прежнему только на Ложь, но думает как будто о чём-то своём, вообще не о деле. Наконец, водник  заговорил: – До брачных игр ещё нужно дожить, а если бы я и дожил, то не жалел бы о том, что впоследствии мой череп будет украшать коллекцию любовников чёрной вдовы. Она и так сломала мне жизнь. Так пусть ломает до конца? – Он даже помог ей... Сам подшагнул, причем уверенно, как будто репетировал или хотя бы прокручивал в голове то, как его убьют. Макил запаниковал, покрывая колким льдом ладони слушателя, но... Лэдброк отпустил меч и перенес руку на стойку, облакачиваясь. – Моё мнение и так о ней изменилось, хотя я и не узнал всю ситуацию,  – сказал Рей и заметил боковым зрением движение прихвостней Лжи. Ну как же... По костям разберут. Отворачиваться от лица смерти Рейнарду не хотелось. Он и не стал. – Заложник здесь я, а не вы. И все меня по очереди используют. Будь у меня с десяток бойцов на улице, я бы тоже говорил загадками и выпендривался, но у меня есть только дух и я сам. Поэтому... – Мужчина нашёл в себе силы отступить от хаоситки. Пару шагов, не более, отходя в центр комнаты, становясь полубоком, но (!) не возвращая руки к мечу... Рей не закончил фразу. Отвлекся на бойцов, вновь мелькнувших в окне. Ужаса водник уже не чувствовал. Устал бояться.

GM-L: Тогда пойдём. Я расскажу тебе как всё было с иной стороны *миг и Рейнарда уже взяли под руку. Умело, аккуратно, даже нежно, словно рядом шел не ассасин а хрупкая и нежная девушка с запахом сакуры- и повела его прочь на улицу. Возможно бабулька удерживала от кровопролития и того и другого, но скоро это закончится.* Тебя никто не хочет убивать. Это первое. Поэтому ты ещё ходишь и вставляешь в подхвостье кроликам ножики в крови предателей. Любого из списка скорее всего бы обезглавили. Ну или большую часть. Или бы оставили в клетке. Ты, однако, видный и нужный гражданин. Не для заказчика. Для города. *демоны за дверью как по щелчку пальцев прыжком встали у двери , почти почетным караулом. Семь человек(?)* За этим же нужны эти балбесы – что бы ты не чудил. Это два. Третье. Помнишь детей? Их было пятнадцать. Они были оплатой – нам. Сейчас они сыты, здоровы и учатся. Ты согласился их спасти. Хотя и не сразу. Четвертое. Ящеры очень хорошие алхимики, без ложной скромности. Ш….Заказчик, получив результаты сначало был недоволен, а потом сказал «ничего непопровимого». Думаю тебе виднее, что это значит. *Ложь вела его в сторону верхнего города а «демоны» рассредаточились за спиной, не попадаясь Лжи на глаза. Кстати вздумай Рейнард вырвать руку – девушка окажется неожиданно сильной. А Макила очень не радует что к ним прижимается воплощенный Хаос. Может до жидкого стула даже.*

Рейнард: Рей не сопротивлялся, но бабульке всё же на прощание махнул рукой. Идти с воплощением Хаоса было в новинку, и Рейнард даже сам не понимал, что чувствовал: радость, смятение, удивление, страх или гнев. Его эмоции смешались в кашу. Парень не мог объяснить себе так же и то, что одну из опаснейших тварей, порождений Хаоса, он не убивает, а слушает. Внимательно. Лэдброк мотнул головой. – Твою работу, как исполнителя, наверное, высоко оценили, но проблема в том, что судьбу важного для города человека ты испортила. Я – человек честный, и мне придётся разобраться с тем, что ты заварила. Меня мысли мучают: за что? Почему я? Ты не могла найти похотливых водников-мужчин? Так взяла бы у меня список, честное слово... Но ты решила испортить жизнь именно МНЕ, и за это я даже готов тебя ненавидеть... Был. Потом подумал. Все эти селекционные эксперименты с драконидами... Зачем? Разве мало того, что они натворили в Нарионе? Ты... – Рей хотел ругнуться и даже вырвать руку, но остановил себя. Эмоциям в спокойном разговоре не место. А запах девушки ему нравился. Очень нравился. – Я вообще извиниться хотел. Может, ты и ужасное создание Хаоса, которое отрежет мне голову, но хотя бы будешь знать, что туринский лекарь приносит свои извинения за тот вред, который причинил твоему чёрному брюшку. Я клятву Тхазару давал, что каждого живого буду лечить, а не калечить, – легкая улыбка на губах Рейнарда была скорее проявлением невроза и временной отбитости. – Ты с ядом не переборщила часом? Или весь букет чувств, которые у меня к тебе появились, происки Хаоса и пройдет? Не пью, не ем, бегаю по городу в поисках тебя, а потом натыкаюсь на... предателя? Так ты сказала? И он смеётся надо мной, говорит, что я – сумасшедший суицидник, но всё равно подсказывает, как тебя найти. И что, нужны тебе о нём сведения? Поэтому ты меня в живых сохраняешь? – Лэдброк был необычайно разговорчив, но Макил его одернул своим страшным ведением. Хотел напугать слушателя? Бросьте... Рейнарду очень даже понравилась опасность, понравилось, как напрягаются нервы, понравилось ходить по краю. Он давно планировал свести счёты с жизнью, видимо, это завуалированное желание, наконец, приходило в исполнение, и потому он сопротивлялся всем предостережениям, не внимал им.

GM-L: Куноити посмотрела на Рейнарда как-то иначе, резко, внимательно, но этот взгляд был только миг.* Как я и сказала – они бы были мертвы. Или гораздо хуже, ты даже не представляешь. Ты жив. Все живы. Ну кроме нападающих на трактир, и то- это не моя акция, совместный план. Зачем этот безумный учёный ведет селекцию – не знаю. Тебе как более близкому к этому и то понятнее бы было, может ты мне на это и ответишь? Что же касается яда…*гейши негромко хихикнула, само очарование* Лирисион – мёртв. Это безумный дух, колторый возомнил что может пользоваться тем, что ему не принадлежит. Телом сына Тайко Харада, как куколкой на веревочках. Ещё симпатизируешь ему? Макил тебе сообщил наверняка что это «боевой» яд и он распадается без остатка спустя часа три-четыре. Просто ты погряз в своей рутине. Ты говоришь, что любишь её , но тебя от неё уже тошнит. Ты прячешся в ней – от неё же и твой мир тебя прост, понятен. И надоел. По выходным за тобой бегает зверолюдка – такая же обыденная и скучная как твоя работа. Хотя ты многое о ней не знаешь. И тут что-то тебя встряхивает, весь твой мир, до самого основания. И я в самом его центре. И ты – ты просто не хочешь назад. Твоё сердце просит другого. Опасности. Борьбы. Ты мужчина. А тут есть и опасность. И борьба. И женщина. *Макил противостоял Хаосу Чему именно и как – не понятно, просто отгонял его как мог от хозяина как свору волков ночью от ребёнка палкой. Там подберутся. Здесь укусят…Тем временем они дошли до непреметного забора, овитого плющем. По манавению руки Хаоса вьюн отполз, открывая дверь обитую железом, а за ней оказался аккуратный сад а почти около самого входа что о среднее между прудом и бассейном. Небольшая территория, но такая же выверенный как сама соджурка. Охрана куда то делась – самое время напасть ! Но пока Рейнард размышлял чего он хочет больше – соджурка прижалась к мужчине и нежно поцеловала. И она делала это очень умело, с тем мастерством, что казалось скорее искреннем энтузиазмом. А после мгновенно отсранилась и шагнула к бассейну. Кимано с,надо заметить, тяжёлым звуком металла тессена упало на землю, словно напоминая о себе.

Рейнард:  Рейнард отрицательно покачал головой. Он не понимал, зачем драконидам скрещивание с людьми. Выведение новой расы для рабства и служения? Они же... высокомерные. Про Лирисиона информация была забавная, вот только Ложь могла рассказать такое только тому, кого убьет. И Лэдброк сглотнул.  –  Я... не симпатизирую ему, – попытался вклиниться в речь Лжи Рей, но замолк. Пусть говорит, а он духи её понюхает. Поплыл парень. Но в какой-то момент к нему вернулась прежняя серьёзность и собранность. Он хотел согласиться с уверенными доводами женщины, но отчего-то внутри сопротивлялся. На словах – всё так, внутри – нет... И работу он любит, не устал он от неё. Макил истерил на фоне, пытаясь чего-то добиться от слушателя. Чего? Убежать от паучихи? И всё же... Рей это сделал. На поцелуй он не ответил и отстранился. Хороша чертовка, но себя в руках надо держать, какие бы мысли его ни мучали. Лэдброк скрестил на груди руки и уставился в землю. Он слышал звук, возможно, даже шелест воды, в которую погружается женское тело, но упрямо старался не смотреть на Ложь. – Кто был заказчиком? – внезапно спросил Рейнард, поднимая, наконец, взгляд на женщину. Он, наконец, вспомнил свою истинную любовницу – работу, а вот как раз по работе и надо выяснить, кто в темном подвале занимается непотребствами селекции ради. Увидев обнажённую Ложь, Рей слегка покраснел, но отвёл взгляд в сторону. На дерево. Вот, красивое дерево. На него и будет смотреть.

GM-L: Я уже сказала…*странный шелест, миг волны Хаоса и обнаженное женское тело внезапно прижалось со спины, обжигая дыханием ухо, раз уж Рейнард рассматривает деревья* Всё, что могла сказать и даже больше. *после чего что-то невероятно острое прошлось по Рейнарду, однако, не оставив и царапины…Ну может самую малость, на щеке и то скорее специально, потому что хаоситка слизнула в этот миг шершавым звериный нождак каплю крови. И избавила Рейнарда от одежды – сначало прикусила за ухо а потом Рей полетел в воду, оставив собственно разрезанный вдоль костюм и перевязь в цепкой руке. И хотя водник очутился в своей стихии вода была…Глуха. Как обычная вода для обычного человека, странновато ощущение. Прохладная, но не ледяная. К тому же к нему вновь прижалось горячее тело спустя пару мгновений. Не хочет сам – возьмёт сама. И Рейнард может не сомневаться – гейши очень, очень умелые во всех аспектах, которые она не приминет осветить в их «беседе». Здесь даже яда не понадобится никакого.

Рейнард:  Лэдброку приходилось подчиняться обстоятельствам и тому, что правила игры диктует не он. Но кто был дураком и сказал по-честному о своих чувствах? Верно. Он. И теперь, оказавшись в воде, чувстуя её холод, но не Макила, Рейнард как-то судорожно выдохнул. Ласки убийцы, безусловно, отвлекали его от верного направления мысли. И нет. Ложь не называла имя заказчика, а оно ему было нужно. Конкретное. – Ты мне второй раз форму рвёшь, в госпитале на меня не напасутся, – как можно спокойнее произнёс молодой человек, стараясь избежать лишних касаний. Не вышло. Уже прильнула сзади. От неё не убежишь. Да и молодость весьма отзывчива на подобные женские игры, ничего с этим Рей поделать не мог, кроме как... Сопротивляться тому, чего так сильно хотелось? Бред какой-то. И всё же мужчина приостановил девушку, очень бережно взяв за плечи. Она была хрупкая и беззащитная, такой он её видел и не хотел наносить ей лишний вред. – Я, конечно, хочу тебя и ты сама это чувствуешь, но, может, хоть на свидание сходим, чаю там попьем, не знаю... Я как-то... Странно себя чувствую... – Каждое гребанное слово давалось Рейнарду тяжело, он прикладывал титанические усилия, чтобы вообще говорить, потому что на самом деле больше всего на свете хотел Ложь поцеловать. Мужчина тронул влажные волосы девушки и покрутил в своих пальцах. Излишняя нежность к хаоситской твари уже его не удивляла, он на неё смотрел влюблёнными глазами, да и в целом виделся пропащим и помешавшемся. – Ты... слишком красивая. Повезло твоему хозяину.

GM-L: Первое свидание как то не задалось, второе следует исправить. Не порть момент. *негромко мурлыкнула на ухо Ложь и пока Рейнард придерживал её руками – почувствовал, что под водой на его закинули ноги. Ловко. Цепко сдавив талию. В общем-то он мог говорить дальше что угодно, уже полпался – почувствовал тяжесть веса соджурки и увидел перед лицом грудь, поднявшуюся из воды. А сам оказался прижат к бортику. Интересно, как он представлял свидания с ней? Паука в розовом платьишке и веночке? Или там «милый я сейчас отойду кое кого жестоко убить и вывернуть на изнанку а ты пока купи мне кофейку * Может ты хочешь иного….? *голос странно задребезжал, глаза потемнели, волосы заплелись в хвост. Потемнела вода, налились тени, стала чёрной как бездна вода и холодно – только демоница стала ещё горячее, возвышаясь над этим царством теней и крепко держась за плечи Рейнарда* Ты, наверное, это представлял? *голос стал жёстким, как плеть, но горел он не злостью- но страстью. Хаос нашел себе игрушку, какие свидания ?! Какие вопросы?! Потом. Может быть.

Рейнард: Он больше не мог ей сопротивляться. Недаром же, будучи с драконидкой, он думал о хаоситке. Даже уже не о Стелле, а о Лжи. Рейнард заткнулся, даже забыл как дышать, когда Ложь продемонстрировала истинную личину. Да, он так и представляет с ней свидания... пока она убивает, он покупает ей кофе, а потом разминает затекшие плечики... Да-да, всё вот это, пожалуйста, заверните. Мужчина сдался, и его руки уже более настойчиво прошлись по телу гейши, задержавшись у груди. Информацию про Лирисиона она заберёт у него из головы сама, а потом после брачных игр откусит. Он сам на это подписался. – Нет, не это, – улыбнувшись, шепнул Рей и поцеловал объект обожания, причем так нагло и настырно, что сам удивился переменам, произошедшим внутри. Даже будучи страшной, Ложь такая красивая! Целитель не собирался уступать убийце, да и жесткость он тогда хотел применить не к Дастре, а ко Лжи. Вот и применит. Рейнардом двигало безумие и в принципе все его действия – удушение, жесткие тиски объятий, грубость касаний, кровавые укусы сквозь поцелуи, – были продиктованы помешательством. Если она хотела истязать его –  пусть, он не против, и у него хватит и сил, и желания вытерпеть все мучения, которые она ему приготовила, но где-то в процессе Рей привлёк к себе пешку Тайко, обнял, как будто хотел защитить Хаос от... другого Хаоса?.. и сказал: – Может, ты не пойдешь за ним? – И в этом вопросе было столько смешного и глупого волнения за судьбу (!!!) убийцы-хаосита (!!!), что было бы странно, если бы Ложь не рассмеялась.

GM-L: Кто не идёт – того влачат *ответила Ложь. Но не сразу. В тот момент мог говорить только Рейнард, ага. Созерцать и говорить. В какой-то момент когда вода уже пахла кровью от колиеств царапин и порезов на обоих телах Рейнард почувствует укус. Сначало резкий, чем-то острым, затем словно ментоловым поток разлился по шее и ярёмной вене. Вроде бы яд, но вроде и нет. Он дошел где-то до сердца а потом ощущение исчезло без следа. Чёрные глаза, острые как лезвия пары зубов, но Хаос даволен. Ласков со своей игрушкой и даже «послушно» свернулся на груди, то-ли задремав то-ли просто наслаждаясь тишиной и устроенным хаосом, конечно. Рей же, ждавший смерти наверное никак её не дожидался. У выхода на чистом камне лежал сложенный новый мундир лекарей и исправная перевязь для оружия. То ли и до этого лежал, то ли подкинули. В какой-то момент демоница не меняя обличия откинется на спину, ещё раз демонстрируя своё красивое тело и ныряя в тёмную воду. Да так и не вынырнет. Нету её там. Зато тени рассеялись надрывно заорали птички. Особняк совершенно пуст.

Рейнард:  Рейнард вообще был удивлён, что уже утро, когда смог, наконец, осознать, что происходит вокруг него. Птички? Какие птички? А где горячая хаоситка? Тело ныло и болело, но Лэдброк был счастлив. Вообще он ждал, когда ему откусят голову, но так и не дождался... И начал замерзать. Вынырнув из бассейна, водник понял, что Макила отпустило и он вовсю резвится в водичке. – Хорошо тебе, дружок, а мне надо на работу... И почему я вообще жив?! – Прозвучал вопрос в пустоту. – Если бы ты меня убила, мне бы не пришлось тащиться в госпиталь... – Рейнард ворчал, пока одевался, но ему была приятна своеобразная забота от хаоситов: подогнали новый прикид. К Тхазару Рейнард придёт прям в таком виде, в котором вышел от Лжи. На вопрос, а чего он так лыбится, Рейнард ничего не ответит и пойдет, получив нагоняй, работать. Улыбка его, правда, померкла, когда в составе больных он увидел Кассандру. Хоть ему и страшно хотелось спать, обеденный перерыв Рей потратил на то, чтобы вмешаться в дело другого лекаря, который где-то филонил, и подлечить кошку. Он с ней был... крайне осторожен, а на вопросы о том, где он получил такие ранения, отмахивался. В трактире... Сама видела, кто там нападал... Да-да, ужас-ужас. Вообще Рейнард избегал разговоров о нападающих. Ему и без того было трудно сосредоточиться, ночь отняла у него и силы, и разум, он даже сконцентрироваться не мог, но пытался. И ещё отметил, что в организме кошки произошли странные изменения, вызванные как будто бы сторонней силой... Как интересно. Лэдброк пообещал разобраться, но девушку оставил, а то она закидала бы его вопросами, а вот вопросы ему не нужны. Он всё вспоминал гейшу и улыбался. Они и впрямь мастерицы своего дела!

Рейнард: Бросок d20. Результат: 14 + 8 = 22

Отредактировано Рейнард (2023-09-15 17:45:57)


Вы здесь » ~Архипелаг Нарион~ » • Память Нариона • » И такое в Турине бывает...