1. Имя:
Алия Териус (Фурия)

2. Возраст:
22

3. Раса:
Человек

4. Описание внешности:
Обыкновенная девица. Не серая мышка, но и не красавица с ногами от ушей и бездонным взглядом. С первого взгляда – все в ней обычно и гармонично. Как и со второго. Так и третьего. Не особо большого роста, русые волнистые волосы едва ниже лопаток – чаще всего или распущены, или собраны в косу, аккуратное личико и глаза цвета дождливого неба. В городе ее привыкли видеть в скромном простом платье, без разного рода изысков и декольте, да с сумкой, вечно набитой разными тряпками, выкройками, нитками, бусинами и браслетами. Но, случается, редкому обывателю наблюдать подозрительно похожую на нее особу в ином виде. Чаще эту картинку можно застать в Бездне, когда платье сменяют темные штаны, рубашка, мантия, или плащ. Да-да, это все она же. Вооруженная луком и кинжалом и в сопровождении чёрно-бурого лиса, который подозрительно для дикого животного проявляет несвойственную привязанность к хозяйке, следует за ней по пятам, не стремясь убежать.

5. Мировоззрение и описание характера:
Изначально – «Законопослушный добрый». На данный момент мировоззрение находится в процессе становления и склоняется к «Законопослушный злой».

Алия Териус (до принятия Хаоса):
С детства воспитанная в приюте Алия не озлобилась, не превратилась в «волчонка», не потеряла веру в людей, добро, закон и справедливость. Жизнь научила ее контролировать свои эмоции, отвлекаться от плохого, настраиваться на хорошее и находить его в каждом. Она никогда не станет докучать с расспросами, считая, что не вправе вмешиваться в чужие жизни, что если собеседник пожелает, то сам расскажет то, что считает нужным. А слушать она умеет. И если слушает, то искренне сопереживает. Может поддержать любую беседу, легко влиться в малознакомую компанию. Может, но не любит, а поэтому стремится поддерживать общение в узком кругу своих малочисленных друзей и знакомых. К новым знакомым старается не привязываться и сохранять почтительную дистанцию. Никогда не откажет в помощи, кому бы она не потребовалась. Любит животных, но точно так же, как и с людьми – старается не привязываться к ним. Не приемлет насилие, и сама никогда в жизни его не проявляла. Раньше…
Фурия (после принятия Хаоса):
Хаос коварен. Он пробирается в самые глубинные закоулки сознания, меняет его, извращает, заставляет взглянуть на мир иначе, показывает его через темную призму. Вера в общепринятые законы Фурии изрядно пошатнулась. А справедливость видится через призму Хаоса совсем иначе. И если ради ее восстановления необходимы жертвы, значит им быть. Кому-то покажется странным, но она по-прежнему верит в добро и готова доверять хорошим людям. Более того, она находит таких среди хаоситов. Круг ее общения сменился, но привычки остались. Она по-прежнему не лезет в чужие души, всегда готова слушать и поддержать любой разговор. Но если собеседник ей не приятен – она быстро закончит разговор, уйдет, или заставит уйти его. Насилие? Пугающее чувство наслаждения. Кровь, боль, чувство превосходства, страдание врага – они увлекают. Пока еще случаются моменты, когда сходит пелена Хаоса после сражения и возникает вопрос - ее ли это эмоции, или происки Хаоса? И чаще всего ответ – да. Ее.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
Лис чернобурка. Тиуру. Он же Тиу. Все чаще - Сыр, или Сырник.

7. Дух (Стихия и имя).
Хаос - Фалар
Вода - Морна

8. Квента:

***1 месяц***

- Это еще что такое? Ты от куда его взял?! Неужто украл?
- Да почему украл-то сразу? Ну если и украл? У плохих людей украл. Ей у нас будет лучше.
- Лучше? Да ты своих прокормить не можешь! Вон, семеро по лавкам. Погреб пустой, портки одни на троих! Не мог что-то полезное украсть? Тоже мне, вор. Одно название. Не можешь нормально воровать – иди работай! А это – уноси куда хочешь.
В доме, наполненном детским шумом практически не выделялся плач из свертка на руках небольшого мужичка лет сорока пяти - вора с добрейшими глазами. Он еще немного помялся у порога, но крайне быстро сдался под суровым взглядом своей благоверной и вышел за дверь.
- Ладно тебе, ладно. Не плачь, малышка. Что-то придумаем сейчас. Эх. Плохой из меня отец. И вор никудышный, правда что. А я бы все равно тебя оставил. У меня хоть пацанов больше, а я косы плести даже умею. И кукол из соломы знаешь какие делаю? Я тебе обязательно сделаю. Работать пойду. А как денег заработаю, так заберу тебя обязательно. Радушка, хоть и суровая, но очень хорошая. Мы ее с тобой уговорим. Не замерзла? Чего замолчала? Ох уж, зима выдалась… щеки кусает.
Ребенок успокоился и засыпал на руках мужчины, убаюканный его тихим голосом.

***
- А как ваша фамилия? Ребенку нужна фамилия. Если нам приносит кто-то найденышей, мы обычно даем фамилию нашедших, если, конечно, они не против. И вы можете дать имя малышке. Если родители не найдутся, то в бумагах ее так и запишем.
- А? Нет, конечно не против. Териус. Назовите ее Алия. Всегда хотел доченьку Алию. А жена назвала Райза. Тоже красиво, правда?
Мужчина продолжал говорить, а молодая нянечка только мило улыбалась наблюдая как он тянет время, что бы подольше не уходить.
Так и началась жизнь Алии Териус в приюте Нариона. Росла, как все дети. Спокойная, тихая, скромная, немного стеснительная, всегда стремилась помогать нянечкам, никогда не выделялась из толпы. Мужчина, похоже, много денег так и не заработал, потому что больше и не вернулся. Что случилось с неудачливым вором никто не знает. Но у девочки вскоре появилась таинственная фея-подружка. В укромных уголках на детской площадке она частенько находила от нее маленькие подарки. То вырезанная из дерева лошадка, то ленточка, то заколка, то соломенная куколка, то яблочко, то сладости. Многие из них Алия хранит и по сей день.

***6 лет***

- А давай ты будешь моей младшей сестренкой? Просто подружка у меня уже есть. Она настоящая фея. Смотри. Вот что подарила вчера. Хочешь? Только одну. А то не хватит на долго. Она не каждый день вишенки в сахаре дарит. На! – Шестилетняя Териус протянула сладость девочке чуть помладше.
- Вкусна! А давай. Сестренка лучше, чем подружка. Мы как будто семья, правда?
- Ага. Точно, семья. Я сестренка Алия, а ты сестренка Рина! Так и будем звать друг друга.
Девочки весело смеялись, вместо одной умяли всю сахарную вишню, разглядывали другие подарки таинственной феи и даже делали друг другу чудные прически. А через две недели Рины не стало. Страшная болезнь развивалась не заметно, и никто вовремя не заметил симптомов. Дети просто веселились на улице, весело кружились, держась за руки, как сердце малышки остановилось и она упала, утянув за собой на землю Алию. Потерю она переживала тяжело. Долгое время не с кем не хотела общаться и только стараниями и терпением одной из нянечек смогла отвлечься на попытки научиться вышивать.
- Не хочешь с кем-нибудь подружиться, Алия?
- Не хочу. У меня есть подружка-фея.
- Но фея не обидится, если ты будешь дружить с кем-нибудь еще.
- Не хочу. – Териус продолжила усердно пытаться попасть ниткой в ушко иголки.
- Не спеши. Будешь постоянно тыкать ниткой она расслоится и придется обрезать кончик. Вот так. Молодец. Но нельзя же целыми днями вышивать. Так глаза все испортишь, будешь, как бабка слепая. Вон, видела мальчик новенький у нас. Джек. Ему сейчас тоже тяжело, он родителей потерял. Поговорила бы с ним.
- Не хочу. Тем более он мальчишка. К тому же мне фея сказала, что больше не возьмет в гости, если у меня появятся другие друзья. Там очень красиво. Там цветы, как… как тыквы огромные. Синие такие. Как колокольчики. И звенят, как настоящие колокольчики. А еще там ночью прилетаю светлячки. Они собирают волшебный нектар из них и приносят фее. Она из него подарки мне делает.
- Ой, да Алия! Ой, да сказочница. Тебе бы сказки писать, а не иголкой тыкать. – Тихо рассмеялась нянечка на детские фантазии.
- Не. Я не умею. Писать пока не умею.

***12 лет***

- Смотри, что нашел! Здоровский, правда?
- Какой милый! Джек, дай мне подержать, ну пожалуйста. Он совсем маленький. Давай назовем его Черныш!
- Почему Черныш? Он же не черный. Тогда уж Серорыжиш какой-то.
- Я всегда мечтала, когда буду жить в своем доме у меня будет собака и ее будут звать Черныш.
- Ну. Черныш, так Черныш. Какая разница. – Мальчишка пожал плечами соглашаясь с предложением подруги. – Только нас с тобой сейчас не пустят с ним в приют. Давай построим ему будку. Только со стороны бездны, где не видно.
- Ага! Его там хаоситы сожрут.
- Совсем дурочка? Хаоситы не едят собак.
- Едят, я сама видела.
- Ничего ты не видела. Ты не разу там даже не была. Просто ты трусиха не хочешь туда идти. Боишься, что тебя сожрут.
- Ничего я не боюсь. Просто… Ты старше - сам иди строй, а я с Чернышом тут подожду. Он и так напуган.
- Ну и построю. Трусиха!
- Сам такой!
Джек в самом деле сумел соорудить щенку будку и сделал это в таком месте, что бы и нянечки не заметили, и что бы не приходилось заходить в бездну, чтобы навестить их нового с Алией друга. Компания мальчишки и щенка, что очень быстро подрастал Териус вполне устраивала и заводить новых друзей она не стремилась. Но Джек любил и умел заводить знакомства и вскоре сколотил вокруг себя целую компанию с которой так же подружилась и она. Черныш, к сожалению, прожил не долго и в один не радужный день погиб под копытами лошади, спеша на встречу с Териус у нее на глазах. Если упустить столь скорбный факт, то жизнь в приюте, не такая уж и плохая, как многим могло показаться. Веселые игры, хорошие друзья, даже враги интересные, которые тоже были среди ребятни. Имея крышу над головой, кусок хлеба, хороших друзей, любимое дело – все было прекрасно… До поры, до времени…

***14 лет***

- Я такого не говорил! А если бы и сказал, то был бы прав. Вы со своими терками смотрю совсем берега попутали. Проваливайте!
- Серьезно? А может и Дона не ты попалил позавчера? Он между прочим из-за тебя сейчас скотный двор там чистит.
- Вот там ему и самое место, в дерьме ковыряться. И тебе туда дорога – родственничкам хвосты крутить!
- Что ты сказал?!
Потасовка назревала уже несколько минут на одной из крыш портовых складов. Обычная подростковая потасовка очень быстро переросла в полноценную драку. Териус наблюдала с опаской и в последний момент хотела вмешаться, поостудить пыл одного из друзей, понимая, что дело может закончиться серьезными неприятностями.
- Не влезай. – Джек вовремя схватил за руку подругу и отодвинул ее дальше, а сам поторопился вмешаться в общую суету. Драка продолжалась не долго. Послышался глухой звук удара о мостовую, а следом напуганные крики снизу. Парнишка, лет четырнадцати от роду, который затеял этот спор, лежал внизу и не шевелился. Это стало для Алии первым звоночком. Или первым был Черныш? Или сестренка Рина?

***15 лет***

- Чумной этот Джек. Как проклятый. Ты погляди. Пять человек за пол года! Все те, что возле него крутились.
- Как пять? Девчонка-то та, Сида, вроде с ними не общалась?
- Так пять. Говорю тебе. Считай. Линар, что с крыши свалился. Дэмира порезали, они даже в бездну толком не зашли. Джена с яблони прямо о вилы убилась. Девчонка, на дерево полезла, это надо?! Уже три. Четвертый Мэдрик. И Сида теперь пятая. Она с Алией вроде как подружилась и тоже стала с ними гулять. И что? Вот тебе, пожалуйста. Через неделю и утопла!
Териус стояла у двери с охапкой грязного белья и слушала тихий разговор нянечек. Слушала и понимала, что дело совсем не в Джеке. К тому же в тот день, рядом с Дженой была только она. А вспомнить Рину? А Черныша? Вот так в ее голове впервые и зародилась мысль о том, что во всех этих смертях виновата она. Просто потому, что все они были рядом с ней. Она нарочито громко заденет ногой дверь, прежде чем войти.
- С нашей комнаты все. Я чистое возьму. – Две женщины некоторое время молча наблюдали, как Териус набирала чистое белье.
- Алия, послушай. Ты ведь шьешь не плохо, вышиваешь хорошо. Не хочешь в подмастерье к кому-то пойти? Я могу поспрашивать. Хоть вырвешься из приюта, делом любимым займешься. Я могу поспрашивать в городе.
- Хорошо. – Не раздумывая ответив, Алия вышла за дверь.
***
- Вот через три года выберемся от сюда, я построю дом и мы с тобой заведем с тобой нового Черныша. Только на этот раз черного. А почему ты про него вспомнила?
- М. Не знаю. Просто вспомнилось. Хороший пес был. Постой. Что значит мы?
- Ну то и значит. Будем жить с тобой вместе. Я большой дом построю. Поженимся и будем в нем жить.
- Ты нормальный, Джек? Фу, как такое можно говорить другу.
- Ну это мы с тобой сейчас друзья. А вырастем будем мужем и женой. И дети у нас будут.
- Ты совсем дурак? Сам слышишь, что говоришь? Может быть меня сначала стоило спросить? Не собираюсь я с тобой жить и тем более замуж за тебя выходить. Бесишь. Вообще не подходи ко мне больше!
- Ты куда? Да я пошутил же, ты чего?
- Не ходи за мной!
В тот день она вовсе не обижалась на слова Джека, но сочла, что это за прекрасный повод уберечь парня от участи остальных друзей. Спустя некоторое время пятнадцатилетнего мальчишку пожелал взять себе в подмастерье и под опеку один из местных рыбаков. Джек сопротивлялся, но после очередной затеянной Алией ссоры все же покинул приют.

***16 лет***

- Да. Териус. Знаете такого?
- Ну я Териус. Только видишь, не подхожу для шестидесятилетнего мужика. А тебе что надо-то?
- Я ищу родителей. Возможно он что-то знает о них.
- Папаня, наверное, тебе нужен. Так вон же, легок на помине. – Девица, лет двадцати махнет рукой в сторону тропинки, по которой, иногда оглядываясь, к дому приближался небольшой мужичек. Девушка невольно заулыбалась. Вот она ее «Фея» и возможно тот, кто сможет помочь ей найти родных. Но все ее мечты рассыпались под громким выкриком – «Стража Нариона! Териус Вольд, остановитесь!». Мужчина не остановился. Он припустился бежать, сходя с тропы, решив уйти в лес возле которого обосновалась маленькая деревушка. Но оступился и кубарем прокатился с холма, исчезая из вида.
- Сдох, поганец. Туда ему и дорога. – слышались слова от куда-то снизу.
Ему может быть дорога и туда, а ей… от сюда. Алия не стала дожидаться развязки. Не подошла, что бы увидеть человека, который много лет назад принес ее к дверям приюта и долгое время был ее феей. Она ушла. С того дня ушла и идея найти своих настоящих родителей. Теперь она была убеждена, что если они живы, то встреча с ними может стать для них роковой.

Она вернулась в приют и продолжила свой скромный быт. Помогала с младшими детьми, общалась со сверстниками, но настойчиво избегала дружбы и любой другой привязанности к кому бы то не было. Когда случилось страшное и остров окунулся в кровавую войну, она вместе со всеми оказалась на элиадорских кораблях. На Турине была у истоков постройки «Колыбели жизни» и на последний год своего пребывания в приюте попала подмастерьем к местной портнихе. Но покинув приют, не смотря на уговоры женщины не осталась работать вместе с ней, потому, что… начинала к ней привязываться, как к родной. Устроилась трудиться в трактир «Двухвостая русалка» посудомойкой где вскоре и повстречала друга детства – Джека. Детские обиды давно потерлись временем и событиями. Бранс же твердо решил покинуть статус друга. Замуж, конечно, больше не звал, но всячески принялся проявлять знаки внимания и ухаживания за девушкой, не смотря на ее сдержанную холодность и старательные попытки сохранять дистанцию дружбы.

Так бы и жила Алия Териус скромной и скучной жизнью. Возможно, забыла бы о предрассудках со своим проклятьем, которое уже несколько лет не давало о себе знать, не смотря на ее тесную дружбу с Джеком. Быть может, со временем, приняла бы его ухаживания, стала бы верной супругой, нарожала бы ораву ребятишек, если бы не один дождливый вечер, перевернувший всю ее жизнь с ног на голову. Как считает теперь сама Алия – вывернул ее с тусклой изнанки на лицо. Отправившись после тяжелого рабочего дня кормить бездомную собаку, девушка пропала. Нашла ее на следующий день, поднятая на уши Боцманом, стража в Бездне. Прикованной цепями, истерзанной хаоситом и с семенем Хаоса, которое бравый страж и Порядочник, потерявший несколько своих воинов в сражении с хаоситами, Иван вырвал на месте. Все закончилось бы хорошо, если бы не было только началом. Буквально через день Алия оказалась в пыточной инквизиции за пособничество хаоситу, а оказавшись на свободе в порт она больше не вернулась. Что привело ее в бездну, что заставило принять Хаос - знает лишь она и тот, кто филигранно вел ее этим путем. Ныне заняла место в Культе Бога Хаоса и без памяти влюбилась в своего мучителя. Обучается владению оружием отдавая предпочтение луку, старается налаживать, укреплять связь и контролировать свой Хаос, а также стремится познать истинную веру. Во славу Его.

9. Инвентарь и имущество:
Личное имущество Териус помещается в двух хороших сумках. В своем большинстве это разного рода швейные принадлежности – нитки, иголки, бусины, ленты, изделия из них и т.п. Почти все место во второй сумке займет кипа исписанных и изрисованных ею бумаг. Сказки. Много сказок. От детских и глупых про фей и колокольчики, кривым почерком и с ошибками, до мудрёных на сотни страниц с дворцовыми интригами и морскими приключениями. Алия их бережет, но читать никогда никому не давала.

10. Обратная связь: mira-enotka@mail.ru

___________________
Принята во славу Его! (с) Органист

Персонаж: Фурия
Возраст: 22
Раса: Человек
Характеристики:
Сила -
Ловкость -
Скорость -
Выносливость -
Сила воли +1
Интеллект -
Дух: Хаос
Вода
Связь с духом:
0 уровень (Хаос)
Изначальный уровень 0. Т.к. дух древний игрок в боевке/игре на данный момент может использовать прибавку +3, объяснив, как он заставляет духа использовать полную мощность. НО, если игрок активирует бонус, то переходит под управление мастера на 3 раунда, т.е. становится безумным и может повредить даже близких.
3 уровень (Вода)
Навыки:
Стрельба из лука (Ловкость) - 3 уровень (+3)
Актерское мастерство (Харизма, обман) - 2 уровень  (+2)
Фехтование (Ловкость) - 1 уровень (+1)
Целительство - 1 уровень (+1)
Швейное дело - 4 уровень (+4)
Модификаторы: -