Нар-Кайле:
Кайлу сравнительно повезло. Посты драконидов в горах следят за островом пиратов островом дельцов. Правду скрыть все равно не получилось и реакция была разной – в основном – а ты че хотел ? Состоялся и небольшой совет. Статная рыцарь «Молния», не смотря на своё презрение к людям отговорила Кайла от действий, который он же сам потом будет разгребать. То что он оказался между молотом и наковальней – косяк лично его, что он решил что его не тронут – так же его переоцененность людской дальновидности. Эффект де факто от того, что напали на драконида получился весьма громкий – инквизиция это запомнит, но какой вывод они сделают не известно. Если учесть, что именно Кайл написал о характеристике их как организации рыцарь предложил выставить пост и прекратить быть наивным – и ходить с парой мордоворотов. Кайлу такая свита совсем не нравилась по каким то причинам и Молнии оставалось только закатить глаза. Кайл-же решил сократить свои действия до Хшас-Найле. С этим даже рыцарь согласилась – обычная практика. Бескрылые рубят бескрылых за расположение и плюшки. Кроме того подлатали рану Кайла и благословили матерно на продолжение миссии и обещали передать сообщение в Гильдию. Кайл вернувшись в воздушное пространство отправился кружить над Бездной, высоко. В целом можно спутать с птицей. Конечно деталей с такой высоты не видел даже он – но фигуру, походку – вполне. Этого хватало что бы снизится посмотреть. Заодно, возможно, обсудит кооперацию с оркой. Отряду понадобится место первичной дислокации, что бы освоится. А еще переводчик.

Кувалда:
Полуорк осталась на арене. Это было её местом силы. В шоу она не участвовала – не подавала заявку, но следила за участниками и участницами. Иногда выходила на улицу, бодалась с кем-то «на руках», раздавала дружеские подзатыльники, а затем уходила в подсобку, разглядывать находки – оружие и книжечку. В книжке были интересные записи, и Кувалда старалась запомнить всё, что увидела. Пока она читала, она почистила оружие, найденное на месте драки, натерла его, аккуратно сложила в сумку. Спустя несколько часов Кувалда вышла глянуть, как идут бои, а затем отправилась в убежище. Вышла с арены, вдохнула полной грудью морозного воздуха и, будучи довольной уловом, почапала вперёд. Полуорк вряд ли могла сойти за даму в беде, да и мужички её обходили – ту, что теряла зубы на арене, не ограбишь. Кувалда шла грузно, тяжело, вдавливая снег, и всё думала – а почему её нарисовали голой?

Нар-Кайле:
Кайл какое-то время следовал за наконец-то найденной целью и пытался вспомнить что он знал из орочьего языка. Выходила кроме «ВААААААГХ!» и «ДАКА» - ничего. Орки как-то не записывали свой язык. Первое было скорее кличем, а последнее значило «большая шумная мощная хуйня». Наверное, к орке это бы подошло, но всё-равно говорить это не стоило. К тому же не факт что она вообще знает язык племён. В общем Кайл прошуршал крыльями над головой, мелькнув тенью и дав о себе знать и приземлился впереди в нескольких метрах, дрифтанув с недовольным шипением на желтом льду. Благо когти на ногах есть. Кстати они в подобии сандалей – что бы не ходить по вот такому желтому льду. Кайл наполовину сложил крылья, не до конца. Что бы казаться покрупнее. Хотя он и был рослый но на руках с оркой могли бодаться только рыцари или некоторые из цеха солдат с их квадратными челюстями и такими же знаниями о науке. Кайл пару мгновений думал как поздороваться – вообще-то больше и в итоге так и не придумал. И решил не здороваться. Орки вроде то же этикет не очень – так что и в задницу его* Вижу понравилось оружие? Оно называется «Даха». Думал потерял – хорошо, что оно обрело достойные руки.

Кувалда:
А мне чужого не надобно, – прорычала Кувалда, не сбавляя шага. Она приблизилась к дрифтящему ящеру и, пошуршав в сумке, достала то, о чем говорил драконид, и протянула ему. – Вот. Держи. – Оказалось, что полуорк знала общий и вполне спокойно на нём изъяснялось, а это говорило только о том, что в стенах города она давно и обычаи племени для неё не более, чем забавная сказка из прошлого. – Кстати, есть ещё кое-что… – вспомнила суровая воительница и вновь полезла в сумку. Поковырялась там, достала книгу, подкинула её в руке и протянула уже ящеру, как резко вдруг увела в сторону. – А ты что же… за Пламенем следишь? То-то они на тебя закусились.

Нар-Кайле:
Ты его нашла в бою, оно твоё. Не пользуешься таким – можешь хорошо продать, у вас таких я в продаже не видел, только читал о подобном оружие на Со Джу, но оно носится только определенным классом убийц. *Кайл повернул рукоятку по оси, вскину в сторону кнут и он зафиксировался, став мечем Завулона на минималках. Повернул обратно- так же осыпался обрано в кнут и протянул орке. Книгу не поймал* За ними очень просто следить. И как группа социального класса они весьма любопытны для наблюдения. Но вот с точки зрения их убеждения в собственном деле – это просто толпа, не ведомая никаким кодексом, или заучившим его наизусть и не понимаю что оно значит. Думаю – они просто устыдились своего позора и решили убрать свидетеля. В любом случае это еще раз подчеркнуло их тактическую …Вообщем дебилы они – на меня нападать *сбавил обороты умных слов ящер, поняв , что увлёкся* Я слежу за многими социальными группами- за какими то сложнее. А их чудесные шляпы видно сверху с любого конца города *ящер хмыкн
Нар-Кайле: и не понимающая* ред
Нар-Кайле: хмыкнул*

Кувалда:
Орка последила за тем, как видоизменялось оружие. – Сложное. Мне придется учиться. – Она хмыкала куда громче – буквально гудела, даже с каким-то рыком. Но ей было интересно. И она попросила повторить драконида движения руки. – Сложное… Но хорошее. Я не видела таких. Мне проще топор. И кулак. – Говорила девушка (а по меркам её расы она была относительно молода) чётко, простыми предложениями. На что хватало ума, так сказать. – Следишь, значит, – подытожила Кувалда драконида и протянула книгу. На этот раз спокойно, без издевательских отниманий. – И рисуешь хорошо. Мне понравился рисунок. – Покрутив в руке оружие драконида, полуорка пихнула его назад. Она была рада улову, тем более, что к оружию относилась с трепетом и уважением. – А чем дебилы перед тобой опозорилось? – Будем честны, если драконид заставил решать инквизицию квадратичные уравнения, то и у хаоситки-культистки выйдет не лучше, но покамест она проявляла себя как социально адаптированное существо, способное к диалогу. При слове «дебилы» орка улыбнулась. Ей очень понравилась характеристика драконида. Она считала так же.

Нар-Кайле:
*Кайл еще раз показал движение, на этот раз в динамике – поворот кисти и кнут «вставал»* Он удобен тем, что упадет за щит, просто его обогнув. Резкий рывок – и враг лишен руки, или ранен. *Драконид вернул оружие и кажется то же был даволен что оно нашло себе место. На фразу про рисунок Кайл не смутился – ящеры то вообще в основном без одежды ходят* Я могу нарисовать еще. Этот останется в книге. И новый получится лучше – я рассмотрел тебя ближе. А инквизиторы…Они не способны были защитить свою веру. Они о ней ничего не знают – я просто просил объяснить тот или иной пункт их …кодекса. Сначало он говорил, что кодекс не следует как-то трактовать вообще. Но что бы кого-то завербовать – он ДОЛЖЕН о нём говорить. Кажется я его сломал…Судя по реакции. *ящер печально вздохнул* Я надеялся они более…*Кайл сделал жест рукой, подбирая слова и не найдя просто махнул* Вобщем – нет. Нападать на посла – вообще верх тупости для любой полукриминальной организации. Кстати. Судя по тому с  каким удовольствием вы кинулись в бой – вы с ними враждуете ?

Кувалда:
Конечно. Мы же хаоситы, – сказала Кувалда. – Они убили нашего друга и нас отлавливают. Мы стараемся припугнуть их, чтобы не лезли, но они всё равно лезут. – И ведь Кувалда даже не врала. Она спокойно рассказывала о житие-бытие в Бездне. – Ты изучаешь разные расы, поэтому делаешь рисунки? Чем они тебе помогают? – Интересная работа у драконида: социальное исследование. Может, он ещё опросы проводит? Кувалда не стала спрашивать. – Странно, что они на тебя напали. Ты же не хаосит. Ты посол. Посол, наверное, что-то важное. – Тут знаний у девушки не хватало, но она не смутилась. – А мы подумали, что нападают на нас. Привыкли уже ждать тычка, первыми бьем. Предупреждающий удар. Вот так. – Кувалда махнула кулаком, как бы имитируя пробитие черепа инквизитору. Попрыгала на месте, даже гыгыкнула радостно, будучи довольной собой.

Нар-Кайле:
*Нар если бы улыбаться умел- улыбнулся. Непосредственность и искренность Кувалды – ему нравились* Хаоситы ? Да, они что-то говорили. И это был один из моих вопросов. Посол…Это тот, кто представляет волю короля в чужой стране. Или императора- как у нас. На самом деле всё немного сложнее – но принцип такой. С другой стороны, я должен представлять интересы этого города при дворе Императора. Но не было не единой попытки наладить сотрудничество. В начале пока ваши духи молчали мы даже охраняли город и помогали добираться выжившим. Была Школа – где могли общаться любые люди с драконидами. Учить наш язык- а мы ваш. В основном – мы не говорим на Общем. Но видя отношение людей к нам – Император решил покинуть земли и предоставить вас самих себе. Я остался. Вы интересные. Разные. И в целом двум городам дела нет друг для друга. Мне вот никто не мешает рисовать, например. Не мешал. До сего момента. Я думаю им нужно дать ещё по мордасам.

Кувалда: 
Конечно! По мордасам! – искренне восхитилась Кувалда. – Только так они и понимают! – Зеленокожая внимательно выслушала про послов и про то, как всё у драконидов устроено. Император. Надо же. Чем-то напомнило ей иерархию одной знакомой организации, но она промолчала. – Ты переговорщик, короче. – Женщина поняла по-своему и продолжила: – Надо быть тонким дипломатом. Ну и по морде уметь давать, чтобы дипломатия была убедительной. Понимаю. Кстати, а на арене ты тут был? Мы там деремся. Хорошее место для исследования, тебе не кажется?

Нар-Кайле:  
Именно так *обрадовался драконид ёмкой характеристике*Арена ? не был. Читал только о старом Нарионе – там их было несколько. Покажешь ? Меня можешь называть «Нар». Ты сражаешься на арене ? *Кайл сложил крылья на спине, чтоб не мёрзли и приготовился идти , заодно решил орку нарисовать на арене, если та выйдет подратся. Возможно даже в одежде.* Так вот. Про дать по мордасам – не знаешь какого- нибудь места, в котором могут освоится несколько моих людей? Хорошо иметь две руки. А десять лучше, они будут убивать инквизиторов, но им нужно освоится в городе. Что бы не убить не тех.

Кувалда:
Основаться в Бездне? – Уточнила Кувалда, параллельно махнув рукой и разворачиваясь. Она приглашала Нара следовать за ней. – Я, кстати, Кувалда. Будем знакомы. Смотри, рука без оружия. Жму. – Почему девушка решила уточнить? Может, была какая-то причина для такого социального контракта. Когда Кувалда пожала дракониду… руку… лапу… что он мог там ей дать на пожатие, она призадумалась. – Вы очень заметные. Надо скрыться или будете жить открыто? В Бездне основаться можно у Оливии, она комнаты сдаёт не по конской цене, у неё чисто и пьяни нет всякой. Печётся о репутации. – Кувалда кратко объяснила расположение небольшого постоялого дома. Он находился в квартале отсюда, на севере. Практически в центре Бездны. – Здесь одна арена. Ею владеют мёртвые. Там порядок. – Говорила Кувалда хвастливо, она прямо гордилась тем, что в кой-то веки бои стали хорошими. – Раньше было много подкупа и ставок. Бойцы специально проигрывали, а сейчас бьются на славу, как могут. Я участвую. Не всегда выигрываю. Для выигрышей надо тренироваться. Есть сильные противники и противницы. Однажды там бился орк и гном. Знаешь, кто выиграл? – Кувалда подождала предположений Нара, затем хохотнула, чуть пихнула ящера в бок и воскликнула: – ГНОМ! ГНОМ ВЫИГРАЛ! И знаешь, как он уделал орка? А я тебе расскажу… – Вот пока они шли, Кувалда поведала небывалую историю успеха гнома Мохнатки, брови которого застилали ему глаза, а борода спутывала ноги. И всё же этот сукин сын выиграл. Уму непостижимо.

Нар-Кайле:  
Лучше всего что бы о них не знали. Склад, какой-нибудь. Пустой док, заброшенный дом. Они незаметные. У них нет крыльев. Незаметные настолько что он будет в полуметре от тебя – и ты его не увидишь. Без духа. Но они не очень сильные – поэтому хорошо прячутся. Маленькие. *Кайл задумался. Он описал мимикрима – но кого они решат заселить он не знал. Смотря еще кто вообще найдется. Пока думал услышал историю о Арене. Соображал какое то время как мёртвые что то могут держать- потом понял и даже засмеялся вместе с Кувалдой. Гном Мохнатка его покорил* Он укусил орка за член? Подгрыз сухожилия на ногах? Орк об него споткнулся? *высказал свои предположения Кайл без речевых оборотов и с удовольствием выслушал фееричную историю про гнома. Порядок- порядком- а сумку Кайл передвинул вперед с хвоста. Ящер задумался. Возможно он пожалеет, но…* Мы можем поучаствовать в парных боях. Воины считают, что лучший способ кого-то узнать – встать с ним рядом в бою. Могу ещё на нас поставить – у меня были какие-
Нар-Кайле: какие-то деньги на расходы, получим ещё и ставку кроме победы

Кувалда: 
А, склад. Склад у меня есть. Целый амбар. Там мои знакомые. Я их могу прогнать, вам одолжить, если договоримся. – Предположения Нара Кувалду рассмешили так, что она ржала долго, вплоть до арены, даже, кажется, впала в истерику и не так и не смогла внятно дорассказать историю. Если её так веселил откушенный член, Нару следовало бы напрячься. Впрочем, он драконид… – Да, – согласилась Кувалда. – Парные бои проверяют дух. В племени поступали так же. Мы можем! Но нужно подобрать противников. – В помещение, куда привела Кувалда Нара, было чисто и убрано, служанки бегали между столиками на первом и втором этаже, убирались спешно, таскали еду и разные вкусняшки, мели пол, с фантастической скоростью сметали мусор. Сейчас шли сессии одиночных боев. Ведущий скакал возле ринга, расположенного в центре, пытаясь веселить толпу своими остротами. Он был хорош – толпе нравилось. Свободные места за столами были. Кувалда показала на один. – Плюхнемся здесь. Тут хорошо видно бои. Надо договориться с нашим арбитром. Он бегает по залу. Может, кто-то осмелится выступить против нас двоих? Честно сказать, думаю, что испугаются.

Нар-Кайле:    
Ну проверять Кайл не собирался….Или собирался? Сложный вопрос. Наверное всё таки пока нет, но у орки может быть свой взгляд на этот вопрос. Кайл задумчив посмотрел на стул со спинкой. В итоге немного раскрыл крылья, убрав их со спины и уселся, но места занял больше, чем полагалось* После того как я поджег улицу- возможно наоборот захотят предьявить за ремонт ? *Кай хмыкнул, достал на стол ежедневник и принялся набрасывать помещение и арену перед ним, пока вылавливали арбитра* Чистых денег у меня не так много. Зато недалеко от Турина причалило два острова. Один – Ragar – орда, пираты. Второй – ремесленники. У них качественные вещи. Вроде этой кожанки. Так же и оружие. Пока у них нет не одного торгового контакт здесь. Кроме меня, но я то не торговец. Ну и мои люди будут выполнять ту же работу что и вы – само по себе уже неплохо. *тем временем рисунок приобрел черты не присущие – он обещал орке рисунок, так что на арене на горе черепов вырисовывается мускулистая женская фигура. Кайл только пока не определился с одеждой. Но без одежды на арене рисовать не логично. Наверное.

Кувалда:   
Ладно уж, не переживай. Я попрошу сделать на нас ставку знакомого. Бойцы сами на себя поставить не могут. Такие уж тут правила. Им заплатят столько, сколько оговорено до боя, в случая победы. – Кувалда заглянула в книгу, где рисовал Нар, покивала одобряюще и посмотрела на арену вновь. – Может статься, что сегодня парных и не будет. – Арбитр шуршал в другом конце зала. Кувалда его заметила. Какой-то он был чудной и озабоченный. Опять что ли поперепутал всех выступающих и их номинации? – Поджёг и поджёг. Уже все забыли. В Бездне у многих короткая память. Арену же ты не поджигал, – рассудила Кувалда. – Жестко ты, конечно, прижучить их хочешь. Я думала, что послы всегда за дипломатию, а ты сразу реакцию им выдал. Пламени по Бездне много раскидано. Я даже знаю несколько точек, где обитают муравьи. Слабенькие, то есть. Они скрываются, выслеживают, докладывают тем, кто посильнее, и приходит отряд. Вяжут хаосита, уволакивают в погреба и сушат, точно гриб.

Нар-Кайле:    
Они первые напали, при том, что повода я не давал *пожал плечами Кайл* Если такое себе позволяют бескрылые – карательная экспедиция прилетает через несколько минут. У бескрылых считается что виноваты все, кто допустил подобное. Я думаю, что социальная группа инквизиторов схожа – и либо они усвоят урок и будут искать как загладить вину – либо Хшас-Найле убьют их всех. Это гильдия убийц у нас так называется. Конечно, полномасштабную карательную экспедицию я не стану развязывать. Отчасти я сам виноват. А то что загорелись дома – виноваты те, кто напал. Они знали, что я дышу огнём. *Железная философия ящеров- виноваты все, кроме меня, я стоял в сторонке. Орку он всё-таки нарисовал в доспехе и с топором, щит лежал рядом, расколотый об чью-то голову. Кайл аккуратно отделил страницу и подвинул Кувалде* Красивое, сильное тело. Интересно рисовать – видны все мускулы, жилы и суставы. *без задней мысли сделал комплимент драконид*

Кувалда:   
Кувалда заценила рисунок и покивала в ответ на слова Кайла. Если это и был комплимент, Кувалда поняла всё так, что Нару просто нравится сила. Это полуорка одобряла. – А у вас сильные женщины? Как думаешь, кто сильнее: драконидка или орк? Мне интересно, смогла бы я победить представительницу вашей расы? Может, кто-то из ваших женщин хочет выступить на арене? Я слабее среднестатистического орка, но прикладываю усилия. Могу быть достойной противницей. – Про карательные отряды среди драконидов Кувалда внимательно выслушала, намотала на ус. Они крайне полезны здесь, в Бездне. Убрать всю шваль подальше, освободить место, дать хаоситам продохнуть. Было бы здорово. Вообще Кувалду радовал тот факт, что на Пламя точит зуб уже не только Культ.

Нар-Кайле:    
У нас не так много женщин. Мы живем долго, как эльфы. Соответственно потомства у нас меньше. Бескрылые могут жить в среднем 4- 6 десятилетий но чаще умирают до двух из-за их…культуры, у них в выводке могут быть десятки детей. Мы все очень разные, но можно разделить по цвету чашуи. Самые сильные и умелые – белые. Это аналог ваших рыцарей. Высокие, сильные. К тому же женщины нашего народа имеют особую силу. Помнгишь того человека, в доспехе? Он просто взял и выключился. Возможно умер. Я ему разрушил мозг. Скорее случайно, он был разгорячен схваткой. Женщина моего племени гораздо сильнее. Для нее это будет не случайность – он – может убить взглядом. Но это не так просто и Духи от этого хорошо защищают. Есть ещё особые дракониды – чашуя у них сиреневая. Они могут вступить в схватку и с Хаосом или с Порядком. Им не нужно учить чужие языки, чтобы понимать, что говорят. Но если не использовать это умение – бой вышел бы все равно интересным, я не могу сказать у кого было бы больше шансов. *Кайл задумчиво посмотрел на бицуху орки* Думаю, что у тебя – на арене особо не полетаешь и крылья бы мешали.

Кувалда:   
Разрушил мозг? Как интересно. Кувалда уставилась на Наро, как на чудо господне… ну или божественное какое-то. – Как это – разрушил мозг? Без касания? Без топора? – Уточнила зеленокожая, наклоняясь чуть ближе к дракониду. – А ты знаком с сиреневой драконидкой? Я бы с такой хотела посостязаться. – В Кувалде не чувствовалось злобы, скорее, интерес. – Думаю, всё же крылья выгоднее. Она может подняться в воздух и бить меня нижней частью и хвостом, а я смогу разве что поймать её за хвост или ногу. А вот если совсем поднимется… Да, интересно. – Кувалда ненадолго замечталась, посмотрев на арену. – Не видела здесь представителей вашей расы. Даже тех, что без крыльев. Мне кажется, они бы здесь не помешали. Как-никак бок о бок живем. Надо учиться друг у друга, развиваться. Думаю, вы многому можете обучить по силе. Рыцари ваши, например. – Мимо Кувалды и Нара пробежала служка, поставила комплемент от заведения – мясо в горшочках. – Извини, я не знаю, что ты ешь, но хотя бы возьми красивый горшочек. Если хочешь, найду Мохнатку, он на нём распишется. Будет память с арены. И будет чем завлечь сиреневую самку-драконида. Кстати, мы тоже долго не живем. Вернее, мои предки. Проламываем друг другу черепа, когда за еду деремся.

Нар-Кайле:    
Ты хоть раз видела на этой арене рыцаря вашего сословия ? Тем более какого-нибудь королевской крови *Кайл покачал головой* Солдата ещё можно уговорить – они ребята простые, но у нас не распространён бой насмерть – как я говорил население не так велико. А вот бескрылые-бы с удовольствием наводнили бы вашу арену. У них есть свои. Вообще большая часть городов бескрылого народа – это район Бездны размером с город. Мы их называем…Если по вашему – Улей. И да- они прекрасно освоятся в Бездне, даже не зная вашего языка. Пока они боятся, но я думаю это вопрос времени. Десятки голодных до бездны ртов готовы хлынуть в этот город. Но есть и другие – кузнецы, ремесленники, животноводы. Я бы хотел что бы они пришли первые. Для людей нет разницы с крыльями ящер или без, хотя крылатый народ в войне не участвовал. Разрушить мозг это…не основная функция. Вот возьми инструменты для ремесла – щипцы тьо же можно запихать в задниц, но они не для этого. Наши мысли более…Материальны. Вы общаетесь духами на расстоянии – мы без них. В бою Крылатые действуют как один организм. Если бы мы вели войну и контролировали Орду – люди бы исчезли за день или два. Возможно ты как-нибудь услышишь какой-нибудь из наших боевых гимнов. Это производит впечатление. Но мы не ведём войн. Иногда мы можем уничтожать бескрылых – когда их становится слишком много. Это вопрос выживания. Поэтому Совет немного обеспокоен что к ним попадет ваше оружие и технологии, но не сильно. Про моё умение – я бы мог показать – но духи ОЧЕНЬ не любят это. Твой хаос меня растерзает, скорее всего. Просто на всякий случай.

Кувалда:   
Не видела, – согласилась Кувалда. – Знать такое не любит. Здесь редко случаются бои насмерть. Чаще – тренировочные схватки, а то и вовсе шоу, где бойцы проверяют свои таланты. За убийствами сюда никто не идет, но бывают дни месяца, когда приходят те, кто жаждет крови, и тогда убить не возбраняется. Я чудом выживала в таких хватках. Противники очень сильны. – Слушая Кайла, Кувалда подъедала мясцо. В конце концов, ароматная баранина и картошечка, трава, специи… Она давно не ела. – Орки используют крики вместо гимнов. Хороший гортанный крик, рвущий горло, пугает противника. – Воительница постучала ложкой по горшочку, намекая, что Нара здесь никто не отравит. – А почему нельзя пустить бескрылых вам во благо, чтобы они на вас работали? Контролить их вид. Подчинять себе. Как младшего брата. – Хлюп. Кувалда очень аппетитно кушала. – Я люблю свой Хаос. Не пугай его, пожалуйста. Не хочу терять мозг. – Кувалда поморщилась. Возможно, она подумала, что Нара собирался выжечь ей что-то. Это он ещё про орка-вегана не рассказал.

Нар-Кайле:    
Кайл усмехнулся* Нет, я не буду выжигать тебе мозг, мне нравится с тобой говорить. Как я говорил – щипцы творят ремесло кузнеца. Можно показать например, что ты сам видел. Повлиять на настроение. Но у меня это плохо получается. Духи не понимают этого и чувствуют. Их это раздражает и они не могут объяснить что именно. По отзывам слушателей духи говорят, что мы «неправильные». Это из наблюдений, ты можешь проверить сама. Тем более мне пока не довелось узнать мнение Хаоса. Хаос любит всё необычное. Кстати ты развеял много мифов о хаоситах, бытующих среди населения. *Кайл перевел взгляд на еду и моргнул, вспомнив о ней. Некоторое время молчал и с аппетитом ел. Зубищи у него явно не травоядные, так что то что он куснул того дядю- совсем не удивительно.* Ты правильно мыслишь. Мы и являемся пастухами для целых городов Бескрылых. Они редко нападают на нас – потому что кара будет уничтожение , скорее наоборот- все стремятся с нами работать – в награду мы делимся инструментами, которые значител
Нар-Кайле: возвышают их над остальными и упрощают труд. Самые успешные, например, могут отделится от города и создать аналог ваших кораблей – плавающий по морю остров, взяв весь свой род. Перевозить грузы, служить пунктом отдыха в перелете наших братьев. Они бы давно уничтожили себя сами без контроля и весь мир вокруг себя заодно. И уж точно бы не поумнели. Самых гениальных мы можем забрать в специальные города с их близкими родственниками. Наши города парят в небесах и обычно недостижимы для бескрылых.
Нар-Кайле: (некоторые буквы у меня не пропечатываются, сорян)

Кувалда:   
Мне нравятся твои зубы, – сказала Кувалда. – Я видела, как ты делаешь их оружием в бою. Ты ещё громко кричал, прям как орк, когда нападал. – Комплименты у Кувалды были специфическими. Но она их сделала. Ужинать с драконидом – интересно и познавательно. – А какие мифы ходят о Хаосе среди вашего народа? – Поинтересовалась девушка. – Вообще жить в небе, в летающих городах – это, наверное, здорово. А как с растениями? Я не только Хаос слушаю. Меня ведёт Земля. И интересно, как вы справляетесь с окружением. Или вам не нужны деревья? – Маловато будет одного горшочка… Кувалда махнула рукой служанке, и та понеслась добывать добавочные порции для гостей. – Понятно. Бескрылые должны доказать свою полезность. Справедливо. А сталкивался ли ты с представителями моего вида?

Нар-Кайле:  
Среди нашего ? только те, что передаю им я *Усмехнулся Кайл* Я имел ввиду ВАШ народ. Что хаоситы -психики, двух слов связать не могут- но говорить им об этом нельзя и они расстраиваются. Это справедливо для нарисов…Кстати паразит произошел от доисторических животных с нашей территории и прижился уже у вас. Очень, очень давно. Спасибо *Это он про зубы и вопли* Они меня очень расстроили, я не ожидал от них таких действий. Да ещё дырку во мне проковыряли. И – да! У нас большая фауна. Города не очень похожи на ваши, но и не похжи на эльфские. Их я видел только на картинках- Элиадор Древний сжёг в головёшки и я печалюсь о количестве потерянных знаний и жизней. У нас очень разные материки. Именно условиями на них объясняется различия драконидов – приспособляемость к внешним условиям. Даже не знаю что описать…Растений и животных тысячи. Как и у вас – для нас. Например, я перевёз с Со Джу Tapgar. Она ждёт недалеко от входа кстати. Переживает что меня ранили. Это аналог ваших собак у нас. *Кайл принялся рисовать на бумаге зверюшку* У них нет глаз. Совсем. И они ближе к змеям, чем к млекопитающим. Зато нюх и слух у них отменный. Живут внутри скал. Без контроля становятся настоящей бедой – они целиком покрыты прочными пластинами и в одной кладке может быть порядка десятка яиц. Чаще всего их истребляют те города бескрылых, население которых слишком велико. Баланс. Очень привязываются к крылатым – так как предрасположены к …мы называем это псионикой. То, что мозги выжигает. Сейчас их вполне разводят на Со Джу. Да и в Турине скоро можно буде купить. На команды они вполне хорошо реагируют. С растениями…Посложнее. У меня парочка есть дома, но и всё. Я пока не задумывался об интеграции , неизвестно как они повлияют на людей. Я встретился с одним орком. Но он был гораздо глупее тебя. Я проверил его восприимчивость к пси-воздействию и оно оказалось велико. После встречи с мной он неделю…Вы кажется называете таких чудиков вегетарианцами. Зеленый -значит должен есть зеленое. \Но потом его отпустило. Чем умнее – тем сложнее что-то внушить.

Кувалда:   
Женщина добралась и до второй порции, предлагая Нару также отведать еды, пока они беседуют. На рисунок «собачки» без глаз Кувалда хмыкнула. – Любопытно. – Проговорила, наконец, полуорк. – Дорого стоят? В плохих руках такая собака принесет много беды. Ты прав. – Потянувшись, полуорк пригубила поставленной на стол медовухи, осмотрелась и сказала: – Парных боев сегодня не будет. Ну да ладно. В другой раз. Мне надо в кузню, сделать мечи. А тебе – в амбар. Могу провести к своему, если хотите воспользоваться им. Я только рада помочь тем, кто жучит этих ушлепков. – Собеседница Нара улыбнулась. Рассказ про орка Кувалду рассмешил. Она никак не могла поверить в то, что орк ест траву, но отметила, сколь сильны дракониды, если даже орков превращают в коз. Женщина поднялась, подтягивая за собой сумку. — Нагрянем сюда еще раз, когда будут парами драться. Сейчас следует заняться другими делами. — Если Нар всё же не отказался от сопровождения, то Кувалда довела его до амбара – большого, вместительного со всякой всячиной. Трех помощников полуорка забрала с собой и ушла, оставив Нара и «собаку» осматриваться и устраиваться. У них тоже могли быть свои планы. А ночь не резиновая…

Нар-Кайле:  
*Кайл кивнул* Дорого. Это гарантирует что они не попадут просто так на улицы *Тапок их встретил на улице, вывалившись из какой-то кучи мусора и оказался орке почти до пояса в холке. Дарна подозрительно обнюхала орку, обошла её по кругу типа «я слежу за тобой» и пошла следом, изредка шипя на противных прохожих и помахивая булавой на хвосте. На поверку вместо зубов у твари оказался «клюв», как у каймановых черепах. Если представить, что таких – полсотни, да в темноте, да в узких норах…Последнее место, где захочется оказаться. Кайл дошел до амбара с оркой, тепло попрощался и остался поизучать местность – что рядом, как видно сверху. Кстати, неплохо этим увальням нарисовать карту города. На этом его взаимодействие с Гильдией фактически заканчивалось. Лимит убийств Кайл не ставил, хотя может и следовало бы. Оставалось надеется, что их репутация себя оправдает. Фактически для них это первая работа в другом мире. Похожем, но другом. Кайл свалит в библиотеку – проверять письма. Гильдия же прибудет этой же ночью. Дверь запрут. А для настойчивых – заминируют воспламеняющейся смесью. Самые внимательный наблюдатели увидят только три фигуры в походных плащах- таких типичных воров тут десятки. Две средние и одну весьма массивную, тем не менее не отсвечивающую. Вести они себя будут очень тихо. Практически – как мертвый пустой склад. Сбор инфы дело не быстрое.

Отредактировано Кувалда (2023-02-19 22:01:17)